10 сентября 2013

У малышки 2,5 лет стали чернеть верхние 2 зубика. У кого токое было???

Заметила,что на  двух зубах стал появлятся черноватый налет.В начале подумала,что грязь на зубах после прогулки на улице, но он не отмывается. К стомотологу завтра пойду,хочу послушать мамочек кто с этим встречался и как боролся.
Мадам БрЮшкина 10 сентября 2013
Обычный кариес.Посеребрите зубки.
Файна цьоця 10 сентября 2013
в Вашем случае может кариес.у нас сначала был белый налет,потом зубки стали чернеть и ’съедаться’,потом превратились в маленькие пенечки и мы их вырвали.
Залатавая 10 сентября 2013
Кариес. Ни в коем случае не серебрите зубы, есть новые методы. Серебрением испортите все.
mena 10 сентября 2013
лечите зубки, ставьте пломбы.
не серебрите. вот Вам материальчик в помощь (читайте ниже про псеребренные зубки)
http://www.tpdentist.blogspot.com/
ТрамвайGirl 10 сентября 2013
Это кариес. Нужно лечить, иначе перейдет на постоянные зубы.
Мексиканочка 10 сентября 2013
Зубы портятся
автор Царевна в уггах 10 сентября 2013
А от чего может быть?
Мадам БрЮшкина 10 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Кариес. Ни в коем случае не серебрите зубы, есть новые методы. Серебрением испортите все.
А что именно можно серебрением испортить?Кроме -не очень эстетичного вида?
mena 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
А от чего может быть?
причины детского кариеса такие же как и взрослые.
Вы же знаете от чего дырки в зубах взрослого ;)
Кучерявочка 10 сентября 2013
Кариес, обязательно к стоматологу. И никакого серебрения, а то будет как в комментарии, сотрутся зубы до пеньков, а потом вырвут. Найдите хорошего доктора кто запломбирует зубки. Говорю как человек, который прошёл через лечение зубов своего ребенка. Сначала белые пятнышки, потом каждый месяц целый год серебрение, в течении которого зубки постепенно крошились. В моём городе кроме серебрения ничего не предлагали. У сына остались пеньки вместо зубов, потом была поездка в Киев и восстановление зубов у ребёнка под наркозом. И после этого малыш начал кушать и кусать, до этого не хотел. Я не понимала почему, оказалось всё банально - болели зубы. Лечите пока дырки небольшие.
mena 10 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что именно можно серебрением испортить?Кроме -не очень эстетичного вида?
серебрение не останавливает процесс разрушения, т.е. сначала красавица с черной улыбкой, а потом красавица с черными пеньками, и все это время ее дразнят другие дети :(
Elina.Alina 10 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что именно можно серебрением испортить?Кроме -не очень эстетичного вида?
есть сейчас целаю куча новых методик,как сохранить молочные зубки при кариесе,считается метод серебрения вчерашний день.
Elina.Alina 10 сентября 2013
Метод серебрения самый дешевый,остальные дороже.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляElina.Alina
Метод серебрения самый дешевый,остальные дороже.
И самый бесполезный)))
Апрель Ивановна 10 сентября 2013
у нас такой же возраст и тоже передние зубы имеют налет коричневый больше возле десны который не отчищается полностью зубной щеткой, были недавно у стоматолога, нам сказали чистить зубы лакалутом детским 2раза в день, на ночь обязательно чтоб с чистыми зубами ложиться, кариеса у нас нет, просто налет на зубах и все
Звезда в шоке 10 сентября 2013
темный налет не всегда кариес,мы раз в пол года ходим на осмотр к стоматологу и она нам чистит зубки от такого налета,причин может быть несколько ,повышенная кислотность,индивидуальная микрофлора,после лечения антибиотиками..сходите к врачу и он вам все раскажет
автор Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ужас какой, так напугали меня. Бедная моя малышка
Женамужная 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ужас какой, так напугали меня. Бедная моя малышка
Пугаться нечего, просто нужно обработать зубки, чтобы не превратились в пенечки( ребенку , тем более девочке, с мол.зубками ходить еще, как минимум 4 года. ), обязательно нужно лечить, это залог здоровья постоянных зубов.
radellen 10 сентября 2013
Это необязательно кариес. Именно темный налет. У меня у малого 2,8 на большинстве зубов (давно уже все вылезли) именно темный налет, кажется, что черный. Это проблема зубов с молочной эмалью, такая микрофлора во рту, у мужа тоже в детстве было. Раньше всем чуть что серебрили, фторировали.
Мы ходим к стоматологу раз в 3 месяца. Все отчищается, но потом опять налет. Обычная щетка такое не берет. Стало гораздо лучше, когда купили электрощетку и чистим 2 раза в день.
Поумничка 10 сентября 2013
я у сынули в 1.3 увидела белый налет на верхних передних зубах, посеребрили. смотрела на него и плакать хотелось толку от серебрения нет, ходили каждые 3 мес. вот месяца 2 назад упал в садике, пошла трещина, в итоге отвалилось пол зубика! конфет не давала до 2х лет, кормила грудью до 1,6! нам сказали кариес изза густой слюны!
теперь у нас пинечек, а неделю назад пошел флюс, сходили в больницу, врач ничего не делал, сейчас его уже нет! Девочки прийдется вырывать, да? а чем кусать будет? нам только 2,4
автор Царевна в уггах 10 сентября 2013
Самое ужасное то, что в городе нашем нет профессионалов и нормальных стомотологий.
radellen 10 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
я у сынули в 1.3 увидела белый налет на верхних передних зубах, посеребрили. смотрела на него и плакать хотелось толку от серебрения нет, ходили каждые 3 мес. вот месяца 2 назад упал в садике, пошла трещина, в итоге отвалилось пол зубика! конфет не давала до 2х лет, кормила грудью до 1,6! нам сказали кариес изза густой слюны!
теперь у нас пинечек, а неделю назад пошел флюс, сходили в больницу, врач ничего не делал, сейчас его уже нет! Девочки прийдется вырывать, да? а чем кусать будет? нам только 2,4
Сейчас любые зубы можно спасти, как детские, так и взрослые :) Вот посмотрите http://mamadentist.blogspot.com/
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Самое ужасное то, что в городе нашем нет профессионалов и нормальных стомотологий.
Едьте в другой город, ищите хорошего доктора. Возможно у вас просто налёт, если кариес - его лучше запломбировать на начальной стадии. Потом выйдет гораздо дороже, или ходить без зубов.
Кучерявочка 10 сентября 2013
Ответ дляradellen
Сейчас любые зубы можно спасти, как детские, так и взрослые :) Вот посмотрите http://mamadentist.blogspot.com/
Не любые, когда корень гнилой - уже спасать нечего, наоборот, только рассадник инфекции во рту, а отсюда ослабление иммунитета и прочее. Самое главное - не терять время, а лечить вовремя.
автор Царевна в уггах 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Едьте в другой город, ищите хорошего доктора. Возможно у вас просто налёт, если кариес - его лучше запломбировать на начальной стадии. Потом выйдет гораздо дороже, или ходить без зубов.
Согласна с вами на 100%, буду ездить в другой город
radellen 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Не любые, когда корень гнилой - уже спасать нечего, наоборот, только рассадник инфекции во рту, а отсюда ослабление иммунитета и прочее. Самое главное - не терять время, а лечить вовремя.
Молочный можно вырвать, на его место придет постоянный. Постоянные зубы можно заменить, есть импланты, мосты. Просто нужно найти адекватного врача, чтобы и материалы были хорошие, и умел ими пользоваться. Ну и цена нормальная, чтобы последнюю рубаху не отдавать... :)))
Птенчик 10 сентября 2013
у моих тоже на зубах темный налет, это не кариес!!! счищается более жесткой щеткой и пасту нужно подобрать.
mena 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Самое ужасное то, что в городе нашем нет профессионалов и нормальных стомотологий.
первый визит - это память на ВСЮ жизнь!!!
я знаю массу людей, которые ходят с плохими дырявыми зумами, потому что боятся стоматолога. причем часть - это сильные успешные мужчины.
ищите хорошего доктора и едьте.
mena 10 сентября 2013
темный, зеленый, желтый налет очень часто является налетом Присли. он творожистый и счищается например, ногтем.
это проблемы жкт, как только наладится кишечник - зубки станут со временем беленькими ;) только чистить не надо забывать :)
Рябушка Ку 10 сентября 2013
Это налет Пристли - почитайте...