Ухахайкина• 12 декабря 2017

Американская виза - мечта или реальность?

Підкажіть, будь ласка, де логіка і як зрозуміти їхній принцип отримання візи?
Офіційно працюю, дохід 16 тис, у власності будинок, машина, маю лист запрошення від організації на конкретну дату, оплачену бронь на проживання, лист від консульства України в США, в обох випадках гарантують повернення в Україну. Термін прохання візи на 3 тижні.
Офіцер консульський відмовив у візі, діалог тривав мах 3хв. Причина стандартна, що для всіх, пояснення беруться з одної ж стопки))
Цікаво а як я маю доказати що я повернуся в Україну або як відкрити візу? :(
Я-ваш шанс• 12 декабря 2017
С первого раза почти всем отказывают
Второй раз муж и его коллеги получили без проблем

Директор Пляжа• 12 декабря 2017
Сложный вопрос. Всё зависит от консула. Свекрови 2 раза отказали. Причем было реальное приглашение
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
С первого раза почти всем отказывают
Ага. У ляшка 3 отказа))
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Автор вы замужем? Дети есть ?
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Сколько вам лет?
ПуФФынка_мисс• 12 декабря 2017
Співчуваю. Дійсно немає логіки. Зло бере. Адже діє просто лотерея а не здоровий глузд і логіка.
Из Хацапетовки• 12 декабря 2017
у моей подруги мужу два раза отказали...
слишком много гарантий, что вернетесь...
Вы не замужем и детей нет? Очевидно это и есть причина...
А как Ваша жизнь? В Европу часто летаете отдыхать? А в Египет?
Из Хацапетовки• 12 декабря 2017
я еще на форумах читала , что они не любят ’давления’, типа - оплаченые билеты, оплаченная бронь (как у вас),..
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
С первого раза почти всем отказывают
Через скільки часу поїхав знову у посольство?
Знайомий теж за 2й раз отримав візу. Хоча має свій бізнес, офіційний, шенген візи і куча поїздок по Європі. Але їздив десь через 2 роки після того

автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Автор вы замужем? Дети есть ?
Ні не замужем і дітей немає
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Тиждень назад вернулася з Ізраїлю. Казали що їм Європа не авторитет. Їм Ізраїль більш в авторитеті. Спеціально літала на 2 тижні туди
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Я вам пишу реальную историю из жизни.
Шли открывать визу.. мама моей подруги и её тесть.
Мама принесла: справка о зп с работы. Имущество: квартира машина дача. 3 детей ( помимо дочери к которой летела) внуки. Депозиты. + док-т о том что досматривает пожилую мать.
Тесть пришел: пегсионное удостоверение. И док-ты на часть дома в деревне.
И что вы думаете? Матери отказ. Тестю на 10 лет открыли.
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Я їм цього нічого не говорила. В мене були всі документи, які дала мені американська сторона + в анкеті було питання таке і я заповнила (прожиття і хто покриває дорого і прожиття) дорогу я сама оплачую писала
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Ні не замужем і дітей немає
Увы. Но вы потенциальная эмигрантка.
И ОЧЕНЬ большой шанс отказа и в след раз. Пока не измениться ваш статус.
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Я вам пишу реальную историю из жизни.
Капец...
Ну і як отримати ту візу? Мені дуже треба попасти в Америку на 3 січня. Хоч на тиждень-два :(
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Увы. Но вы потенциальная эмигрантка.
Тобто це як клеймо
Просто в такі моменти дуже відчуваєш що ти людина з країни 3го світу і сердишся на те що ти живеш в Україні.
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Капец...
На 3 января ... ого.
Простите, но я думаю анреал.
Как выше писали, слишком много подтверждений. И вы не замужняя барышня. Вас тут ни-че-го не держит.
Хотите в америку. Ищиье принца заграничного и по визе невесты)
Aleksakievua• 12 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Тобто це як клеймо
Та я вас прошу. Проще к этому относитесь.
Если судьба где то закрывает двери- значит так нужно.
Пс: я очень понимаю ваши эмоции.
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Я й так емігрантка. В мене подані документи на еміграцію. Просто ще вони без номера і посольство це не бачить :)
Тому якщо я поїду в посольство через місяць мені тоді ще більше гарантії що візу не відкриють.
А якщо реально, то в мене реально всі офіційні документи від солідної фірми, але їм на це все наплівать я так зрозуміла :(

Аноним_1360• 12 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Ні не замужем і дітей немає
вот Вы сами и ответили на свой вопрос, почему Вас не пустили.
автор Ухахайкина • 12 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Пс: я очень понимаю ваши эмоции.
Ні, мені грошей не сильно шкода. Де наше не пропадало. Але більш сердить що ми люди другого сорту, якщо живемо в Україні і нас у всьому підозрюють. Подруга з Європи, 27 років, офіційно не замужем, візу відкрили без проблем. Літає туди кожного року.

Якби я знала що за 2й раз відкриють я б через тиждень знову по цим документам поїхала. Але не хочеться лишній раз розстроюватися :( але як загадку розгадати?... вийти заміж за тиждень)))
Из Хацапетовки• 12 декабря 2017
Мне как раз подруга говорила, которой мужу два раза отказали - что израильская виза - это ужас, поэтому им посоветовали по Европе поездить...
Также читала, что решение готовится до собеседования, так что они все про вас знают.. пробуйте повторно конечно.. говорят можно сразу подаваться...
Из Хацапетовки• 13 декабря 2017
кстати, я знаю многие подаются в Варшавском посольстве, отказов гораздо меньше. Может Вам попробовать узнать?
автор Ухахайкина • 13 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Подружка з чоловіком взимку туди їздили відкривати, 2є дітей лишали в Україні, теж отказ...
Aleksakievua• 13 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Ну вот видите вы трошкы умолчали а не страна виновата.
Там тож не дураки сидят.и интервью в 3 минуты..значит сразу заметили не соответвие дпнных и что то пошло не так.
Aleksakievua• 13 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Детей потом отдельным пакетом подтягивают. Так что это не аргумент)).
автор Ухахайкина • 13 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Ні-ні, в мене 2рідна сестра працює в Америці в еміграційній службі. Вона сказала, що поки номер справи не внесений в програму, консул його не побачить. І вона ж сама мені спец перед поїздкою до Києва дивилася чи є той номер чи нема.
Ра ру ра ру ра• 13 декабря 2017
І я хочу в гості в США
Але наслухалася про ці візи і тепер не знаю що робити - подавати,не подавати
Схема сыра• 13 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
какая вы эмигрантка, если вы только подали документы, их могут также отклонить и визу на ПМЖ вы не получите, ее получить сложнее чем туристическую
Почемучечка• 13 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Потому что в Израиле лучшая разведка, проверят по базе вдоль и поперёк.Как минимум, треть пассажиров каждого рейса из Украины возвращаются домой в тот же день, не пройдя таможню в израильском аэропорту.