Бибер-анонимер• 13 декабря 2017

Заказала диван Константа на свою голову(((

Посоветуйте как быть...
Заказала в магазине в Киеве диван Константа 28.10. Дала 1000 грн залога, пообещали изготовить через 4-5 недель 100%. Звоню им через 5 недель, перенесли срок на сегодня(нету ткани). Звоню сегодня - переносят на 22 декабря(думаю это не последний перенос). Мне это не подходит, ко мне приезжают гости в конце недели и надо ух уложить спать.. Я могу забрать залог? Мне надо теперь срочно купить что-то из наличия. Как думаете, вернут залог, если потребую?
Кубик Рубика• 13 декабря 2017
Обязаны, но вряд ли. Если есть договор или другой документ, где описаны условия изготовления и сроки, можно бодаться
allo4ka21• 13 декабря 2017
Договор подписывали? Сроки там указаны? Читайте договор...
автор Бибер-анонимер • 13 декабря 2017
Ответ дляКубик Рубика
есть только чек, где написан срок от руки и о залоге
Кубик Рубика• 13 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
1. Пишите заявление на имя директора о возврате средств, ссылайтесь на закон о ЗПП, зарегистрируйте его в канцелярии.
2. Не отдадут залог, сначала припугните ОЗПП.
3. Не отдадут после этого идите в ОЗПП
4. Есть вариант поднять там бучу и самой вызвать полицию. Этого они боятся.
автор Бибер-анонимер • 13 декабря 2017
Ответ дляКубик Рубика
3. Не отдадут после этого идите в ОЗПП
я уже позвонила, предложили другой диван из наличия, но цвет абсолютно не подходит. я отказалась, обещают вернуть залог, еду туда...
Кубик Рубика• 13 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
удачи вам.
автор Бибер-анонимер • 13 декабря 2017
спасибо всем
Мотылек• 13 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, зато качество диванов Константа отменное.
Я Главная• 13 декабря 2017
Ответ дляЧудо в декрете
+
Армейская• 13 декабря 2017
Я заказывала напрямую с фабрики. Раньше срока привезли. Диваном довольна.
Аноним_1363• 13 декабря 2017
Была такая же ситуация- кормили ’завтраками’. Муж пошел ругаться и возвращать деньги.
Репетиторша• 13 декабря 2017
У меня тоже диван Константа стоит. Подтверждаю- качество