11 декабря 2017

помогите ! не дают оформить паспорт

утерян паспорт.
в прошлый ВТ я пошла в паспортный стол, так мне отказались делать паспорт старого образца (хотя до конца года еще можно)
несли какую -то ересь, типа у них нет старых бланков (Киев)
я пошла к начальнику, его не было, очередь ужасная
если я завтра опять пойду, что делать, что говорить ?
Поумничка 11 декабря 2017
Господи, ну сделайте нового образца! В чем проблема-то?
Томатико 11 декабря 2017
Ну так если нет бланков, что вы можете сделать? И почему пренципиально старого образца?
автор Свезло так свезло 11 декабря 2017
Ответ дляТоматико
Ну так если нет бланков, что вы можете сделать? И почему пренципиально старого образца?
я думаю они врут
автор Свезло так свезло 11 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
Господи, ну сделайте нового образца! В чем проблема-то?
во-первых старого образца дешевле.
А новый около 240 грн, счас не помню точно
Аноним_1325 11 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
во-первых старого образца дешевле.
А новый около 240 грн, счас не помню точно
А во-вторых?
Поумничка 11 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
во-первых старого образца дешевле.
А новый около 240 грн, счас не помню точно
На сколько я помню, то вам ещё предстоит оплатить штраф за утерю документа.
автор Свезло так свезло 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1325
А во-вторых?
вот хочу старого образца и все тут
Поумничка 11 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
вот хочу старого образца и все тут
Год уже почти закончился, вполне возможно, что бланков старых паспортов уже нет. Но если вам станет легче, то можете поскандалить.
Аноним_1325 12 декабря 2017
Ответ дляПоумничка
Год уже почти закончился, вполне возможно, что бланков старых паспортов уже нет. Но если вам станет легче, то можете поскандалить.
И хотеть дальше)))
PORKA 12 декабря 2017
Уже год как не выдают книжечки, для них даже бланки не печатают с октября прошлого года, хоть по желанию, хоть по требованию. Фото вклеивают, а в случае утери, порчи, смены фамилии и т.д. только id-карты.
Лизочек 12 декабря 2017
Автор, берите, что дают.
Без паспорта вы не в ЖЭКе, не в банке не человек. А вдруг менты остановят, в стране АТО, между прочим...
Мядуза аля моргонер 12 декабря 2017
Ищите знакомых. Весной уточняла, то сразу сказали, что можно в старый вклеять фото. Вот собралась в середине ноября, стала снова спрашивать у знакомой из ОВиРа. А она гоаорит, что давай я договорюсь с начальницей паспортного, потому что уже не хотят вклеивать фото - нужно делать айди-карту. Вклеили, но у меня ведь был старый паспорт.
Бабулька 12 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
во-первых старого образца дешевле.
А новый около 240 грн, счас не помню точно
А во вторых уже с марта месяца не делаю старого образца!