ОченьПриятно-Царь• 14 декабря 2017
Девочки, КПК и АКДС разобрали. Что скажет о Манту?Это информативная проба?
Врач хочет сделать АКДС следом Манту пробу. Уже начиталаст и насмотрелась фильмов, что она не информативная. А как считаете вы? Хочу принять для себя решение. Послуша,что скажут другие мамы
Залетная Я тут• 14 декабря 2017
Фтизиатры рекомендуют все таки Манту или Диаскинтест. Диаскинтест менее реагирует на аллергические реакции. Всякие там ’по крови’ и т.д. ни о чем, к сожалению. Моя приемная дочь переболела туберкулезом, знаю о чем говорю. Лучше делать Диаскинтест.
Божий одуванчик• 14 декабря 2017
Манту до лампочки, тем более все путают и говорят, что это прививка, но на самом-то деле это кожная реакция и противопоказаний больше, чем пишут в стандартной анотации.
ГЛЮкоза• 14 декабря 2017
Мне делали в шк, реакция просто ГИПЕРГИПЕРГИПЕР, затаскались по врачам, оказалось просто так, аллергия. У брата тоже так. Ну и потрепали нас тогда... Я за Диаскинтест.
УраганнаЯ• 14 декабря 2017
Лучше всего комбинация методов, т.к. ни один на 100% не достоверен. И Манту надо делать только под прикрытием антигистаминов.
Через сколько дней после АКДС врач предлагает пробу Манту? Манту неинформативная, на размер папулы влияет множество факторов, нельзя еще и прививку перед пробой Манту делать. После прививки хотя бы месяц должен пройти, только потом можно делать пробу Манту. Но лучше не делать.
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону: