12 декабря 2017

Допоможіть зробити домашне завдання ))

Чи доводилось тобі бачити в селі гніздо лелеки , журавля ? Чим гнізда цих птахів відрізняються від інших ? Іноді можно побачити лелеку , який стоїть над гніздом з широко розкинутими крилами . Навіщо , на твою думку , він це робить ?
Подскажите плиз 12 декабря 2017
а це з якого предмету?
Клас який?
автор Коварная Зая 12 декабря 2017
4 , навколишній світ
автор Коварная Зая 12 декабря 2017
Ніхто не знає навіщо він це робить ?
Птица Говоруша 12 декабря 2017
гнёзда у них на столбах,на спиленных деревьях,возле людей,большие.
крылья-пугает?
Беззубовна 12 декабря 2017
Може, кладку від сонця чи дощу захищає?
Птица Говоруша 12 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
Ніхто не знає навіщо він це робить ?
в Википедии же есть:
Самцы прилетают на место гнездовья на несколько дней раньше самок, иногда пролетая до 200 километров в сутки. В России прилёт аистов происходит в конце марта — начале апреля. Первую появившуюся у гнезда самку самец считает своей. Однако если вскоре к гнезду прилетит ещё одна, между ними начнётся борьба за право быть матерью, в которой самец не участвует. Победившая самка остаётся, самец приглашает её в гнездо, запрокинув голову назад, к спине, и издаёт клювом частые клацающие звуки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_аист
Невидимка 12 декабря 2017
Аисты и журавли устраивают гнезда диаметром более полу метра и массой в несколько центнеров - это поистине гигантские гнёзда. И птицы всю жизнь гнездятся в одном и том же гнезде, ремонтируя его.
Аист заслоняет от жаркого солнца птенцов, расправив свои широкие крылья.
Птица Говоруша 12 декабря 2017
Точно такие же звуки самец издаёт, если к гнезду приближается другой самец белого аиста, только поза другая: тело и шея втянуты горизонтально, а крылья то поднимаются вверх, то опускаются.
автор Коварная Зая 12 декабря 2017
А крила розкидає -самку зустрічає ?
автор Коварная Зая 12 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
Аисты и журавли устраивают гнезда диаметром более полу метра и массой в несколько центнеров - это поистине гигантские гнёзда. И птицы всю жизнь гнездятся в одном и том же гнезде, ремонтируя его.
Аист заслоняет от жаркого солнца птенцов, расправив свои широкие крылья.
ДЯКУЮ !!!
автор Коварная Зая 12 декабря 2017
ДЯКУЮ , мої умняшки )) пішла робити далі домашне завдання !
Аноним-ка 12 декабря 2017
100pudov 12 декабря 2017
Удивителен тот факт, как аисту вообще удается преодолевать такие расстояния — некоторые птицы в Южную Африку летят десять тысяч километров! А ведь если полет рассматривать с физической точки зрения, это не пустяк. Уже только взлет для такой птицы, как аист, — большая проблема. Воробью нужно лишь один раз высоко подпрыгнуть, пару раз взмахнуть крыльями, и он уже в воздухе. Большим птицам простого подпрыгивания недостаточно, у них объем тела по сравнению с площадью крыла слишком большой. Чтобы подняться, они должны, как это делают коршуны, с широко раскрытыми крыльями подпрыгнуть против ветра. Если аист сидит в гнезде, расположенном на достаточной высоте, ему легче взлететь — нужно лишь спрыгнуть.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1001758/47/...