кнопкодав• 14 декабря 2017

В 315 школе сказали что в следующем году изменятся правила набора первоклаников

Только по прописке будут набирать
Нам в таком случае светит только 309 школа(((
Девочки, кто что слышал?
Bloom• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Возможно , не буду спорить.
В основном это школы(лицеи) с программой Росток+английский высокий уровень.
Говорят,что и Росток отменяют
мой учится в лицее. и только когда стал вопрос поступления, оказалось, что лицей - это прикрытие. лицеи - это старшая школа.к младшей никакого отношения он не имел никогда.

Ksu160576• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
ГДЕ ВІ увидели киевлян в Киеве.
Тут уже ВСЕ кроме киевлян
отож, знать не знаю где эта 315 школа
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Що серйозно тести уже ’внє закона’? А якщо я хочу у кращу школу дитину влаштувати? То що тоді?
Серьёзно. Это будет с 1 сентября. Если в лучшую - вы туда можете попасть, если останутся вакантные места после набора местных детей.
Пошаманю• 14 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
пАдумала и решила. А если по прописке документов больше подали - будут выбирать улицу, в алфавитном порядке. Или как в черную пятницу, первый день подачи документов мамы ночуют возле школы - двери открываются - они оттягивают соперников за что только могут, бегут по головам - только бы добежать первой до канцелярии и успеть впихнуть в руки секретарю заявление.
Ну сады примерно так же штурмуют. Введут или очередь электронную, или будут открывать дополнительные классы.
НеКонец-Света• 14 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
100% мы в этом году поступали, было собеседование с психологом после которого нам порекомендовали!!! год подождать но сказали что если мы не можем оставаться в саду (нет мест и тому подобное) то приходите пишите заявление и ребёнка примут.
В другой школе психолог сказала всё ок, а директор уже начал рассказывать что к ним идут сильные дети которые бегло читают и считаю в пределах сотни так что вам надо подтягиваться за лето и т.п., а закончилась эта тирада вопросом где вы работаете и чем можете помочь нашей школе........... на этом наше стремление поступать в эту ’суперпуперсильнуюматематическую’ школу сразу закончилось.
я вам скажу и правильно сделали. У нас в классе некоторые впихгули вот так детей...а в итоге(((( реально бегло читает 20 человек из 31.И тем 5 , которые по слогам и то с трудом, очень тяжело учится.
КошкинДом• 14 декабря 2017
у нас во всех школах по прописке
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
а знания на уровне обычной начальной школы получил?
Bloom• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
да. ничего сверхъестественного. благодарность сильному учителю, которая вытянула класса на такие показатели. из 3 классов, наш на высоком уровне. все дети.
Yamini• 14 декабря 2017
Я училась в 315. Поступала еще в 1996 году, когда переехали, это был новый район и новая школа. Уже в 2001, когда заканчивала, слышала, что тогда за поступление в нашу школу брали нехилую мзду... Если сейчас будут брать по прописке (зато бесплатно), разве это плохо?
П.С. Кстати, это же не школа сейчас, а гимназия. Разве там правила одни для всех?

На привозе• 14 декабря 2017
у меня по прописке 290 и 284, первая росток вторая простая и там всем на все пофиг
от куда мне теперь? не хочу в эти школы ребенка отдавать
Дама-мадама• 14 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Так у всех будет, официально)))))
точно.
единые требования по реформе.
На привозе• 14 декабря 2017
Ответ дляYamini
сейчас в эту школу очередь
считается сильной на Поздняки, Осокорки, Харьковский
Yamini• 14 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
сейчас в эту школу очередь
Да, я знаю. Еще когда я училась, ее сделали ’специализированной’ (по иностранным языкам), а через год как закончила она стала гимназией, слышала хорошие отзывы о ней. Хотя я сама восторгов не разделяю, но и сравнивать мне не с чем. Единственное, у нас была хорошая дисциплина. Одноклассник перешел в другую школу, не помню, в какую. Рассказывал, что они на уроках могут лузать семечки, курить и чуть ли не посылать учителя матом. Для меня это было дикостью. Я себе такого даже представить не могла.
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
вам еще 2 года до школы. Все подтянете. Наибольший прогресс речевой у моего ребенка (тоже ОНР и довольно сложное) пошел именно после 6 лет . В школу пошли ровно в 7 лет (др в сентябре). На бытовом уровне и не скажешь, что речь сына отличается от сверстников,( кстати, в нашем 1 классе несколько детей, которые выговаривают не все звуки до сих пор!!) а вот в плане художественной речи, да, беда, скудная.
Спасибо! Как вы боролись с ОНР? Как с пониманием речи было? У нас например птиц по названиям знает а обобщить одним словом ’птицы’ не может (((((
Не любовница• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
С 4 до 6 лет исравите если не неврология. На крайний случай, пойдете в 7. Пока ж не ввели обязательное посещение школы в 6 лет. Да и в первом классе многие занимаются с логопедом. Первый класс - это по идее подготовительный, это у нас его извратили и превратили в третий
Уже почти 6. И неврология увы. В школу сказали врачи не раньше 7 лет ((((
Исаева• 14 декабря 2017
Ответ дляYamini
Для начальных классов это обычная школа, а с 5го уже гимназия и чтобы попасть в 5 класс нужно будет проходить тестирование
matyakaslova• 14 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Девочки, а что о 329 Логосі скажете, как школа
Начальная куда нашло, дальне грустно
Оно само купилось• 14 декабря 2017
тю , так такое было и в этом году что набирают по прописке. вот мы и не поступили куда хотели, и пошли в свою
Оно само купилось• 14 декабря 2017
Киев

Бабка_в_кедах• 14 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
сейчас в эту школу очередь
ПозДняки - это 5 баллов!
IrinnkA• 14 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Ну тогда занимайтесь себн неспеша и непереживайте. Тут главное, что тьютор не нужен. А так, все поправимо. Удачи!
Стеклянная мышь• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
это киевляне так поступают. они думают, что жизнь только в Киеве существует, а за его пределами - уже вакуум.
+10000
Ща как дам• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
а где официально об этом можно прочитать?
это новые реформы образования
Я только за!• 14 декабря 2017
Ответ дляValgena
Я, например, за компетенции. Проблема наших школ в том, что дети знают много, а применять не умеют. Сейчас другой век. Гугл все равно знает больше любого человека. Еще искусственный интеллект начинает на пятки человеку наступать. Что нужно будет, через 10-12 лет вообще никто не знает.
Я в последнее время раз 5 столкнулась с ситуацией, когда не все есть в гугле, а человек обладал необходимыми знаниями. И аж никак не хотел бесплатно ими делиться, пришлось заказывать услуги.

А про искусственный интеллект могу сказать, что еще не скоро он достигнет того уровня, о котором вы мечтаете. А уж тем более станет доступен широким массам такой страны, как Украина. И со мной согласны все, кто учился в вузах и собственноручно написал хоть одну лабораторку с использованием нейронных сетей.
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
Вот .Главное учитель , с Вами полностью согластна
О какой реформе может идти речь,когда выпускники из пед.институтов из тех, кто никуда более не поступил.
Ни одна книга, ни одна реформа не научит, если нет кому учить
Обращеница• 14 декабря 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
ПозДняки - это 5 баллов!
от проверочного слова Поздно , (не успели в школу.)
Bloom• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
а ещё решающим должно быть количество детей в классе. я вот читаю, что тут набор будет по 40 детей, значит по факту пойдёт детей 45 в класс - это ж убийство. у нас 30 и это оооочень много! просто ооочень много.
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Не знаю как сейчас, но я заканчивала эту школу (физ-мат класс), училась в ней с самого первого дня ее открытия. Бирюк А.А. преподавал у нас алгебру и геометрию. Он очень хорошо преподает! Да, уже тогда, заставлял нас приходить на доп. занятия (за доп. плату) по алгебре, геометрии по субботам (когда все остальные были выходные). Тогда для нас это был ужас, шли, как на каторгу! Но, реально был сильный класс. После этой школы я спокойно поступила на беспланый факультет в Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры (КИСИ) и на экзаменах набрала наивысший бал по математике!!! И на учебе в универе Высшая математика давалась легко и с преподом по математике, соответственно, были в хороших отношениях. И английский хочу отметить, тоже у нас очень достойная была учительница! Сейчас, благодаря ей, я знаю хорошо английский, и передаю свои знания сыну) Теперь и у него нет проблем с английским языком (правда сын ходит в другую школу, мы уже далековато живем от 315). Благодаря этой школе и в частности, Бирюку Александру Александровичу я стала инженером-проектировщиком и сидя дома, неплохо зарабываю. Естественно стремлюсь к лучшему! Вот такая получилась рекламка))) Но не смогла пройти мимо...
Так я о его профессиональных навыках ничего плохого не говорила))да,математик сильный.
Я тут Живу• 14 декабря 2017
Ответ дляBloom
и снимаются все тесты и собеседования. будут брать первых 100 проснувшихся и написавших заявы.
а остальных на ’контракт’
Патриоточка• 14 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
ГДЕ ВІ увидели киевлян в Киеве.
Тут уже ВСЕ кроме киевлян
я киевлянка))