13 декабря 2017

Продавец выслал вещь другого цвета и пересорт по размеру. Кто прав?

Искала ребенку костюм. В объявлении 4 расцветки. Спросила о наличии, мне ответили, что есть все цвета.
Выбрала цвет, оплатила, потом уточняла об отправке - сначала написали, что отправили, потом оказалось, что этого цвета нет, я предложила возврат средств, но мне отправили другой цвет.
Получила - часть вещей из костюма соответствует размеру, часть - значительно меньше.
Договариваюсь о возврате.
Продавец деньги за костюм возвращает, а пересылку оплачивать не хочет. Аргументирует это риском интернет-покупок.
Кто должен оплачивать покатушки товара в таком случае?
Результат:
вже голосів: 110
97 (88.18%) Пересылку оплачивает продавец, т.к. он ошибся с размером и расцветкой
8 (7.27%) Все покатушки оплачивает покупатель. Ну и что, что костюм другого цвета и размера
5 (4.55%) Посмотрю варианты ответов
руки_Крюги 13 декабря 2017
Радуйтесь, что вообще что то вернули
автор Ревнивая жена 13 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Радуйтесь, что вообще что то вернули
Радуюсь.
Но все-таки?
Продавец на сайте давно, в переписке вроде все нормально было.
ШапкаУшанка 13 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Радуюсь.
Но все-таки?
Продавец на сайте давно, в переписке вроде все нормально было.
Кому охота в минус уходить?
Возвращайте хоть как-то, а в гостевой опишите ситуацию (в отзывах нельзя после возврата), особенно то, что за ошибки продавца расплачивается покупатель.

Как вариант-отправьте наложкой, с указанием суммы и пересылка за счет получателя.
автор Ревнивая жена 13 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Кому охота в минус уходить?
Возвращайте хоть как-то, а в гостевой опишите ситуацию (в отзывах нельзя после возврата), особенно то, что за ошибки продавца расплачивается покупатель.

Как вариант-отправьте наложкой, с указанием суммы и пересылка за счет получателя.
Пакостить не хочется.
Пока пытаюсь додавить её в переписке.
У меня была идея отправить наложкой, но продавец уже вернула мне деньги, а адрес для отправки не дает.
Японский Городовой 13 декабря 2017
Риски интернет покупок - нарваться на непорядочно продавца. Вам такой и попался. Все магазины и нормальные продавцы свои ошибки оплачивают сами, а не из кармана покупателя.
Требуйте. Или зовите его сюда, открывайте имя.
Люблю кетчуп 13 декабря 2017
Отправьте наложкой, сумму укажите такую, как Вы заплатили за доставку к Вам, а за доставку к ней заплатит она. Отправьте на то отделение, с которого была отправлена посылка к Вам. Ну это, как крайняя мера....пробуйте договориться по-человечески.
ШапкаУшанка 13 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Пакостить не хочется.
Пока пытаюсь додавить её в переписке.
У меня была идея отправить наложкой, но продавец уже вернула мне деньги, а адрес для отправки не дает.
Ну тем более наложкой отправляйте, раз за саму вещь деньги вернули, указывайте для возврата сумму доставки, которую Вы оплатили (30-40 грн) и получателя укажите плательщиком пересылки.

В гостевой все равно надо написать, чтобы других обезопасить. На рейтинг это не повлияет.