кнопкодав• 14 декабря 2017
В 315 школе сказали что в следующем году изменятся правила набора первоклаников
Только по прописке будут набирать
Нам в таком случае светит только 309 школа(((
Девочки, кто что слышал?
Блондинка в Законе• 14 декабря 2017
Пишу как мама первоклассника, который в провинции не по прописке в этом году поступил в хорошую школу, с шикарными условиями и более сильной подготовкой. Так вот: чтобы школа продолжала иметь славу сильной. нужно изначально взять сильных и послушных детей.. поэтому се это будет решаемо, если дело будет касаться спец школ, ну или там во втором классе либо в первом полугодии будут отсеивать..да и слабіе дети реально єту программу не потянуть будут обмені детей.. у нас вот в первом классе уже математики больше, чем в обічной школе, требования выше, форма и т.п...да придется активнее развить деятельность чтобы попасть в гимназию или лицей, но и они извиниет тоже заинтересованы будут в более сильных детях...
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
а ещё решающим должно быть количество детей в классе. я вот читаю, что тут набор будет по 40 детей, значит по факту пойдёт детей 45 в класс - это ж убийство. у нас 30 и это оооочень много! просто ооочень много.
пару гиперактивных деток (которым нужно особое внимание и понимание , и труд со стороны учителя) и всЭ.Хоть уходи с класса, но куда без прописки ?
Ответ дляОбращеница
в чем права. Что раскол между обеспеченными и бедными слоями населения еще больше вырастет?
Хотелось бы услышать от министра более конкретные слова и стратегию обучения наших детей, а не читать между строк и додумывая о том, что нет денег- нет образование
Это нормальная мировая практика. Надо привыкать
Я тут Живу• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
это уже будет зависеть от хитросделанности дира школы
они где -то бывают сделаны как-то иначе, чем ’хитро...’?
Блондинка в Законе• 14 декабря 2017
Ответ дляВероятненько
У нас було 94 заяви.
А вільних - лише 2 класи.
Відкрили 2 додаткових, дітей розмістили у сусідньому садочку.
А вільних - лише 2 класи.
представляю, в какую сумму обошлось тем родителям двух доп классов это размещение! Парты, доска, окна.....
Ответ дляОбращеница
я не знаю как эту проблему решать. я часто бываю в школе. и вижу. как им тяжело. и это при том, что сидят как мышки. и слушают. классы маленькие. душно. на перемене всех выгоняют, чтоб хоть чуток воздуха пустить. у нас 30 чел и это 6 рядов.а сколько рядов, когда их 40? и 40 не будет. будет больше. нам говорили 27 будет. на 1 сентрября набрали 34
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
советовал невропатолог не практиковать продленку и среду давать выходной. Вот так и учимся с выходными и без пр.дня.
Ответ дляОбращеница
и никуда не деться от этой системы. я как-то смотрела на частные школы. не рассматривала для своего, просто интересовалась. школу уже не помню. зашла в раздел пед коллектив. учитель украинского языка. класрук. девочка, 23 лет закончившая пед универ по специальности психология. на этом месте я закрыла страницу этой платной, частной школы
Обращеница• 14 декабря 2017
Девочки, а что слышно о старшей школе ?
Тенденция оставаться в школе или переход в гимназии-лицеи?
Нам сказал директор,что будут делить по классам( смотреть ЛПА и табель)
А я вот думаю,что учитель то однин, что в классе гуманитариков он,что в математическом
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
эта практика привела к событиям 1917 года.
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Ну тогда занимайтесь себн неспеша и непереживайте. Тут главное, что тьютор не нужен. А так, все поправимо. Удачи!
Спасибо!
Ответ дляYamini
Да, я знаю. Еще когда я училась, ее сделали ’специализированной’ (по иностранным языкам), а через год как закончила она стала гимназией, слышала хорошие отзывы о ней. Хотя я сама восторгов не разделяю, но и сравнивать мне не с чем. Единственное, у нас была хорошая дисциплина. Одноклассник перешел в другую школу, не помню, в какую. Рассказывал, что они на уроках могут лузать семечки, курить и чуть ли не посылать учителя матом. Для меня это было дикостью. Я себе такого даже представить не могла.
Вот видите , что такое 315 школа :) ’лузать ’ , это то что я вижу сейчас в viber моей дочери и ее одноклассников , нет ни русского языка , ни украинского , зато ’ сильная ’ школа (
Ответ дляОбращеница
полотно очень информативное
Только вот ,когда они это доработают.
Ничего особо и не готово к реформе. Новый год праздники, месяц-другой и летние 3-х месячные каникулы у реформаторов. Ни учебников, ни инструкций - ничего нет.
Только вот ,когда они это доработают.
Дорабатывает мин освиты, а у них отпуск максимум 45 дней, это с 2 детьми до 14 лет и выслугой. Но никто в жизни столько дней сотруднику деп-та среднего образования не даст. Так что не пишите того чего не знаете
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Собственно, кого это когда волновало? Такая же ситуация с садами. Значит, будут возить приезжие туда, где будут места свободные. С 1 сентября школы обязаны снять спецстатусы гимназий, лицеев и прочего и принимать детей , в первую очередь, по прописке. Потом всех остальных.
и скоро гимназии и лицеи превратятся в рядовые полусоциальные клошарники с кучей отстающих невмотивированных детишек и прочими прелестями обычной школы) и кто от этого выиграет? да никто! три родителя рядом живущих, которым сильная школа не светила - они выиграют, но...только на короткое время. С приходом в эту школу их и подобных чад она скоро перестанет быть сильной))) Общество и страна проиграют точно! Градация школ есть во всем мире. Кроме Сомали, конечно.
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
вы плохо учили в школе такой предмет, как история. Это констатация факта!
Аноним_1329• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
каких способностей? читать/писать учат уже в ПЕРВОМ классе, а не в детском саду.
чтоб не прирекаться с директором, пообщайтесь с районо. уточните у них всё. и, если таки надумаете остановитсья на этой школе, следите, когда будет открыт приём и в письменной форме с уведомлением отправляйте документы. так точно не потеряются и не отпишут, что у ребенка нет способностей.
У нас не учили читать писать. И букварь не проходили. На момент постапления дети читали минимум 30 слов в минуту. Аналогично цифры все знали, примеры в прелелах 20 решали на момент поступления. Программа не давала скучать, класс шел дальше.
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
тут нужно смотреть в какой период учить.В СССР или незалежной.
Я из СССР
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Еще и крепостное право. А в цивилизованных странах, эта практика крепнет и развивается. Зато человек с ВО, хоррший специалист и дейсивительно имеет высокооплачиваемую работу
Но денег особо и им не хватает Миллионерами не стали. Просто больше для себя можно позволить.
А так все на коммуналку,налоги,содержание дома-машины,выплата кредитов. Ну не очень богато живут, а в сравнении с нами и Африкой- конечно почти олигархи
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Я из СССР
Я тоже)
Не смешите и не оправдывайте безграмотность и желание бросать голословные пустые якобы выводы периодом вашего обучения в школе)))) Умный человек всю жизнь учится. Но некоторые - только делать закрутки)
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже)
я из семьи крестьян. Спокойно получила образование и бесплатно
А вот на даном этапе событий : у кого деньги- тот и поступает Редко ,дети своими силами пробивают себе путь.
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Денег хватает только аскетам, дуракам и очень редким людям. Нормальному среднестатистическому человеку всегда чего-то, но вот не хватает)))) Если вы хотите поговорить о плюсах и минусах образования, то давайте уже определитесь хоть на модели. Или вы весь мир прям пучком хотите обсудить и сравнять с одной нашей?))
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
у нас даже нет с чем сравнивать Нет у нас модели
Называется :Хто в ліс,хто по дрова
Ответ дляИсаева
могут, но хватит ли мест на всех, думаю, что даже по прописке на всех не хватит, будет всего 3 класса по 40 детей
я как мама ребенка учащегося там скажу хватит, вопрос с английским, если вы его не знаете очень хорошо или нет денег на репетиторство, делать там нечего(
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
А я из интиллигентной преподавательсткой семьи и точно так, как вы спокойно, бесплатно получила образование в одном из лучших университетов страны. А потом - за рубежом еще одно))
И считаю, что высшее образование нужно далеко не всем. Более того - многим оно реально портит жизнь и ’теряет годы’.
И я не люблю переливать с пустого в порожнее, а ваше, видимо, образование, глубины и анализа не подразумевает... Так...пустые обобщения
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Украинцам вечно чего то нехватает с вечным подорожанием и снижением уровня жизни
Ну хоть не аскеты и не дураки- и то радует
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
а поговорить... тоже хочется в тихое вечернее время
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Называется :Хто в ліс,хто по дрова
Боже, вы специалист-аналитик широкого профиля))) Ценный кадр. Все знаете наверняка и утверждаете просто. Непоколебимы! Самоуверенны))) при этом даже не можете поддержать беседу на тему, которую сами спровоцировали)))) И еще будете спорить, что образование нужно всем лучшее и высшее. Вот вам оно зачем? Писать и так научат в младшей школе, независимо от ее профиля)