Стояла на переходе, и предо мной очень медленно ( пробка) проехала машина полевой медицины, а за ней груз 200... В окошко было видно гроб.... Боже, домой едет чей-то сын, брат, возможно папа....((( Я не знаю почему ч это написала.... Когда же это закончить ! Царство небесное!
Ответ дляKiss the sky
Мой сосед был на фронте.Сказал как-то’А сколько ребят просто сгребли в траншею’Мне так стало страшно-кто-то растил ребёнка,вкладывал душу..А его просто сгребли,как мусор,а родным писулька-пропал без вести или вообще ничего.Война-это ужасно,я мечтала,чтоб не было ничего такого.Как бы я хотела,чтобы это всё закончилось,а ещё больше-чтоб это всё страшным сном оказалось
те, кто войну затеял, душу в этого ребенка не вкладывал...
А насчёт ваших желаний..думаю большинство людей из поддерживают
Ответ дляlaska_vo
Мене колись запитали чи погодилась би відпустити чоловіка сина на війну.
Я сказала: так, але з умовою, що будуть стоять за спиною сина порошенка.
Я Вам скажу больше... Я и на срочную службу не согласилась бы отпустить сына или внука... И, неужели действительно сейчас есть наивные, которые верят, что их ребенок не попадет в зону АТО? Как Вы думаете - почему увеличили призыв? Охранять склады? Возможно, но столько людей там не нужно...((((( Читаешь сводки и ужасаешься - наши мальчики гибнут ежедневно(( А сколько еще умирает потом в госпиталях...(((( А как Вы думаете - кем восполняют дефицит бойцов на передовой?
Левандовская18• 12 декабря 2017
Я вот хочу лишь одного,чтоб перестали стрелять,и перестали гибнуть люди! Если не хотят,жить в Украине,пусть живут как хотят т.е. отдельно,своей республикой.
Ответ дляmariya59
ещё в начале войны в ато пошли многие парни из села моей бабушки. Без образования и без работы..они пошли,потому что платили раньше 7 тыс грн. Это для них были просто огромные деньги.
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
И сейчас в ЦЗ висят целые списки требуемых специальностей в Ато, описаны выгоды, условия и зп. Многих как раз из безработных гребут
Ответ длявивиола
ну так не дают же отдельно жить...’мирно’ возвращают...а мучаются все...кроме царей
Почему вы за всех расписываетесь ? Там живет много людей, которые не хотят ДНР, ЛНР, но вынуждены в силу обстоятельств там оставаться. Разве там реально провести митинг с призывами вернуться назад в Украину ?
Ответ дляelenze66
да какой митинг? Я вас прошу...да и не так много там осталось тех, кто ’болеет’ за Украину. Знаю не по наслышке.
Ответ дляelenze66
у них уже не стоит вопрос ’вернуться в Украину’. Люди просто хотят чтоб не было войны. Вот и все.
Левандовская18• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
Сейчас тоже много таких,они продляют контракты,у них тут работа,новые любовные романы и тд.Это их жизнь,и она им нравится,я даже не пойму кем они будут работать и как жить,когда закончится война?
Ответ дляЛевандовская18
Я тоже этого хочу... Но, если я правильно понимаю сложившуюся ситуацию, учитывая все потери, признать такое, для руководства страны - равносильно смерти ((
Ответ дляelenze66
где в моем сообщении я за кого-то расписывалась?
Погибают из мирных по ту сторону и сторонники ДНР и сторонники Украины...
Левандовская18• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Я думаю,и той стороне и этой,выгодны эти боевые действия,война все спишет,это факт.
Ответ дляmariya59
Представьте себе, ’срочников’ в ато не отправляют и это неоспоримый факт. Дефицит на передовой восполняют исключительно контрактниками
Ответ длявивиола
плюс пайки,сигареты...
была бы работа нормальная,многие бы пошли?
Да это ужасно, я понимаю... И многие из них погибли (((( Но, это, в какой-то степени, все-таки был их выбор, хоть и неудачный (((( Но то, как сейчас проводится призыв, как организовываются облавы на призывников - разве это норма? Может ребята вообще не хотят воевать и убивать, ан нет - их заставят (((. И все это, прикрываясь лозунгами, что сейчас мобилизации в зону АТО нет (((( А потом жалуются, что неявка на призывные пункты составила 70%
Ответ дляmariya59
у меня мать,сестра,дед,бабка,отец по ту сторону живут....и мой муж,мой кум их убивать пойдут???....нашли способы,не пошли...