12 декабря 2017

SOS В саду ребенок сломал ключицу!

Сегодня в саду( ясельная группа) ребенок 2.5 года сломал ключицу.
С сада забрали в 15:00.Обнаружилось это дома около 17:00. В больнице были в 19:00
Воспитатели пожали плечами. У них все хорошо.
Какие действия? Что делать?
Как наказать воспитателей? Заведущую? Что писать? Куда обращаться?
Подскажите пожалуйста.
Аноним_Галя 12 декабря 2017
В больнице указано в выписке, где сломана ключица?
автор Кнопус 12 декабря 2017
2 темы получилось(((
Я-ваш шанс 12 декабря 2017
А как это обнаружили около 17.00.ребенок что не плакал?
kosova7880 12 декабря 2017
У нас была такая тоже ситуация. У нас на скорой спросили, где произошёл перелом. Мы решили не наказывать воспитателя и садик, с моих слов записали, что упал на улице. Если бы на скорой сказали, что в садике, уже пошёл бы процесс против садика( нас на скорой предупредили). Ребёнку было 5 лет. Он раскрутился за руки с другом, потом от большого ума руки отпустили, и мой тоже сломал ключицу, а у друга всё нормально. Воспитателя на винили - это секундное дело было. Она сама очень переживала, и потом сама решила уволиться. Перелом зарос за 3 недели. Первую неделю болел, потом уже шевелил рукой и игрался.
Смурфик 12 декабря 2017
а ребёнка разве не вы одевали когда забирали из сада? Что не было ни боли не жалоб от ребёнка за всё время???
поваренок 12 декабря 2017
У нас такий же випадок був. Але не яслі, доньці 4 роки було, сама чітко вже могла розказати, що трапилось - її штовхнула дівчинка, і донька впала з лавки, зламала ключицю. До садка претензій не мала.
поваренок 12 декабря 2017
Ответ дляkosova7880
У нас была такая тоже ситуация. У нас на скорой спросили, где произошёл перелом. Мы решили не наказывать воспитателя и садик, с моих слов записали, что упал на улице. Если бы на скорой сказали, что в садике, уже пошёл бы процесс против садика( нас на скорой предупредили). Ребёнку было 5 лет. Он раскрутился за руки с другом, потом от большого ума руки отпустили, и мой тоже сломал ключицу, а у друга всё нормально. Воспитателя на винили - это секундное дело было. Она сама очень переживала, и потом сама решила уволиться. Перелом зарос за 3 недели. Первую неделю болел, потом уже шевелил рукой и игрался.
майже як у нас. Я теж не винуватила ні садок, ні вихователя.
После 18 12 декабря 2017
У меня в детстве в садике тоже был перелом ключицы. Подружка пыталась показать мне прием карате. Особой боли при таком переломе нет. Сначала думали, что просто ушиб, тольуо в больнице выяснилось, что перелом. Мне отвели плечи назад и так стянули бинтом. Неудобно, но особой боли не было. Двигать руками могла, даже говорили двигать, рисовать, например.
Что говорили родители в больнице не знаю, но воспитателей никто не винил, все произошло за минуту реально.
Hamster83 12 декабря 2017
скажу честно ,бывает очень часто такое у детей. моему сыну было два года ,когда он на даче ,во сне, упал с очень низкого дивана ,резко заболела рука и потом как-то перестала беспокоить .но мы с мужем врачи и всё-таки решили съездить в охмадет,и оказалось перелом ключицы. нам наложили просто тугую повязку и всё ,эту повязку мы сняли через пару дней
Не стесняюсь 12 декабря 2017
так может ребенок уже дома сломал ее, если когда забирали с сада он не жаловался?