YaroslavaMama• 12 декабря 2017

Груз 200

Стояла на переходе, и предо мной очень медленно ( пробка) проехала машина полевой медицины, а за ней груз 200... В окошко было видно гроб.... Боже, домой едет чей-то сын, брат, возможно папа....((( Я не знаю почему ч это написала.... Когда же это закончить ! Царство небесное!
_olina_• 12 декабря 2017
Ответ дляИлона Альбертовна
что вы мелете?
за мнение, отличное от Вашего - сразу ??

_olina_• 12 декабря 2017
Ответ дляsilma
а вы свои. о чем можно говорить дальше?
здесь диалог вообще-то...
Катруся05• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
А каких это защитили??
А что, если ваших не защитили, то значит никаких? Моих лично детей.
ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляKiss the sky
Мой сосед был на фронте.Сказал как-то’А сколько ребят просто сгребли в траншею’Мне так стало страшно-кто-то растил ребёнка,вкладывал душу..А его просто сгребли,как мусор,а родным писулька-пропал без вести или вообще ничего.Война-это ужасно,я мечтала,чтоб не было ничего такого.Как бы я хотела,чтобы это всё закончилось,а ещё больше-чтоб это всё страшным сном оказалось
те, кто войну затеял, душу в этого ребенка не вкладывал...

А насчёт ваших желаний..думаю большинство людей из поддерживают
ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляNIKARINKA
когда-то с сестрой говорили,ещё до ато, что мальчиков много,рожают,как перед войной.Слышали такое от старых людей.На те....
Это реально бред. Мальчиков вроде как всегда больше рождается.
вивиола• 12 декабря 2017
Ответ дляЛевандовская18
В марьинке,авдеевке(Украина),разве мало деток погибло? Побойтесь Бога!
не скажу за Авдеевку...в Марьинке в списке 2 ребенка
ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляКатруся05
Как защитили? Можно подробнее. Не люблю строить догадки
Катруся05• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
А каких это защитили??
Если тут все так плохо, и военнослужащие этой страны ’убийцы детей’, что вы делаете в этой стране? Солнечный Донецк ждёт вас. Чего ждём?
Катруся05• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
Вам список всех детей Славянска, Краматорска и т.д. предоставить?
Уже бегу список писать.

ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляКатруся05
не надоело?
mariya59• 12 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
Мене колись запитали чи погодилась би відпустити чоловіка сина на війну.
Я сказала: так, але з умовою, що будуть стоять за спиною сина порошенка.
Я Вам скажу больше... Я и на срочную службу не согласилась бы отпустить сына или внука... И, неужели действительно сейчас есть наивные, которые верят, что их ребенок не попадет в зону АТО? Как Вы думаете - почему увеличили призыв? Охранять склады? Возможно, но столько людей там не нужно...((((( Читаешь сводки и ужасаешься - наши мальчики гибнут ежедневно(( А сколько еще умирает потом в госпиталях...(((( А как Вы думаете - кем восполняют дефицит бойцов на передовой?
Левандовская18• 12 декабря 2017
Я вот хочу лишь одного,чтоб перестали стрелять,и перестали гибнуть люди! Если не хотят,жить в Украине,пусть живут как хотят т.е. отдельно,своей республикой.
mariya59• 12 декабря 2017
Ответ дляsilma
И еще корочки получают участника АТО, и не только они, это довольно прибыльный бизнес - посидеть в штабе, получить корочку и все причитающиеся льготы. Бизнес на крови других.
Да, это так...((((
вивиола• 12 декабря 2017
Ответ дляЛевандовская18
ну так не дают же отдельно жить...’мирно’ возвращают...а мучаются все...кроме царей
mariya59• 12 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
Удалено администрацией...
+++++++++++++++
ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
ещё в начале войны в ато пошли многие парни из села моей бабушки. Без образования и без работы..они пошли,потому что платили раньше 7 тыс грн. Это для них были просто огромные деньги.
вивиола• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
плюс пайки,сигареты...
была бы работа нормальная,многие бы пошли?
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
И сейчас в ЦЗ висят целые списки требуемых специальностей в Ато, описаны выгоды, условия и зп. Многих как раз из безработных гребут
elenze66• 12 декабря 2017
Ответ длявивиола
Почему вы за всех расписываетесь ? Там живет много людей, которые не хотят ДНР, ЛНР, но вынуждены в силу обстоятельств там оставаться. Разве там реально провести митинг с призывами вернуться назад в Украину ?

ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляelenze66
да какой митинг? Я вас прошу...да и не так много там осталось тех, кто ’болеет’ за Украину. Знаю не по наслышке.
ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляelenze66
у них уже не стоит вопрос ’вернуться в Украину’. Люди просто хотят чтоб не было войны. Вот и все.
Левандовская18• 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
Сейчас тоже много таких,они продляют контракты,у них тут работа,новые любовные романы и тд.Это их жизнь,и она им нравится,я даже не пойму кем они будут работать и как жить,когда закончится война?
mariya59• 12 декабря 2017
Ответ дляЛевандовская18
Я тоже этого хочу... Но, если я правильно понимаю сложившуюся ситуацию, учитывая все потери, признать такое, для руководства страны - равносильно смерти ((
ju4op• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Мне кажется, дело не в этом. Тут вопрос денег скорее. Что то они там делать. Все очень запутано
ju4op• 12 декабря 2017
Делать - делят. Может из за газа конфликт возник. Может ещё чего-то. Я не эксперт.
вивиола• 12 декабря 2017
Ответ дляelenze66
где в моем сообщении я за кого-то расписывалась?
Погибают из мирных по ту сторону и сторонники ДНР и сторонники Украины...
Левандовская18• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Я думаю,и той стороне и этой,выгодны эти боевые действия,война все спишет,это факт.
Златка 07• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Представьте себе, ’срочников’ в ато не отправляют и это неоспоримый факт. Дефицит на передовой восполняют исключительно контрактниками
mariya59• 12 декабря 2017
Ответ длявивиола
плюс пайки,сигареты...
Да это ужасно, я понимаю... И многие из них погибли (((( Но, это, в какой-то степени, все-таки был их выбор, хоть и неудачный (((( Но то, как сейчас проводится призыв, как организовываются облавы на призывников - разве это норма? Может ребята вообще не хотят воевать и убивать, ан нет - их заставят (((. И все это, прикрываясь лозунгами, что сейчас мобилизации в зону АТО нет (((( А потом жалуются, что неявка на призывные пункты составила 70% https://ukranews.com/news/535594-osennyy-pryzyv-na...
вивиола• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
у меня мать,сестра,дед,бабка,отец по ту сторону живут....и мой муж,мой кум их убивать пойдут???....нашли способы,не пошли...