Печальки.нет• 15 декабря 2017

Реально перевести первоклашку в парал-ный клас, если там больше на 3 чел?

Я разочаровалась в учителе и хочу перевести ребенка. директор говорит, что в нашем 26 чел, в парал-м - 29 человек и она не имеет права перевести. Будет неравномерная нагрузка на учителя. Нужно ждать пока от туда, кто нибудь не уйдет.
Сигарный шланг• 15 декабря 2017
Можно. По норме в классе не больше 30деток. Закон о среднем образовании
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2017
Брел. Конечно, нереально.
Да и вообще, чему вы научите своего ребенка - не решать проблемы, а бежать от них. А если и во втором учителе разочаруетесь??
Хоть до конца года подожлите, может, еще переразочаруетесь.
Если нет, то тогда уже смотреть и решать.
Малибу-инструктор• 15 декабря 2017
Может. Пишите заявление.
автор Печальки.нет • 15 декабря 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Брел. Конечно, нереально.
Я научу его уважать и защищать себя.
Ресничный червь• 15 декабря 2017
идите к психологу или к педиатру. Возьмите документ, что ребенок не готов еще к школе и принесите в сад. Не выгонят 100%
автор Печальки.нет • 15 декабря 2017
Ребенок к школе готов.
Ресничный червь• 15 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ребенок к школе готов.
ну попросить Вы можете???? пусть напишут, что НЕ готов)
Ревнивая жена• 15 декабря 2017
Автор, а как это будет реально , если директор против ? Вы его насильно заставите ?
фан L.O.S.T.• 15 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
Я научу его уважать и защищать себя.
Нюню
я Кукарача• 15 декабря 2017
Мы переводили.
Из класса, где было 23, в класс, где было 24.
Директор тоже пыталась убедить, что, может, притрется ребенок. Но у нас совсем неадекватный учитель был.
Перевели сразу двоих детей.
Как вариант, если директор отказала в устной беседе, то отправить заявление по почте с уведомлением. На такое должен быть письменный ответ.
Если ответ отрицательный - тогда уже можно идти в районо. Но лучше все-таки директора додавить.
автор Печальки.нет • 15 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Нет, конечно.
Дама-мадама• 15 декабря 2017
Вы для начала подойдите к учителю куда хотите перевести ребенка. Поговорите по душам и т.д. Если она согласна, то директор тут особой роли не играет!

Мы переводили! У нас было 15 чел., а перевели туда, где было 31 чел., т.е мой ребенок 32. И ни на секунду не пожалели!!! даже при таком количестве человек. Учительница от Бога! У дочки сразу успеваемость вверх пошла. Сейчас дочка в 6-м классе, но бегает к своей первой учительнице - обнимашки, как дела, успехи и т.д.
Профессионализм, душевность + вся атмосфера в классе - это многого стоит! Даже не смотря на количество человек.
автор Печальки.нет • 15 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
Мы переводили.
Перевели сразу двоих детей.
Спасибо за личный ценный опыт
Ревнивая жена• 15 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Мадам - вы темой ошиблись , вам сюда : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2009169
Ресничный червь• 15 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
уже поняла)) вот что значит открыть две странички)
автор Печальки.нет • 15 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама

Учитель согласен
Kiev-tanya• 15 декабря 2017
Здесь очень важно понимать, что если проблема только в учителе, то да стоит перейти.
Дама-мадама• 15 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
Учитель согласен
Ну, так и говорите это директору. Просите учителя вместе к директору пойти. Мы к директору не ходили. Все решено было на уровне - учитель и зауч младших классов. Зауч сказала, что если учитель согласен на себя брать такую нагрузку и ответственность за общую успеваемость в классе, то это ее дело.
ДлинноНожка• 15 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
автор хочет перевести в параллельный класс, при чем здесь садик?