Швидка Настя• 10 сентября 2013
Кто применял касторку в качестве маски для лица?
Кто применял касторку в качестве маски для лица? у меня сухая кожа, часто шелушиться. нашла в инете инфо о том, что касторка классное средство для увлажнения кожи. За волосы и ресницы слышала, а вот интересненько послушать Ваше мнение как она для кожи лица? Хочу попробовать. У кого какие рецепты есть?
Перловая Кашка• 10 сентября 2013
она вызывает сильный рост волос, вам они нужны на лице? лучше уж оливковое, персиковое, миндальное, кокос, но ни как касторку.
Apassionata• 10 сентября 2013
Одно из самых неподходящих масел в качестве маски для лица.
Большая вероятность возникновения негативных реакций, Плюс, масло крайне нестойкое, на коже быстро окисляется, полимеризуется...
Для кожи лица берите лёгенькие масла -- макадамия, семян огурца, малины, ежевики, граната... но эти тоже нестойкие, нужно дополнительно добавлять хотя бы витамин Е.
Apassionata• 10 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Ну, волосы без гормональной перестройки не вырастут, хоть в три слоя мажь :)
Кокос забьёт поры, это масло лучше для тела, для волос...
Швидка Настя
• 10 сентября 2013
Оказывает отличное смягчающее и увлажняющее действие для сухой кожи лица
Улучшает эластичность и мелкие неровности кожи
Хорошо подходит для разглаживания мелких морщин, особенно вокруг глаз
Улучшает приток питательных веществ в верхний слой кожи
Используется также для ухода за ресницами, уменьшает их ломкость, ускоряет рост, предупреждает выпадение.
Швидка Настя
• 10 сентября 2013
Злоупотреблять маслом нежелательно поскольку рицинолеиновая кислота, которая в нем содержится, в больших дозах может вызвать аллергические реакции. Поэтому для профилактических целей нет смысла использовать касторовое масло в чистом виде. Достаточно добавлять несколько капель его в увлажняющие кремы для лица, а также лосьоны и тоники.
Для устранения мелких морщин лица, касторовое масло лучше смешивать с оливковым, персиковым или облепиховыми маслами. Также сойдет для смешивания масло шиповника, репейное масло или масло жожоба для лица. Для лучшего взаимодействия с кожей масляную смесь лучше подогреть перед употреблением.
Для осветления веснушек и пигментных пятен подойдет точечное смазывание чистым касторовым маслом несколько раз в день. Если кожа будет краснеть, вместо чистого касторового масла используйте его смесь в равных пропорциях с касторовым.
Не следует также забывать про специальные маски, куда, помимо других компонентов входит касторовое масло для лица. Например, маски для лица зимой. Регулярное применение масок поможет сделать кожу чистой, гладкой и ровной. Для тех, у кого она от рождения сухая, касторовое масло станет настоящей находкой. Тем людям, у кого кожа склонная к жирности, следует быть осторожным с применением касторового масла.
Инфотуфелька• 10 сентября 2013
я наносила тепле!!! на шкіру під очі-морщинки дійсно ніби розгладилися але скоро почали появлятися так маленькі білі підшкірні тверді штучки-певно жировички які не видавлюються а лише косметолог голкою їх забирала. Більше не користувалася.
Швидка Настя
• 10 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
это от касторки такое?
Перловая Кашка• 10 сентября 2013
Ответ дляApassionata
а вы помажте...у меня сестра на волосы постоянно мажет, так вот удивлению не было предела, когда подтекает по лбу и так подтеками волоски стали сильнее рости, прямо таки заметный пушок.
Apassionata• 10 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Неа, не буду я таких экспериментов проводить, страшно стало
Швидка Настя
• 11 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
Не изобретайте колесо:)
Цитата:
Не изобретайте колесо:) [/cit
я бы с радостью его не изобретала, только у меня этих банок дома .... помогают лишь первые две недели, потом опять сорок пять. мне надоело деньги на мусор выбрасывать и всем раздаривать крема.
Швидка Настя
• 11 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
нужно попробовать соседу лысину натереть.
Apassionata• 11 сентября 2013
Автор, купите в аптеке Локобейз-Рипеа -- дорого, но эффективно.
Это я из своего опыта пишу, у многих моих покупателей такая же проблема была, испробовано всё на свете... Локобейз помогает. Но основное правило, использовать курсами 5-6 дней, затем перерыв (в это время используйте обычный увлажняющий крем). Тем более, впереди отопительный сезон, холода и пр. -- без специального ухода не обойтись...
Швидка Настя
• 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
спасибо, попробую. я пользуюсь израильской косметикой. было класс. как только поменялась погода в сторону уменьшения тепла и т д. лицо покрылось пятнами, особенно вокруг губ. шелушится. как, извините, обсосанная хожу. жжение страшное.
Apassionata• 11 сентября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Это, кстати, может быть проявлением холодовой аллергии... убираются такие вещи очень сложно. Хотя, многим помогает смесь уксуса с глицерином. с моей точки зрения -- варварство... но помогает
Только не спешите этот способ испытывать, начните с Локобейз :) Уверена, поможет.
Швидка Настя
• 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
80 гривен он стоит. пойду куплю. спасибо
Швидка Настя
• 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
после уксуса с глицерином на лицо, я буду ’красотка’