Мексиканочка• 20 сентября 2012

Помогите разобраться. Долг.

Сегодня в 10:00 стук в дверь, спрашиваю кто, ответ: показагие счётчика. Открываю дрерь, без приглашения, заходит тётя с дядей, я говорю, а вы хоть бы спросили разрешения войти в частную собственностью Ухмылка в ответ, ну ладно, стою,жду. Что-то пишут, кому-то звонят, малой орёт, я отошла, на 5 минут, захожу в коридор они что-то в счётчике крутят, я спрашиваю что они делают, Она мне говорит, на Вас акт об отключении света.. У меня ШОК, как отключить, за что, почему, я рыдаю, но им пофиг, сказали долг висит не на нас, а на старой хозяйке, которая продала квартиру моему мужу ещё в 2007 году и умерла уже как 4 года назад. И пока мы его не погасим, никто ничего не включит. Я в шоке, разве так можно, почему не предупредили заранее, говорит Вам приносили бумажку, но куда, у нас нет почтового ящика, въехали недавно в квартиру. Я и про долг не знала ничего. Отдали мне акт я ничего не подписала, так как знаю, подпиши потом что-то ещё всплывёт
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
а как он покупал, если при продаже нужна справка, что нет задолж????
без понятия, как они там её покупали

Зажуженная Жужжа• 20 сентября 2012
Ответ дляДафна
Странно,что это через 4 года всплыло. К нам регулярно приходят сверяют показания.
тут как раз ничего странного Такое часто бывает
Зажуженная Жужжа• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор,идите в милицию и пишите заявление о краже крупной суммы денег,которые лежали в коридоре,непосредственно под счетчиком.И денежные средства исчезли после прихода незваных гостей.Будет им наука,как без предупреждения заваливать в квартиру и ковыряться везде.Конечно может ничего не докажите,но нервы им попортите точно
и себе тоже....
Зажуженная Жужжа• 20 сентября 2012
нам так тоже отключили из-за якобы долгов старых хозяев. (дом куплен в 1997 году. 15 лет долгов не было, а теперь появились.
Три дня жили без света(( Доказывали, что мы не верблюд. Доказали. Сами приехали и починили.
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
так в чем дело, заплатите долг и все..
очень просто Вам говорить, были бы эти деньги заплатила. Тут сидишь ищешь к кому бы пойти полы помыть, чтоб хоть на хлеб и малому на ботинки зароботать, 1300 для меня это 2 недели питаться можно а то и больше. а муж получает 2000+ %, процент выходит 1500. 2000 отдали за кредит, 1500 осталось, 450 за квартиру и 60 за ТВ, остаётся меньше 1000 грн, + детские были 600, сейчас вообще не знаю будут ли платить, муж официально устроился на работу, поэтому наверно 130 грн и всё.
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85
у Вас что послеродовой стресс или депрессия??? Чего реветь, чего боятся из дома выходить, за Вами слежку никто не поставит и заказное убийство не закажут.... это просто долг, Вашей жизни ничего не угрожает
у меня ребёнку 2 года)) нет наверно депрессия, что жизнь такая стала, живёшь на копейки и работать хочешь, а куда, хотела на выходных убирать дома, но не много желающих нашлось. То что жизни не угрожает я это понимаю, просто я так не жила, теперь вот сиди дома и к двери не подойди, вдруг завтра газ, после вода, а потом вообще с вещами на выход
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
мне 23 года,молодая ещё и зеленная, всегда всё мама решала, я вообще не касалась а теперь во как
сами себе проблему сделали, зачем вообще двери открывали и чужих людей пускали?

хоть молодая а думать то должны. Если Вы боитесь что находитесь дома сами так почему двери открываете? Двери бы Вам никто не выламывал. Вы сами пустили их. В следующий раз не открывайте двери будет Вам счастье.

автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Долг - это конечно понятно...но вот какого они в квартиру завалились? Я например никого никогда не пускаю. Все показания сама говорю с порога проверяющему, стоящему на улице...А так чтобы впустить, да еще и отходить от них
я не пускала они особо и не спрашивали, просто зашли и всё, как сквозь меня
МасяняС• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
всё равно оформляйте до 3х лет по доходам!!! будет однозначно больше 130 гр., и субсидию можно попробовать оформить. имейте в виду.
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним

да я и сама это понимаю, просто они сказали показания счётчика хотят снять и проверить счётчик, мало-ли может я отматываю, кто ж знал что они обманом, вот так зайдут и всё.
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
конечно пойдём оформлять, во в октябре и пойдём, на очередь стали на 15 число, а субсидию как оформить? Кому её дают?
bigbear• 20 сентября 2012
девочки, ну зачем Вы такое советуете, о краже денег? Это уже перебор.
МасяняС• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вы обьявку на форуме дайте, или подпись саморекламу прикрепите-что и с детем на пару часиков посидите, и на выходных чистоту наведете... только город обязательно укажите.
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное внушаемый человек, раз ток просто открыли и сквозь себя пустили. В следующий раз говорите что дома нет взрослых, пусть приходят вечером когда будет муж. У меня так соседи несколько лет никого не пускают. Им отрубают а они после ухода снова подключаются. Не платят из принципа, Квартиру дочка купила у своей мамы с большим долгом и теперь всем доказывают что это долг не их, они другая семья и чужой долг выплачивать не будут.
Ширли-Мырли• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет никакого срока давности, дог есть долг и его нужно платить. Это я Вам говорю как работник облэнерго
А я как адвокат говорю, что срок исковой давности - 3 года.
задолженность за более старый период взыскать не могут даже через суд. Пишите в прокуратуру жалобу на действия облэнерго, где расписывайте в т.ч.. что они без разрешения вошли в вашу квартиру. Другое дело, что у нас очень ПРАВОВОЕ государство и пока суд да дело , будете без электричества сидеть(
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляokss
Во первых, срок исковой давности 3 года ... Во вторых, без акта сверки и документов отключение незаконно. Идите разбирайтесь, прихватите с собой документ на право собственности...А также побольше квитанций. Если у вас счета приходят, вообще хорошо. Там есть графа ’долг на начало месяца’. Так вот если там нет этой суммы, можете смело пугать их судом. И еще... У вас с ними должен быть договор, он у вас есть на руках??? Если да, тащите его с собой. Ваша ответственность начинается с даты текущего договора. В общем, нюансов много и если все так,как вы сказали, то правда на вашей стороне.
Про договор не знаю, договор по поводу чего?
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Бедная девочка
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляСветлана И
Дело в том что я уже со светом, свекровь включила, пришла и сама всю сделала
МасяняС• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
субсидию дают на оплату коммунуслуг(квартплата, газ, свет, вода, мусор). Надо взять справку о составе семье, справка о доходах мужа, т.к. он офиц. работает, и ксерокопию его трудовой, копию паспорта, заполнить у них бланк и все, ваше дело будет рассматриваться.

автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляbigbear
да я тоже не очень хорошо к этому отношусь, а вот свекровь пошла бы, хорошо, что я ей не сказала что такое можно
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
Писала, пока глухо
КучМала• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Странно до ужаса просто, вообще знакомая юрист сказала что только через суд могут это делать, есть есть постановление и по моему 3 года, потом долг должны списать, ну если в течении 3 лет не оплатили либо не отключили, вроде так, но я не знаю, и долг не большой 1300 грн-это разве долг , у соседки вон уже 10000грн за 10 лет, и ничего. А нам отключили
конечно всё правильно Вам сказала юрист.
я сама работаю в энергетике, так вот, открою огромную тайну-ВСЕ долги списываются по истечении срока исковой давности, а именно 3 лет.
т.е. ЭС уже всеу себя списали, но теперь хотят поиметь денюжку на всякие мелкие нужды своего хозяйства
maraira• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Какая такая сейчас жизнь?
Взрослейте. Работники коммунальных служб не самая страшная вещь в мире. У них работа такая - куда пошлют, туда идут. А Вы должны защищать свою семью и дом от подобных поползновений (если конечно правда на Вашей стороне).
Кстати на кого лицевой счет в РЭСе открыт?
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
спасибо, сходим))
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Какая такая сейчас жизнь?
Вот мы меня ради Бога извините, но я не знаю что это((( Боже как стыдно, живуи незнаю элементарного просто
Кстати на кого лицевой счет в РЭСе открыт
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за тайну))
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ещё и акт на Вас составят за самовольное подключение, тыщ 10 насчитают. За свет платить никто не хочет, а как отключили, так какие же сволочи работают в облэнерго, фууууу, противно вас читать
Мариш_ка• 20 сентября 2012
Ревом не поможете! Если долг не Ваш - смело вперед. Никакой долг предылущего хозяина Вы не должны погашать. Поднимите договор - там что-то о долге предыдущих хозяев написано? Ваши обязанности перед любой другой стороной наступают с момента подписания двустороннего договора. Артачатся - иск в суд + возмещение морального и материального ущерба, благо сейчас можно требовать неограниченно. поверте - судиться не так страшно и дорпого, как Вам рассказывают. А если еще пообещать адвокату 50% от суммы выигранного иска - он наизнанку вывернется, а дело выиграет. И не важно, что квартира на муже, если вы в браке с мужем. Но сразу, не затягивайте. Плюс по дороге заверните в пару-другую партийных офисов, у них сейчас перед выборами очень популярно ’массам’ помогать, там есть юристы. Здесь явная афера электриков. Потому что месяц-два задолженость и уже приходят, а тут сколько времени было тихо - а сейчас вдруг долг. У меня аналогичную хотели провернуть газовики - до сих пор от дома шарахаются и счастливы, что не платили моральный и материальный ущерб. А во двор - ни ногой, только из-за забора спрашивают показатели.
Аноним• 20 сентября 2012
Знакомая ситуация.
И дом и квартиру можно с долгом купить),у нас страна такая.
Как действуют подобные службы сталкивалась не раз и не только облэнерго.Они имеют право попросить вас показать счетчик.А вы не имеете права им отказать.Должны предоставить им такую возможность по закону.Под видом что вы разрешили зайти в квартиру или часный двор уже со счетчиком делают что им надо.У меня тоже еще был старого обрасца счетчик ,попросила работник облэнерго стул якобы посмотреть поближе показания ,после стала вертеть грубо пломбу.А она тоненькая проволка ,могла отломить и на нас свернуть( что было уже замечено другими пользователями ) ,вот тебе и можно денежки с меня сбить ,якобы за помощь востановить пломбу.Я на неё рявкнула хоть и младше в два раза за неё ,долго даже показания не ходили снимать.Но ведут себя службы очень нагло,безцеремонно.Иногда даже сообразить неуспеешь ,а они уже хозяйничают.У меня часный двор ,закрываю ворота на ключь и если ктото приходит говорю только через закрытые ворота.
А так как вам запломбировали уже свет ,долг прийдется сплатить.Вы же не будете неделю или две сидеть без света ,выясняя с ними отношения.На что и было расчитано.А за то что сорвали сами пломбу могут впаять еще и штраф .Вобщем еще к счетчику их пускать не надо.Хороших тетей дядей нет ,там у них отборные для таких дел.Вобщем государство в убытеке небудет(((.
Если есть такая возможность что долг спишут,не упустите её.
автор Мексиканочка • 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
выше написали, что незаконно отключили прошло 5 лет, значит не сволочи???? мы свои долги исправно платим, каждый месяц, За свой свет я плачу, и за газ по счётчика, и за воду и за отопление, а вот за непонятные долги которые всплывают через много лет вы уж извините меня.