кнопкодав• 14 декабря 2017

В 315 школе сказали что в следующем году изменятся правила набора первоклаников

Только по прописке будут набирать
Нам в таком случае светит только 309 школа(((
Девочки, кто что слышал?
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
а поговорить... тоже хочется в тихое вечернее время
наверное.
вам виднее
ночи доброй
просто не о чем
не с кем)

66сезон666серия• 14 декабря 2017
автор, не переживайте, в эту школу по прописке еще не скоро будут набирать. .так что спокойно записывайтесь на здачу тестов.
magya• 14 декабря 2017
Ответ дляIrina777777777
Девочки,привет)Так а каким документом тыкать в нос особо умным директорам?Есть уже официально принятый закон, в котором четко указанно,что с 2018 года спец школы утратят свой статус, и будут брать дете только по прописке и БЕЗ СОБЕСЕДОВАНИЙ?Нам завтра идти на СОБЕСЕДОВАНИЕ, и школа типа обычная ни лицей и ни гимназия.Мы из Днепра.
я в школу форму 3 несла
magya• 14 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
и скоро гимназии и лицеи превратятся в рядовые полусоциальные клошарники с кучей отстающих невмотивированных детишек и прочими прелестями обычной школы) и кто от этого выиграет? да никто! три родителя рядом живущих, которым сильная школа не светила - они выиграют, но...только на короткое время. С приходом в эту школу их и подобных чад она скоро перестанет быть сильной))) Общество и страна проиграют точно! Градация школ есть во всем мире. Кроме Сомали, конечно.
++++ в коллектив из 40 детей пару невменяемых и уроков не будет
magya• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
тут нужно смотреть в какой период учить.В СССР или незалежной.
Я из СССР
Я в 1996 закончила школу, нафиг, нафиг тот ссср, большей бомжатни и невнимания к детям не видела.
Бабушка Бетман• 14 декабря 2017
Ответ дляmagya
А кол-во невменяемых там зашкаливает, судя по тому, что можно увидеть под кабинетом у директора
Медсестричка• 14 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я думаю очень даже наоборот))) теперь чтобы попасть в нужную школу недостаточно будет пройти тесты)
Мы пойдем, как и собирались, в школу возле дома. Школа через дорогу, не переполнена. Зачем первокласснику эти неоправданные стрессы с конкурсами...
Вероятненько• 14 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
представляю, в какую сумму обошлось тем родителям двух доп классов это размещение! Парты, доска, окна.....
Не очень дорого. Около 300 грн. с человека.
Парты и доска были, окна старые, купили краны и еще кое-что по мелочи, слегка подкрасили.
liss• 14 декабря 2017
Ответ дляmagya
Всегда было внимание , моя мать педагог английского языка , работала за идею , практически з/пл копеечная была , про пенсию вообще промолчу... ее нет , поэтому одна голая идея , сейчас ни один учитель не будет уделять ребёнку время , все предложат репетиторство за деньги .
Моя учительница русского языка бы застрелилась прочитав 60 % ’ перлов ’ Советчицы . Искренне жаль , что вы попали в ’ бомжатню ’ , мое образование на порядок лучше , чем сейчас получает моя дочь в ’ развитом капитализме ’:)))

Медсестричка• 14 декабря 2017
Ответ дляКурочка
Я считаю правильно говорит. Что за бред, девочки? А если мы хотим в языковую или физмат, а ее нет рядом с домом? Явно есть исключения, все это останется на бумаге.
Выше писали же, что разделение по специализациям и уклонам будет только с 5го класса. Началка унифицируется. Для всех одна программа.
Медсестричка• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
почему нема кращих?
Лицеи будут не лицеями , а обычными школами, но учителя же остануться те же.
А вот таки да- уже не СССР и платите бабки и будете учиться в частной школе. Есть отличие, а еще больше отличий узнаете ,когда ребенок начнет учиться по новой облегченной программе ,когда школа не должна учить
Учить должна, но вколачивать знания через нехочу - нет.
Deborah• 14 декабря 2017
Странно читать, что в Киеве не додумались сделать то, что делают в Харькове ’элитные ’ в хорошем смысле школы.
На сайте школ висит инфа по типу
Згідно п.5 Постанови Кабінету Мінстрів України від 12.04.2000 № 646 ’Про затвердження Іструкції з обіку дітей та підлітків шкільного віку’, наказу адміністрації .... району м. Харкова від .....№ ... «Про облік дітей від народження до 18 років та закріплення території обслуговування за загальноосвітніми та дошкільними навчальними закладами .... району» за Харківською гімназією.....територію обслуговування не закріплено.

И все. И взятки гладки.
И эта возможность останется при любрй реформе . Бумажка из райсовета - и школа по-прежнему ’элитная’.

Мой ребенок учится в такой школе не то что не по прописке - а вобще официально мы из другого района и территориально в 20 минутах езды на машине.

И да, я за градацию школ.

И да, мне интересно - по какой прописке будут учиться дети переселенцев из зоны АТО?
Медсестричка• 15 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Никто не отменяет при беспрепятственном наборе по прописке формирование классов по уровню успеваемости. Как было при союзе, А и Б, допустим, сильные, а остальные обычные.
Сладкий лимончик• 15 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Вот почти все говорят
Была школа хорошаая, много учителей хороших поуходило.
Уходят хорошие учителя со всех школ
Вопрос? Куда они приходят? где они деваются.
Спросила за одну школу- сильные учителя ушли...
Спросила за другую школу -сильные учителя ушли
Даже с лицеев от 5 класса сильные учителя ушли.. Куда?они ушли
на пенсию и в мир иной
Ласунка• 15 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
поверьте нас тут знающих много...позняки -осокорки со школами беда и тыс. у.е могут не помочь в классах по 42 чела еще и прут со всего пригорода и осокорковских дач( мы со скандинавки ... )самая обычная школа .книжки по английскому очень слабые .зато слух пустили что ’шторки красивые’ вот и все лезут
У меня у знакомых дети там учатся-родители в восторге-говорят дает высокий уровень знаний. А у кумовей дети сдали в эту школу тесты, хотели узнать результат-поступили или нет-им сказали зайти к директору сначала. Учатся в инженерной в итоге...
BukvaA• 15 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Прописку отмерили, а регистрацию до сих пор нет ещё:) где ребёнок зарегистрирован - там ему предложат и идти в школу.
Понятно. Значит, появится новый вид заработка у народа: зарегистрирую Вашего ребенка за ххх. у.е. возле школы №ххх
Медсестричка• 15 декабря 2017
Ответ дляYaelj
На сайте школ висит инфа по типу

И все. И взятки гладки.

И да, я за градацию школ.

Для гимназий, не имеющих территориального закрепления, оставят среднюю и старшую школы, которые официально по конкурсу. Началку просто уберут.
Медсестричка• 15 декабря 2017
Ответ дляBukvaA
Ребенок только по месту проживания одного из родителей может быть зарегистрирован.
Deborah• 15 декабря 2017
Ответ дляМедсестричка
Не уберут

Deborah• 15 декабря 2017
Кстати
А в какие школы в таком случае пойдут дети министров-президентов и прочих товарищей? Неужто в сельские из той местности, где у них особняки? Нет ? Значит есть обходные пути и их можно найти .
Сладкий лимончик• 15 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
В Укарине уже давным - давно нет никакой ПРОПИСКИ.
Я имею право жить, где хочу.
Зарабатывающие за рубежом, не граждани тех стран, вот и прав у них нет, а у меня есть. Я в своей стране
вот именно! о какой прописке тут все говорят???? Это архаизм, давно устаревшее и несуществующее понятие. Есть место регистрации, и. оно носит чисто уведомительный характер, что бы государство знало, где живёт её гражданин. Дайте почитать текст нормативно-правового акта, где написано, что ребёнок может получить образование (а это конституционная обязанность гражданина страны) только ’по прописке’. Это прямо противоречит нашему конституционному праву на образование
Не любовница• 15 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
если у ребенка проблемы зачем идти в спец школу - чтобы его так затюкали ? или так ’за бесплатно и уксус сладкий’. Спец школы они же не просто спец школы - там доп нагрузка, доп требования. Зачем чтобы взяли если ребенок не готов ?
Не растрясите остаток мозга.
Если с 1 по 4 класс будет обычная школа без специализации, то рядом стоящая тогда подойдет. Если же нет, то естественно ни в какую спецшколу ребенок не пойдет.
А у вас первая мысль про бесплатно и уксус сладкий. Вот почувствуете на своей шкуре такой уксус - тогда будете знать, насколько он сладок. Не дай Бог встретиться в школе ни с такими как вы ни с вашими детьми.Не пишите мне больше, нам не о чем с вами говорить.Вы нормальные а мы нет и на этом остановимся.
Просто красавица• 15 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ви хочете сказати, що приватна школа= хороша?!
мне кажется, что да ( Вектор разворачивается и многие будут стремиться попасть в частные школы, чтобы не учиться вместе с детьми из неблагополучных семей (
Irina777777777• 15 декабря 2017
Ответ дляМастер Класс
Расскажите потом. Мне тоже интересно. Вдруг не возьмут, как вести диалог
ок
Bloom• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1329
У нас не учили читать писать. И букварь не проходили. На момент постапления дети читали минимум 30 слов в минуту. Аналогично цифры все знали, примеры в прелелах 20 решали на момент поступления. Программа не давала скучать, класс шел дальше.
в первом классе началась четверть не с палочек, а с примеров в пределах 20?
Воленс-неволенс• 15 декабря 2017
Ответ дляМедсестричка
так это может быть не ваша школа по прописке. У нас детская поликлинике через дом, но по прописке мы относимся к другой, в которую надо ехать пару остановок.
Исаева• 15 декабря 2017
Ответ дляmagya
я как мама ребенка учащегося там скажу хватит, вопрос с английским, если вы его не знаете очень хорошо или нет денег на репетиторство, делать там нечего(
спасибо! у нас и деньги есть и английский знаем)) и директор вчера сказал, что английский все равной дополнительный оставит. даже если родители не захотят оплачивать))
Исаева• 15 декабря 2017
Ответ дляYaelj
На сайте школ висит инфа по типу

И все. И взятки гладки.

И да, я за градацию школ.

дети переселенцы зарегистрированы по адресу сьемной квартиры. у них справки есть с местом регистрации
Медсестричка• 15 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
на западе давно так. Не хочется с маргиналами - в частную. И это нормально.
Медсестричка• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Наша. Давно уже всё разузнала. Главное, попасть к нормальному учителю.
Не сильному, а НОРМАЛЬНОМУ в плане человеческих качеств и психики.