14 декабря 2017

Кто может похвастаться, что знает Шарм Ель Шейх, как 5 пальцев

Доброго времени суток. Подскажите, что понравилось/впечатлило в этом курортном египетском городе. Особая благодарность тем, кто подскажет, где лучшие фрукты и очень хотелось бы попасть в супермаркет для местных...
Не фонарь 14 декабря 2017
Видно,что вы абсолютно не знаете о чем спрашиваете
Если Вам надо местные и местное-прямая дорога в Хургаду
Берите сразу отель в центре города-и ощутите все прелести

В Шарме отличные фрукты покупали на территории отеля
На рынке покупали хорошие полотенца,но очень долго искали
На каждойточке одно и тоже ,воду не впитывает
Но таки нашли
В Шарме нет местных,этот город построен как курорт
Тётушка Лошадь 14 декабря 2017
В Шарме есть местные, много, и супермаркеты для местных тоже есть. Другое дело, что цены там зачастую не пишутся, продавец называет их на кассе, и для туристов они в разы больше.
автор КрытыхРынков 14 декабря 2017
От себя: когда в Шарме впервые - не отказывайтесь от бесплатных шопинг-туров. Отличная возможность выбраться за пределы отеля и бесплатно покататься по городу. Если отдыхаете на Сохо - за сувенирами и фруктами лучше съездить в Старый город
Тётушка Лошадь 14 декабря 2017
В Старом городе цены не намного лучше, чем на Сохо.
автор КрытыхРынков 14 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
Видно,что вы абсолютно не знаете о чем спрашиваете
Если Вам надо местные и местное-прямая дорога в Хургаду
Берите сразу отель в центре города-и ощутите все прелести

В Шарме отличные фрукты покупали на территории отеля
На рынке покупали хорошие полотенца,но очень долго искали
На каждойточке одно и тоже ,воду не впитывает
Но таки нашли
В Шарме нет местных,этот город построен как курорт
школы есть, маленькие лавочки видела...может все-таки есть места, которые стоит поискать (что-то не гуглится)
автор КрытыхРынков 14 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
В Старом городе цены не намного лучше, чем на Сохо.
как-то попали днем , когда туристов почти не было...торговались замечательно (лучше чем вечером) На одном только каркадэ - экономия 10 у.е.
Пушка заряжённая 14 декабря 2017
Местные покупают продукты у бедуинов. Покупают и готовят на один раз. Что осталось выбрасывают, холодильники не имеют. По мусульманским законам пищу принимать можно только свежеприготовленную, свежесорванную и т.п. Т.е фрукты и овощи тоже не берут про запас. Все сегодняшнее. Вот в семье три человека, то и покупают 3 кусочка говядины, 3 банана, 3 яблока.
Чтобы все скушать.
zimlana 14 декабря 2017
Там коттеджи, в них живут рабочие, они работают вахтовым методом, семьями мало кто живёт в Шарме. Это город для туристов.
tourdream 14 декабря 2017
В районе Хадаба самые большие кварталы для местных. Гиды, аниматоры, как правило живут в компаундах, закрытых комплексах (они есть в разных районах). Там же в Хадабе есть рынок для местных, но туристов полиция туда не пускает. Как вариант отовариться на этом рынке можно с помощью местного (гида, работника местного турагенства). Но если не вывозить фрукты в промышленных масштабах, то особой выгоды от закупки у местных Вы не получите. Ну, сэкономите 50-80 центов на 1 кг фруктов. В принципе, в Старом городе и в Эль Меркато цены на сувениры, фрукты и прочее ниже, чем в Сохо и в Нааме.
Тётушка Лошадь 14 декабря 2017
Ответ дляzimlana
Там коттеджи, в них живут рабочие, они работают вахтовым методом, семьями мало кто живёт в Шарме. Это город для туристов.
Как минимум, там есть школы, и куча детей, так что вы немного ошибаетесь.
Тётушка Лошадь 14 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
как-то попали днем , когда туристов почти не было...торговались замечательно (лучше чем вечером) На одном только каркадэ - экономия 10 у.е.
ну, я сторговала сувениры с 25$ до 5$, но это просто продавец жадный попался, на эти сувениры у всех окончательная цена была одинаковая, +- доллар.
zimlana 14 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Как минимум, там есть школы, и куча детей, так что вы немного ошибаетесь.
Это мне рассказывал наш гид.
Аноним_1328 14 декабря 2017
В наама бей есть супермаркет Карфур, типа нашего ашана, но меньше. Цены норм. По поводу фруктов-в зависимости куда ехать ближе -просто если ехать с Конкорда в старый город на такси за двумя -тремя кг манго, то совершенно не выгодно, проще купить в сохо.
Дежурный по кухне 14 декабря 2017
У нас возле отеля есть маленький рынок. Манго 1.30дол за кг. Это дорого?
Клубника хурма по 1 доллару.
Тётушка Лошадь 14 декабря 2017
в Олд маркете просили 25 фунтов за кг, за крупные фрукты (это примерно 1,5$), мелкие и чуток сморщенные отдавали за доллар.
автор КрытыхРынков 15 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
У нас возле отеля есть маленький рынок. Манго 1.30дол за кг. Это дорого?
Клубника хурма по 1 доллару.
В прошлом году в Старом городе клубнику брали по такой же цене, а манго - дороже (чем у Вас) В Метро сегодня видела 45 грн. за штуку (но они ведь не сравнятся с теми, что возле Вас продают))) Еще выгодно покупать кумкваты
Дежурный по кухне 15 декабря 2017
Спасибо за кумкват
Манго лучше брать твердые?
Они скоро доспеют?
Дежурный по кухне 15 декабря 2017
Домой с собой в смысле