Сим-Сим Магазин• 12 декабря 2017

Гексаксим или Инфанрикс Гекса

Нам 6,5 мес. хотим сделать прививку одной из указанных вакцин. Кто делал? Была ли реакция? Интересует данный возраст.
Результат:
вже голосів: 29
21 (72.41%) Инфанрикс Гекса
8 (27.59%) Гексаксим
Shoops• 12 декабря 2017
Случайно нажала Гексаксим!Кололи Гексу,все ок!

Звёздонька• 12 декабря 2017
Первые 3 АКДС делали Гексой, реакция была на третью, припухла и покраснела ножка, мазали Траумелем , пару раз дала Нурофен, в общем перенесла хорошо
lisenok_8282• 12 декабря 2017
тут не угадаешь. мы например сделали три АКДС Пентаксимом. На первые две реакции не было ВООБЩЕ, абсолютно. Зато на третью - мама дорогая.!Темепратура 4 дня под 40 и ножка твердая, красная и горячая была. Так что...
Tattyus• 12 декабря 2017
У нас на инфанрикс была температура, а на Гексаксим нет ( гекса была первая, инфанрикс вторая) сейчас купила Гексаксим.
автор sashakalyta • 12 декабря 2017
Ответ дляTattyus
А когда планируете третью?
автор sashakalyta • 12 декабря 2017
Ответ дляlisenok_8282
Где делали: в частной клиники или государственной?
lisenok_8282• 12 декабря 2017
Ответ дляsashakalyta
кололи в государственной, но вакцину покупали сами.
Атланта• 12 декабря 2017
Я бы сделала гексасим, т.к. она 6-компонентная. Но мы не делали никакую, вот в 3 года планируем начать прививаться. А после 3-х лет гексасим уже не делают.
автор sashakalyta • 12 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Они обе 6-компонентные

angi 1• 12 декабря 2017
Мы все 3 делали гексой Ни каких проблем Побочек не было ни на одну
ленаСТ• 12 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Делают.
Мирослава Л• 12 декабря 2017
В 1,10 делали Гексаксим , это была вторая по счету акдс. Перенесли отвратительно, все побочки в инструкции, кот очень часто у нас были. Ногу разнесло, ребенку больно ходить было, точнее хромал и не ходил. Переср... Я тогда конкретно. После этого нам рекомендовали ее больше не делать. Но это у нас такая реакция, это все индивидуально. Но это самая плохо переносящая нами прививка, поэтому мнение и воспоминание о ней негативное.
Атланта• 12 декабря 2017
Ответ дляленаСТ
Делают.
Правда? Сказала наша медсестра, что по инструкции до 3-х лет только)