Аноним_1310• 15 декабря 2017
Девочки, посоветуйте небулайзер для ребенка. Часто болеем
Раньше такого у нас не было, а сейчас банальные сопли переходят в бронхит и обструкцию, бывает без антибиотиков не можем обойтись(((( врач говорит, что нужен небулайзер, но какой именно не может посоветовать. Я глянула, а их так много... Есть для верхних, есть для нижних дыхательных путей. Девочки, посоветуйте как быть, что-то я совсем растроилась...и как им пользоваться, туда нужно какие-то препараты добавлять...
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Чтобы не терялись небулайзер нужен при абстр бронхитах и обычных бронхитах.все. сопли им не лечат. Амрон около 1600 грн, микролайф 100 неб, тоже выше 1000. У меня их два.
Снегурочко• 15 декабря 2017
Обычный Омрон компрессионный. Обратите внимание, в ультразвуковой нельзя заливать гормональные препараты.
Трактор Вика• 15 декабря 2017
Небулайзер нужен для того что бы снимать бронхоспазм , для верхних дыхательных путей это штука бесполезная и даже опасная
Аноним_1310
• 15 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо. А зачем два?
Аноним_1310
• 15 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
А зачем гормоны туда лить? Что они делают?
Аноним_1310
• 15 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Опасно?
Замыленная• 15 декабря 2017
не нужен он , ничего вы ним не вылечите. Это для астматиков и прочих серьезных заболеваний. У меня есть, поэтому так говорю. Подруге сказала недавно -она все равно купила. Говорит-ты была права, он не нужен
Замыленная• 15 декабря 2017
он не лечит, поймите, болезнь что с ним, что без него одинаково протекает
Аноним_1310
• 15 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
А чем же тогда снимать обструкцию?(((
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Спасибо. А зачем два?
Один плохо пар начал пускал.микролайф. пока искали запчасть (куда лекарство лить). Это могло быть свыше месяца по времени.для спокойствия купили второй небулайзер. Потом нашли эти колбочки на али.отличные.
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Спасибо. А зачем два?
А ещеи потому что в стационаре небулайзеры полудохлые. Мы со своим везде. Но вам верно пишут. Для астматиков и абструкции снимать.
Замыленная• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
А чем же тогда снимать обструкцию?(((
посмотрите и послушайте Комаровского, у него много информации
Показушница• 15 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
у меня есть распылитель,который именно для верхних путей, и есть распылитель,который именно для нижних
Показушница• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
а чем Вы ранее обструкцию снимали?
Показушница• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Спасибо. А зачем два?
какой именно у Вас протокол лечения обструктивного бронхита? Что назначает доктор?
У кого лечите ребенка: педиатр,аллерголог,пульмонолог?
Снегурочко• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
А чем же тогда снимать обструкцию?(((
Вентолином из небулайзера.
У дочки был ларингит, тогда и купили. Не жалею.
Трактор Вика• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Опасно?
Да, при ’лечении’ насморка небулайзер ом, он очень быстро переходит в бронхит.
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
а чем Вы ранее обструкцию снимали?
По ситуации. Можно иногда и без них. От силы абстр зависит
Показушница• 15 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
Вентолином из небулайзера.
ну это только должен доктор назначать и дозу фиксировать.
А то одна мамочка целую небулу зафигачила вентолина грудному ребенку,чтобы быстрее спазм снять
Не знаю,как и сердце выдержало
Аноним_1310
• 15 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
а чем Вы ранее обструкцию снимали?
Аскорилом
Показушница• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Аскорилом
а базовую схему доктор не предлагал?
Залеченый обструктивный бронхит в астму может превратиться
спальное место• 15 декабря 2017
а що скажете на рахунок декасана при простуді?
у нас на 2 день нежить спричиняє кашель і ми відразу робимо інгаляції. стає вологішим кашель, навіть якщо дихати просто боржомі або натрій хлоридом...
чи не так?
Ми при перших соплях ніколи не робимо інгаляцію, промиваємо ніс. Купили небулайзер коли були сухі і задушливі кашлі, але при простуді і соплях теж користуємось...
ну і звичайно рятуємось від дуже сухих кашлів лише за призначенням лікаря гідрокартизонами, небутанолами різними і т.д.
чи не так?
Краля-Галя• 15 декабря 2017
у нас юлайзер. брали пару лет назад за 400 грн, в работе довольна. для нас эффект от ингаляций только при обструкции, ну и немного для разжижения мокроты. при прочих заболеваниях толку ноль.
Снегурочко• 15 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
Не знаю,как и сердце выдержало
Это точно. Просто, сказала, как пример.
Показушница• 15 декабря 2017
Ответ дляспальное место
чи не так?
а мне доктор запретил строго пользоваться небулайзером не по прямому назначению.
При ОРВИ чувствительность бронхов повышена и любое лекарство может еще больше усугубить бронхоспазм.
Небулайзером только снимаем обструкцию+ противоспалительное Пульмикорт и даже Лазолваном перестали ингалироваться.