Хома з пастою• 08 марта в 11:36

Нутрициологи, такой сахарозаменитель не вреден ли для здоровья?

На упаковке написано Состав: эритрит (основной наполнитель), акациевая камедь (стабилизатор), стевиолгликозиды (0,18% подсластителя).
Секс-Бомба• 08 марта в 11:39
Вредно конечно, постоянно нельзя
Дідова баба• 08 марта в 11:40
сахарозаменитель вреден для здоровья-любой
кнопкодав• 08 марта в 11:40
я думаю стевия, но спросите у чата жпт
Педиатор_я• 08 марта в 11:41
Ответ дляДідова баба
Почти. Кроме стевии. Но она гадкая
Летала_НаМетле• 08 марта в 11:42
Не шкідливий, це природний цукрозамінник.
Вумна, аж страшно• 08 марта в 11:42
Так, шкідливо. Краще вже взяти звичайний цукор. Або взагалі без підсолоджування.
Летала_НаМетле• 08 марта в 11:43
Ответ дляВумна, аж страшно
І чим же ерітріт шкідливий?
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:45
Ответ дляПедиатор_я
Почти. Кроме стевии. Но она гадкая
Да, я ее не люблю а этот эритрит почти как сахар по вкусу, мне понравилось.
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:45
Ответ дляЛетала_НаМетле
І чим же ерітріт шкідливий?
Читала что с осторожностью при сердечно сосудистых проблемах.
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:47
Я вообще сладкоежка, но могу жить и на эритрите, если он не вредный. Он почти как сахар по вкусу.
Летала_НаМетле• 08 марта в 11:47
Ответ дляХома з пастою
Стевія теж. І чай з кавою теж.
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:48
Ответ дляЛетала_НаМетле
Стевія теж. І чай з кавою теж.
Мне стевия по вкусу не подошла.
Кидстаффовка• 08 марта в 11:48
эритритол по 9 ч.л. в день в течение пары месяцев мне дал очень повышенные тромбоциты при очень хорошем питьевом режиме и непогрешимом питании. Жаль, пришлось о нем забыть.
Летала_НаМетле• 08 марта в 11:49
Ответ дляХома з пастою
Мне стевия по вкусу не подошла.
Я маю на увазі, що все це небажано при проблемах із серцем.
Летала_НаМетле• 08 марта в 11:50
Ответ дляКидстаффовка
9 ч.л? Ви випічку з ним готували? Це неймовірна кількість на день.
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:50
Говорят, что зависимость от сахара. Я уже несколько дней живу добавляя везде по 3 ложки эритрита. К сахару тяги нет, значит к сахару нет зависимости. У сладкоежек зависимость не к сахару, а к вообще к сладкому. Мне хорошо на эритрите. Везде его добавляю и вкусно как с сахаром. Но вот глянула на упаковку и задумалась, а вдруг тоже какая-то побочка. От сахара ожирение, а от эритрита что будет?
Кидстаффовка• 08 марта в 11:50
Ответ дляЛетала_НаМетле
это 3 чашки чая по 500 мл. Он вполовину менее сладкий, чем обычный сахар.
Харчовий тріль• 08 марта в 11:51
Ответ дляХома з пастою
Он вредный и не только для сердца
Вы хоть почитайте о нем
Не зви чайна• 08 марта в 11:51
Лично на своём опыте напишу, что у меня проблемы с кишечником от сахарозаменителей. Вздутие, неприятно и тд. Какой конкретной заменитель - не знаю, но не стевия (мне она не вкусная).
Летала_НаМетле• 08 марта в 11:51
Ответ дляКидстаффовка
Я зрозуміла, Ви просто великими чашками чай п´єте.
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:52
Ответ дляХарчовий тріль
Он вредный и не только для сердца
Вы хоть почитайте о нем
Та блин. Придется тогда к сахару возвращаться? Я не могу без сладкого. У меня без сладкого не вырабатыватся гормон радости.
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:54
Ответ дляКидстаффовка
Не вполовину а почти такой же 70% сладости сахара пишут
Кидстаффовка• 08 марта в 11:55
Ответ дляХома з пастою
ну, на заборе тоже писали, а старушка подошла, тронула, а это сучок))
я пишу о собственных ощущениях, сколько мне чистого эритритола надо, чтобы получить чай такой же сладости, как если с сахаром.
Розумна Губка• 08 марта в 11:57
Ответ дляХома з пастою
То что на вкус почти как сахар и по калорийности почти как сахар. Это самообман.
Сунуся в чужі справи• 08 марта в 11:57
Ответ дляХома з пастою
а гугл и чат джипити вас забанили?
Розумна Губка• 08 марта в 11:59
Ответ дляКидстаффовка
Чашка чая 500 мл
автор Хома з пастою • 08 марта в 11:59
Ответ дляСунуся в чужі справи
а гугл и чат джипити вас забанили?
Слушайте, вопрос был нутрициологам. Если вы не в теме, идите к совему чату и не флудьте на форумах.
Сунуся в чужі справи• 08 марта в 12:00
Ответ дляХома з пастою
а Вы идите на... форум нутрициологов
Розумна Губка• 08 марта в 12:01
Ответ дляХома з пастою
Нутрициологи не будут тратить на вас время бесплатно
автор Хома з пастою • 08 марта в 12:01
Ответ дляСунуся в чужі справи
а Вы идите на... форум нутрициологов
На этом форуме есть нутрициологи, к примеру sky labs , но видимо сейчас они смотрят сериалы, а не на форуме.