ПесиКот• 12 декабря 2017
Кто практикует ведические отношения,зайдите.
Девочки, прошу совета. Есть у меня проблема, молодой человек предлагает это оплатить, сумма небольшая, но мне сейчас неподьемная, большие траты в прошлом и впереди предстоят расходы, родителям помочь. Как вы думаете, если все-таки согласиться? Что именно тут неправильного в плане отношений?
Почему именно ведические отношения интересуют,поясню - со стороны обычных обывателей мнение мне известно) Всем спасибо
Для драки• 12 декабря 2017
я вот тут погуглила) все таки интересно мне стало.
и вот, бегло, если не углубляться основы ведических отношений:
1 ПРИНЦИП – быть близким другом
Женщина должна быть очень близким другом своему мужу. Она должна уметь выслушивать все его проблемы, вдохновлять его в любых начинаниях и действиях, поддерживать энтузиазм мужа. Каждая женщина обладает шакти – мощной энергией женского начала, поэтому она способна вдохновить любого мужчину и в особенности своего супруга.
2 ПРИНЦИП – служить с великим почтением
Это очень важное качество и принцип. Каждое живое существо достойно уважения, а близкий человек, которого женщина выбрала своим спутником жизни, и который выбрал ее – в особенности достоин уважения. Не важно, какой муж – хороший или плохой, для жены он в любом случае хороший и его необходимо уважать. Добродетельность жены может исправить недостатки мужа, если у него таковые имеются. Благодаря жене плохой муж может стать хорошим, если она следует приведенным здесь принципам. Эти принципы отражают предписания Вед в семейной жизни, а также соответствуют другим религиозным писаниям.
Чем больше жена уважает и почитает своего мужа, тем больше возможностей советовать он ей дает, тем самым мужчина вовлекает ее в свою внутреннюю жизнь. К такой женщине мужчина относится очень бережно и сокровенно, вместе они добиваются большой гармонии в общении друг с другом.
3 ПРИНЦИП – контролировать свои чувства и эмоции в любой ситуации
Опытная женщина ведет себя таким образом, что ее мужчина не создает беспокойств для общества и не делает попыток соблазнить невинных девушек. Это опытность во всех аспектах семейной жизни. Веды говорят, что благочестивая женщина играет ключевую роль в сохранении семьи. Если же жена, идя на поводу своих чувств, становится такой же раздражительной, как и ее муж, то в этом случае жизнь в доме, несомненно, будет потревожена, и, в конечном счете, разрушится.
Женщина может потерять самообладание в отношениях с детьми, но если она умеет контролировать себя в отношениях с мужем, то он защитит ее в любой жизненной ситуации. Муж – последняя инстанция для жены. Если у мужа возникают какие-либо проблемы, он зол или расстроен, жена должна проявить чуткость, понимание и терпимость к своему господину.
Зачастую в семьях происходит все наоборот, жена не проявляя смирение к своему мужу и идя на поводу своих чувств и ложного эго «подливает масло в огонь», так рождаются ссоры, теряется уважение и доверие. Однако мудрая и покорная женщина в любой ситуации сначала предпримет попытку успокоить мужа как собственного ребенка. Под влиянием женской ласки мужчина очень быстро успокаивается и отходит от всех проблем. А если такая тактика жены не принесет результатов, то она сохранит самообладание и промолчит. Через некоторое время муж сам успокоится и если был неправ, то извинится.
В современном мире женщина наравне с мужчиной занимается внешней деятельностью (тяжело работает или помешана на карьере), как правило, в ее семье нет порядка, поэтому она не чувствует счастья, основное для нее – это семья. Из внешнего мира такая труженица приносит в дом дневные проблемы, горечи, обиды и раздражения и порой сама нуждается в поддержке и добром слове. Именно поэтому, испокон веков женщина была хранительницей домашнего очага и покоя, а мужчина трудился и обеспечивал семью.
4 ПРИНЦИП – сохранять молчание
Этот принцип вытекает из предыдущего. Умение сохранять молчание в то время когда хочется возразить, оправдаться или показать собственную значимость, скажет о том, что женщина культивирует в себе такое важное качество, как смирение. Но это возможно лишь в том случае, если женщина изначально займет свое подчиненное положение в отношении мужчины, поймет что она маленькая пылинка в этом огромном мире и будет «тише воды и ниже травы». Только в этом случае ее ложное эго перестанет досаждать ей, и только в этом случае она сможет промолчать в любой ситуации, даже если она права, а ее муж нет.
Умение сохранять молчание, когда это требуется, касается не только семейных отношений, но и за ее пределами. Женщина не должна «выносить ссор из избы» в противном случае раскрывая тайну в силу своей болтливости, она разрушает семью, давая повод для различных сплетен и пересудов. За советом она должна обратиться в первую очередь к своему мужу, либо к зрелому духовному наставнику (если таковой имеется).
5 ПРИНЦИП – быть преданной и послушной мужу
Сейчас очень часто можно услышать, что послушное умонастроение жены не является правильным. Подобные высказывания тех, кто никогда не изучал священные ведические писания, лишь вводят в заблуждение всех остальных.
На самом деле, преданность мужу и послушное умонастроение – это та тактика, с помощью которой умная женщина может завоевать сердце и расположение своего мужчины, неважно каким бы жестоким или раздражительным человеком он не был. Точно так же послушный ребенок получает максимальную любовь и ласку от своих родителей.
Автор, как вы прокомментируете? Где у вас ведические отношения?
1 ПРИНЦИП – быть близким другом
2 ПРИНЦИП – служить с великим почтением
4 ПРИНЦИП – сохранять молчание
Аноним_1351• 12 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
я тоже хочу задать вопрос- что именно пугает? Потому что на 99% Вы услышали/прочитали что-то от неграмотных людей.
Ведические отношения- я говорю, ЧТО надо сделать, но не лезу в то, КАК это делать. Он делает, но не лезет в мое) Он выслушивает меня, все(ну,почти все))) мои проблемы, но бросается их решать только,когда я даю отмашку. Мы едем в отпуск туда, куда я скажу. Но договариваться про жилье(если это по Украине) и пр.вопросы,касаемо общения с незнакомыми мне людьми - его парафия. Я просто говорю - хочу в горы. В июле. Он уточняет даты,какими должны быть горы и спустя неделю предлагает несколько вариантов. Я выбираю, мы едем. Я не выслушиваю его проблемы по работе, не киваю, не даю советы. Я не лезу в то, как ему лучше было бы поступить, если он говорит про прошлое. Не говорю, куда надо было повернуть в моем районе,чтобы сократить путь. Если он должен был что-то купить, но забыл, я не скажу- ’ты забыл’. Я напишу это в списке на следующий раз и подчеркну. Ну и куча таких мелочей) Я на 70% жила по Ведам всю жизнь, вот только недавно узнала, что это еще и название имеет. Раньше я слышала только про пофигизм
Все ваши установки похожи на то, что проповедует Сатья Дас. Ну так он же и говорит, что принимать от ухажеров помощь это нормально. Вообще автор, вы своими сомнениями рубите у своего мужчины такие благородные порывы. Ну и кто вы после этого? :)
Аноним_1351• 12 декабря 2017
Ответ дляДля драки
Запрещено кем? Ведами вашими?
А христианской религией не запрещено. Женщина должна уважать своего мужчину, должна быть способна его выслушать, поддержать, заботиться о нем. Таким образом вы из мужчины делаете тряпку, подкаблучника. И просто перестанете его уважать впоследствии. Хотя, я сильно сомневаюсь что и сейчас уважаете его.
Основа любого брака взаимоуважение и взаимоподдержка.
Взаимоуважение да, взаимоподдержка да, выслушивать мужское нытье нет. Нытье как раз унижает мужчину и делает его слабым.
ПесиКот
• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1351
Дело в том, что он-то еще не знает, что у меня проблемы именно сейчас. Порыва еще нет, я боюсь признаться. Да, про Сатью я знаю. А страшно все равно, как бы 7000 это не 300грн. Понятно, что никто меня ничему не обяжет. Но я боюсь, а если я потому потеряю 14тыс?
ПесиКот
• 12 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
А почему у Вас возникли сомнения? Вселенная с помощью Вашего молодого человека решает Вашу проблему, примите это и успокойтесь. Мне кажется, Вы еще в самом начале ведических отношений)) Нужно уметь не только дарить-отдавать, но и принимать с чистым сердцем)
Он еще не предлагал,потому что не знает. Но я знаю его реакцию на 1000%. И как-то мне стыдно...
ПесиКот
• 12 декабря 2017
Ответ дляДля драки
А вы читали что для автора означают ведические отношения?
Почитайте выше разъяснение.
Она не дарит и не отдает)))
Почитайте выше разъяснение.
Она не дарит и не отдает)))
почему Вы так думаете? То,что я ему не вытираю нюни,это не значит,что я ему ничего не даю. Хотя секса у нас нет
ПесиКот
• 12 декабря 2017
Ответ дляДля драки
1 ПРИНЦИП – быть близким другом
2 ПРИНЦИП – служить с великим почтением
4 ПРИНЦИП – сохранять молчание
1 ПРИНЦИП – быть близким другом
2 ПРИНЦИП – служить с великим почтением
4 ПРИНЦИП – сохранять молчание
во-первых, это про ЖЕНУ и МУЖА. Это разное. Второе - поддерживать и вдохновлять это не значит выслушивать его проблемы. Третье - не нравится Вам мое мировоззрение- не пишите. Я такая есть и буду.
Ответ дляПесиКот
мне стыдно принимать от него деньги. Считаю это недопустимым. Он не знает, что мне надо оплатить, иначе сам бы уже все сделал. Мне стыдно признаться, потому что я знаю, что он и наперед проплатит
А с чем связано то что вы адресуете вопрос именно ’ведическим ’ женщинам?
постою_послушаю• 13 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Странные у Вас страхи, как для человека, занимающегося духовным развитием.
постою_послушаю• 13 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Здравствуйте, Арина! С Праздником! Еще вчера хотела сказать Вам, что не удивилась, увидев Вас в этой теме. Среди наших очень много ведических в прошлом женщин, Вы замечали? И меня веды притягивают время от времени, в части женственности, но я не практик, так, интересующаяся просто.
Ответ дляпостою_послушаю
Здравствуйте!
Да действительно много, но именно тех кто сознательном возрасте пришел в православие.
В моей жизни чего только не было и веды и неоязычники, все это опыт и так или иначе что-то хорошее берешь и идешь дальше.
Душа ищет истину -такова ее потребность, то что ей подсовывает этот мир в том и приходиться разбираться.
Верю и надеюсь что мы ее уже нашли. В православии такая глубина и столько плоскостей еще не открытых и не изведанных для меня, что ведам и не снилось)))
ПесиКот
• 13 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Я же писала - интересует ’ответка’ именно в плане энергий
ПесиКот
• 13 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Но я же не писала,что я духовно на пике развития