1qwerty• 10 сентября 2013

Сколько вы сдаете денег в фонд класса?

1.Поделитесь , пожалуйта, сколько вы сдаете денег в фонд класса?
2.С какой периодичностью вы это делаете (раз в семестр, раз в месяц)?
3.Что вы покупали в класс или что делали? (окна, мебель, техника)
Сама в родительском комитете, нужна инфа кто и сколько в среднем, т.к. в паралельных классах молчат как партизаны - то ли бояться обсуждать, то ли еще что..
Можно анонимно отвечать - буду признательна за любые дельные комментарии.
Мексиканочка• 10 сентября 2013
Я в родительском комитете))уже 15 лет, в нашей школе-30(хотят с прощлого года 40)на год фонд школы 270 грн,фонд класса-700,замена окон-450,в наши 700 входили на остаток денег учебники(по 2) на 2 200 ,остальные деньги-праздники-4,подарки учителям на Н год,* марта,Д учителя и день рождения классной,уборка класса,карты, идр мелкие рассходы,поменять окна у нас было условием получения класса,я бы лично хотела бы чтобы в классе сделали детям шкафы,где они бы и учебники и сменку и прочее могли оставлять,но родители врядли захотят

Белочкой зови• 10 сентября 2013
150 грн на класс и 150 грн на школу каждый месяц
УраганнаЯ• 10 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Мадам БрЮшкина• 10 сентября 2013
15грн в месяц - фонд класса
20грн в месяц -фонд школы
100грн на год - в родительский комитет для всяких подарков
Фиона Шрековна• 10 сентября 2013
Ооочень провинциальная школа, ооочень большой разброс в достатке родителей. Я- голова РК, с 1 по 3 класс:
фонд школы -90 грв в год
фонд класса -100 грв в год
отдельно деньги собираются на день учителя, новый год конфеты детям по 35 грв, 8 марта и 23 февраля по 15 грв детям, отдельно учителям 8 марта по 20 грв, по 10 грв в год на питьевую воду
28 человек в классе, примерно 10 родителей сдают деньги сразу за весь год на первом же собрании. А остальные - ооо это ужас. Спросите почему деньги собираются отдельно на все? да потому что родители не хотят их сдавать. если я им объявлю сразу всю сумму - я ее никогда не увижу, ни конфет дети не получат, ни подарков на 8 марта. подарки я заказываю в интернет магазине, как правило это контейнер на седьмом километре в Одессе. Иначе я никогда не уложусь в 15 грв.
Сейчас дети перешли в 4 класс, скоро собрание, на котором я собираюсь отказаться от своих обязанностей. Я понимаю, что Украина очень бедная страна и 80% населения живут на грани голода, но собирать даже эти очень небольшие деньги я больше не могу. а впереди выпускной!!
автор 1qwerty • 10 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
фирма-Ранок Креатив, много всякого разного интересного, творческого. на сумму до 30 грн закупаем на опте
спасибо)