10 сентября 2013

Сколько вы сдаете денег в фонд класса?

1.Поделитесь , пожалуйта, сколько вы сдаете денег в фонд класса?
2.С какой периодичностью вы это делаете (раз в семестр, раз в месяц)?
3.Что вы покупали в класс или что делали? (окна, мебель, техника)
Сама в родительском комитете, нужна инфа кто и сколько в среднем, т.к. в паралельных классах молчат как партизаны - то ли бояться обсуждать, то ли еще что..
Можно анонимно отвечать - буду признательна за любые дельные комментарии.
ИМХОля 10 сентября 2013
30 грн. плачу раз в месяц. тратится на всё что требует учитель. в прошлом году делали с этих денег ремонт
Anna_2007 10 сентября 2013
в фонд класса - 100 грн. в месяц
отдельные взносы на окна, мебель и пр.
отдельно - книжки, спец. тетрадки и экскурсии-театры
автор 1qwerty 10 сентября 2013
Ответ дляИМХОля
30 грн. плачу раз в месяц. тратится на всё что требует учитель. в прошлом году делали с этих денег ремонт
а сколько у вас человек в классе, а то сумма , прямо скажу, маловатая выходит?
Сеточка 10 сентября 2013
30 грн. Эти деньги идут на разные мелкие и непредвиденные расходы (подписка на газеты, некоторые учебные пособия, театр идр) и на ремонт класса. Иногда на ремонт в конце года дособираем (если затеяли капитальный) или наоборот лишнее остается, если решили сделать просто косметический, подкрасить что-то. Парты, окна и др- это отдельная статья расходов, тут решается уже с родительским коммитетом целесообразность покупки доп. мебели и окон.
Марфушечка душечка 10 сентября 2013
20 грн
17 человек в классе
с них покупаем все нужное(вода, тб, мел, тряпки, мусорные пакеты, аптечка, красный крест...), оставляем на ремонт класса,подарки учителям на день учителя, новый год, 8 марта, подарки детям на 8 марта и 23 февраля, обогреватель за 400 грн купили с них же.
Марфушечка душечка 10 сентября 2013
ой не дописала, 20 грн месяц или 200 в год.
сдает кому как удобно.
кто сразу всю сумму, кто помесячно, кто за полугодие....
я сама рк - отмечаю помесячно.
Ля-ля-ля 10 сентября 2013
8-ой класс, 32 человека.
Ежемесячно
фонд класса - 30 грн
фонд школы - 25 грн
Некоторые сдают на 2-4 месяца вперёд.
Не стесняюсь 10 сентября 2013
Так посчитайте нужды и здавайте столько,сколько нужно вашему классу.У всех разные потребности
УраганнаЯ 10 сентября 2013
как послушаю,все окна,мебель в класс покупают,ремонты делаюь
а вы что,все пришли в пустой,без окон класс?
сами ищите приключения на свои деньги:)))
ИМХОля 10 сентября 2013
Ответ для1qwerty
а сколько у вас человек в классе, а то сумма , прямо скажу, маловатая выходит?
29 человек. луганск. третий класс.
Трахтибидох 10 сентября 2013
130 грн в месяц, но здесь и фонд школы - обязательный ежемесячный взнос на расчетный счет, и фонд отдельно на покупки в кабинет -тоже расчетный счет,ремонт и т.п., и фонд на класса -т.е. все подарки детям,учителям,организация праздников внутри класса,подарки на ДР, нужды класса - лампочки,веники,заправка катриджа....моющее сдаем отдельно приносим что в список пишет учитель.
фонд кабинета -купили шкафы,парты,стулья,телевизор - за 2,5 года из накопленных на счету денег.
Радуга-дуга 10 сентября 2013
50грн в месяц
автор 1qwerty 10 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Так посчитайте нужды и здавайте столько,сколько нужно вашему классу.У всех разные потребности
у нас у школы запросы - ого-го.. поэтому и интересуюсь как дело с этим обстоит у других..
Светка-пипетка 10 сентября 2013
40 грн/месяц. 4-й класс. Сдаем или за 3 месяца сразу, или больше (по желанию родителей). Это на уборку класса и хознужды (вода, стаканчики, мыло, мусорные пакеты и т.д.). Экскурсии, окна и т.п. оплачиваются дополнительно
автор 1qwerty 10 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
130 грн в месяц, но здесь и фонд школы - обязательный ежемесячный взнос на расчетный счет, и фонд отдельно на покупки в кабинет -тоже расчетный счет,ремонт и т.п., и фонд на класса -т.е. все подарки детям,учителям,организация праздников внутри класса,подарки на ДР, нужды класса - лампочки,веники,заправка катриджа....моющее сдаем отдельно приносим что в список пишет учитель.
фонд кабинета -купили шкафы,парты,стулья,телевизор - за 2,5 года из накопленных на счету денег.
а что детям на подарки покупаете на ДР?
Удачная 10 сентября 2013
20 в месяц
автор 1qwerty 10 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
как послушаю,все окна,мебель в класс покупают,ремонты делаюь
а вы что,все пришли в пустой,без окон класс?
сами ищите приключения на свои деньги:)))
мы пришли в школу)) а клас всем новичкам дают убитый почти всегда.
Ля-ля-ля 10 сентября 2013
Ответ для1qwerty
у нас у школы запросы - ого-го.. поэтому и интересуюсь как дело с этим обстоит у других..
Шли в 5-ый класс - сдали 1000 грн, за лето был сделан ремонт в кабинете.
Вот уже 4-ый год нам хватает пока 30 грн в фонд класса
Трахтибидох 10 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
как послушаю,все окна,мебель в класс покупают,ремонты делаюь
а вы что,все пришли в пустой,без окон класс?
сами ищите приключения на свои деньги:)))
ну почему же,когда оно все старое и требует уже замены -делаем.Ведь нашим детям в этом кабинете 4 года сидеть,и за теми партами в том числе горбиться им -если в вашем классе оно все новенькое и удобное,значит повезло,радуйтесь.
Гордая_птичка 10 сентября 2013
В фонд класса 200 грн в год, на эти деньги химчистка ковра, мелкие подарки учителю на новый год, 8 марта, день учителя, еда закупаемая на пикники для класса (на общее блюдо типа плова на костре и компота из котла), оставшиеся деньги на мелкие срочные необходимости в течение года. Если что-то экстренное то можем собрать отдельно, но это бывает очень редко. Школа у нас платная и (500грн в месяц) и все рабочие тетради\книги\альбомы\мелки\воск\глина и подобные материалы закупаются школой с наших денег. То есть от нас нужен только детеныш.
Из непосредственного участия родителей: желающие папы за три субботних утра сделали в школьной столярке лавочку для переобувания детей в класс (в 1классе) и деревянную подставку под кулер. В конце учебного года желающие мамы отмыли парты в классе от красок и ручек.
Божья коровка 10 сентября 2013
У нас 27грн хоз нужды и 5 грн. нужды класса в месяц 5-й класс (26чел.)г.Сумы. На ремонт сдаем отдельно 1раз в год 100-200грн.
автор 1qwerty 10 сентября 2013
Ответ дляyvanna
В фонд класса 200 грн в год, на эти деньги химчистка ковра, мелкие подарки учителю на новый год, 8 марта, день учителя, еда закупаемая на пикники для класса (на общее блюдо типа плова на костре и компота из котла), оставшиеся деньги на мелкие срочные необходимости в течение года. Если что-то экстренное то можем собрать отдельно, но это бывает очень редко. Школа у нас платная и (500грн в месяц) и все рабочие тетради\книги\альбомы\мелки\воск\глина и подобные материалы закупаются школой с наших денег. То есть от нас нужен только детеныш.
Из непосредственного участия родителей: желающие папы за три субботних утра сделали в школьной столярке лавочку для переобувания детей в класс (в 1классе) и деревянную подставку под кулер. В конце учебного года желающие мамы отмыли парты в классе от красок и ручек.
видать у вас родители вменяемые. наши ни денег не сдают, ни работать не хотят..
Соображалочка 10 сентября 2013
Первый клас по 20 гр/месяц фодн школы и фонд класса посеместрово .
+ окна , жалюзи , стенды , шкафы - пришли в пустой класс , кроме парт и доски ничего не было .
Трахтибидох 10 сентября 2013
Ответ для1qwerty
а что детям на подарки покупаете на ДР?
фирма-Ранок Креатив, много всякого разного интересного, творческого. на сумму до 30 грн закупаем на опте
Гордая_птичка 10 сентября 2013
Ответ для1qwerty
видать у вас родители вменяемые. наши ни денег не сдают, ни работать не хотят..
У нас вальдорфская школа. Но 200грн в год на самом деле на все хватает. У нас 25 человек в классе.
Ля-ля-ля 10 сентября 2013
Ответ для1qwerty
мы пришли в школу)) а клас всем новичкам дают убитый почти всегда.
Пришли в 1-ый класс 7 лет назад, сдавали 200 грн на ремонт, делался летом.
класс 60 кв.м
поменяли обои (на стенах панели мдф, их не меняли, только обои от панелей), обновили потолок, лампы и линолеум.
Потом неизвестный спонсор (папа одноклассника, потом узнали) поменял нам окна, а мы сдавали деньги на откосы.
Гордая_птичка 10 сентября 2013
Просто закупать тряпки и т.п. с родительских денег это уже совсем беспредел. В одной из тем здесь мамы просто приносили уборщице старые убитые махровые полотенца, и все довольны. Да и ведра каждый раз закупать как-то странно, - не едят же их.
Гордая_птичка 10 сентября 2013
Ответ дляСоображалочка
Первый клас по 20 гр/месяц фодн школы и фонд класса посеместрово .
+ окна , жалюзи , стенды , шкафы - пришли в пустой класс , кроме парт и доски ничего не было .
Интересно, куда это все потом исчезает? Ведь реально в школе не так много помещений и стараются ВСЕ родителии КАЖДЫЙ год?
УраганнаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
ну почему же,когда оно все старое и требует уже замены -делаем.Ведь нашим детям в этом кабинете 4 года сидеть,и за теми партами в том числе горбиться им -если в вашем классе оно все новенькое и удобное,значит повезло,радуйтесь.
да не совсем новенькое,сносное,парты старенькие,но разные по высоте,книжные шкафы-состояние удовлитворительное.мы освежили(переклеили обои)хоз.уголок для детей-300грн.,сделали космет.ремонт-400грн.и всё.перешли в 3 класс,в конце учебного года опять сделаем косметику и всё.
придумать можно много,но нужно ли?
Осторожная 10 сентября 2013
С 5 класса ежемесячно: фонд школы 100 грн, фонд класса 100 грн. Фонд класса идет почти весь на праздники-поздравления. Отдельно сдаем на учебники, поездки, ноутбук в класс, мебель, ремонт.