Крошка Енот• 10 сентября 2013
у ребенка испуг , что посоветуете
Сыночку 2,5 года,ужасно боиться собак,громких звуков,резких движений... начинает плакать,часто моргать,на лице явно проявлятся испуг если есть рядом собака(собаки у нас у бабушек обе живут в часных секторах),или кто-то рядом ругается на улице(в семье такого не практикуется),в основном такая реакция на собак аж дергается ,что делать в таких случаях
Дедуськина бабуська• 10 сентября 2013
бабки хорошо лечат испуг. У меня племянник когда-то от сильного испуга стал сильно заикаться, помогла только бабушка)
Моль Молливна• 10 сентября 2013
станет взрослее боязнь пройдет.Нужно рассказать ребенку побольше про собак,если есть возможность купить домой.Наверное как то напугала его собака,вот и боится.Если начал моргать -это уже посерьезнее,это нужно лечить,дальше будет еще больше.Пойдите к невропатологу может подскажет.
Голодаю• 10 сентября 2013
Ни каких бабушек, дедушек, заклинания и выкатыванием яиц...надо к невропатологу. а поповоду собак -купите ребенку игрушку собаку , чтоб песенки пела. У моей племяхи такое было, сводили к врачу, она посоветовала, живую в кв не решились, а вот игруха классная. Пушистая собака и если нажать на нее она мягким , приятным голосом, тихо песенки детские пела. Правда потом мала все время спрашивала, почему собаки на улице только гавкают, а песенки не поют и гонялась за ними. Ели сдерживали, чтоб не лезла к ним. Но лучше для начала на консультацию к врачу.
Крошка Енот
• 10 сентября 2013
к бабке ходили еще в мес 6 сказала что все отговорила и вылила лично я результата не заметила после процедур ее,(были у свекрови ,частный сектор,малого покормила и он заснул в доме, начали собираться домой вышла с ним на улицу чтоб в коляску переложить и тут собаки левые мимо пробегали ну и наш залаял на них, ребенок естественно проснулся аж дернулся и заплакал еле успокоила, и после этого пошло поехало крики по ночам и дергаться начал на лай собак),спрашивала у педиатра сказала что все нормально пройдет ,а за невропатолога чет не подумала я ((спасибо что подсказали пойду на прием схожу может он поможет,сейчас ночью спит хорошо а реакция на собак ужасная даже на маленький кричит на всю улицу ,вообщем мрак((
Цикавенная• 10 сентября 2013
Так это у вас с 6 месяцев такое? Вы до сих пор ребенка не отвели к невропатологу? Ну-ну...
Крошка Енот
• 10 сентября 2013
Ответ дляЦикавенная
завтра сьездим...