УлыбАчка• 20 сентября 2012
Орасепт кто пользовался???
Добрый день,подскажите,девочки у сынишки уже неделю красное горлышко и жалуется что болит,в поликлинику тащить не хочу к врачу(там сейчас аншлаги больных деток),уже и ингалипт брызгали и маслянным хлорофиллиптом мазала и вокару давала - стоит на месте... Говорят неплохой препарат ОРАСЕПТ,что скажете???
Ответ дляvika_84
Мы с малым лежали в ЛОР-отделении, так нам врач категорически запретил пользоваться Орасептом (мы его с собой тогда взяли, он у нас уже был куплен до этого). Она мне сказала, что не то что детям, взрослым нельзя ним пшикать. Почему - не объяснила

он очень токсичен и алергичен, лучше не ризковать, мы счасливо пользуемся ингалиптом и хлорофилиптом в разных видах
Ответ дляdia.ira
Орасепт очень химический на вкус - у нас был малинового цвета с вишневым вкусом. Себе брызгать не могу - очень противный.
Нам очень помогает спрей ’Тантум-верде’ + в комплексе рассасывать таблетки ’Лисобакт’
Нам, тоже, ’Тантум-верде’ помогал, НО, он с 4-х лет.