10 сентября 2013

Странный покупатель и приватбанк

Девочки, такая ситуация. Позвонил покупатель, сказал хочет 2 еденицы товара, написал смс куда его отправить. Сказал будет платить с карточки альфабанка и ему нужны все реквизиты. Я дала номер карты (он же проходит как номер счета для других банков, насколько я знаю), мфо привата, свой ИНН (он проходит как едрпоу -знаю точно, т.к. один раз делала платеж и указала именно едропоу банка, а не ИНН, так деньги в банк зашли и не идентифицировались. Покупатель начал требовать именно  едрпоу банка, я сказала, что смысла его давать нет, иначе деньги зависнут и на карту я их не получу, говорю для оплату с карты альфа на карту приват я дала все реквизиты. Потом он уже говорит, что будет платить из отделения банка и ему не хватает реквизитов, на что я говорю так заплатите из привата, в чем проблема, он сказал что пусстой разговор и бросил трубку...
Иванка Бур 10 сентября 2013
ну вы дали, это ж уже отработанный маневр жуков:)
Иванка Бур 10 сентября 2013
ИНН не нужно никому давать, захотят купят
Усатая полосатая 10 сентября 2013
не хотите - не продавайте,
но номер карточки это не номер счета))) счет будет начинаться на 2625 скорее всего, а едрпоу не знаю даже, обычно все инн требуют))
автор Ждушечка 10 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
ну вы дали, это ж уже отработанный маневр жуков:)
В смысле? Мой инн на печати у меня, и он действительно нужен для оплаты из другого банка, мне уже не раз так платили...
автор Ждушечка 10 сентября 2013
Ответ дляI R E N
не хотите - не продавайте,
но номер карточки это не номер счета))) счет будет начинаться на 2625 скорее всего, а едрпоу не знаю даже, обычно все инн требуют))
Вот я именно об этом! едрпоу считается в данном случае мой инн! дала один раз именно банка приват, так месяц деньги не могла забрать
автор Ждушечка 10 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
ИНН не нужно никому давать, захотят купят
У меня инн на печатях, скрыть никак не получится Да и не вижу в этом ничего такого..
Пушистый Пельмень 10 сентября 2013
просто все привыкли с привата на приват платить, а другого банка нужны полные реквизиты:Название отд. привата, МФО, код банка, счет транзитный, номер вашей карты и инн. Мало того нужна дата окончания действия вашей карты.
Каркуша Клара 10 сентября 2013
А в чем проблема дать ЕДРПОУ банка? Это ж не секретная информация ))) Ее пр желании вообще покупатель на сайте банка найти может.
То он так хотел купить ;)
фрау Гитта 10 сентября 2013
скорее всего, это был мошенник, просто он услышал, что Вы разбираетесь в банковских делах и поэтому прекратил разговор.
автор Ждушечка 10 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
А в чем проблема дать ЕДРПОУ банка? Это ж не секретная информация ))) Ее пр желании вообще покупатель на сайте банка найти может.
То он так хотел купить ;)
Та не проблема)) Вчера буквально платили без него. Я ж говорю, просто давала у же раз, деньги зашли просто в приват банк и на крту не попали, писала потом кучу заявлений..
Каркуша Клара 10 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
скорее всего, это был мошенник, просто он услышал, что Вы разбираетесь в банковских делах и поэтому прекратил разговор.
Почти уверена в этом.
ЗаведУющая 10 сентября 2013
Позвоните в Альфабанк и спросите, что им надо от вас. И свои вопросы снимите и тут расскажите свежую информацию.
Цветок Мира 10 сентября 2013
Девченки, успокойтесь! никакой это не моженник!))) просто для оплаты через другой банк нужны такие реквизиты: МФО и ЕДРПОУ банка, р/с, а в назначении платежа указывают ’для пополнения карты №ХХХХ-ХХХХ, Ф.И.О. и ИНН владельца карты’.
Я сама вчера оплачивала так, и деньги уже поступили:)))
Удачных продаж
Мао_Мяо 10 сентября 2013
Для оплаты нужны:
МФО, ЭДРПОУ банка, название банка
№ Вашего счета

В платежке он укажет реквизиты банка, а в наименовании платежа № Вашего счета.
Усатая полосатая 10 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
просто все привыкли с привата на приват платить, а другого банка нужны полные реквизиты:Название отд. привата, МФО, код банка, счет транзитный, номер вашей карты и инн. Мало того нужна дата окончания действия вашей карты.
а зачем дата? это лишнее, главное чтоб не просроченная была и все)
Зоркая Зорро 10 сентября 2013
Девочки, когда платят с другого банка указавается ЕДРПОУ банка и деньги идут на транзитный счет покупателя, а в назначении платежа указывается номер карты и ФИО получателя и ИНН получателя, тогда деньги зайдут по назначению. Это не странный покупатель и не банк странный, а Вы просто не в курсе.
автор Ждушечка 10 сентября 2013
Все таки мутный чувак) -дала ему все реквизиты, теперь говорит, что с корпоративного счета будет оплачивать. Плавали, знаем)) Сказала ему досвидания.
Зоркая Зорро 10 сентября 2013
Я имела транзитный счет банк получателя, а не покупателя.... ошиблась