Слабый пол• 11 декабря 2017
Перепланировка
Девочки,хотим сделать перепланировку квартиры,панельку,9 этажей,кухня 6 квадратов,хотим присоединить кухню с комнатой,но нам сказали что в панельных домах,все стены несущие и трогать ничего нельзя,это правда?
Ванна Тазиковна• 11 декабря 2017
У нас панельный дом. стены несущие - это правда. Но проем делать можно, по крайней мере с нашем случае можно было, но обязательно с усилением. Чтобы потом вам остальные этажи сверху не рухнули вам на голову.
Мадам Подлинник• 12 декабря 2017
И помещения с газовой плитой должны быть обязательно с дверями. По нормам строительным. Если будете узаканивать, то учтите этот факт. Т.е. просто арку нельзя