Заикальница• 15 декабря 2017

У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?

Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
мы в квартире живем, поэтому содержание дома равно нулю
в теплое время только косить траву и за свет платить + мелкий ремонт
на что тысячи тратить?
Ну, смеситель например среднего качества 2000грн стоит. Смесители не меняете?

Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Меньше 22 для меня в доме - ад.
Кто сказал, что в аду жарко? В аду холодно...
Нам нормально. Детей вообще сложно заставить одеться
LoveYou• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ой, не поленилась и зашла на Вашу страничку. И надо же, за 30 секунд есть вакансия, совершенно не напряжная

А вообще, я Вас не пытаюсь донять. Мне такой саркастический тон совершенно не доставляет удовольствия. И иногда лучше иметь 3 тыс и успевать радоваться небу, пчелкам, снегу и т.п., нежели иметь квадратную голову 24/7/30/340

Всего лишь к тому, что, кто хочет, тот заработает.
Эмм, стесняюсь спросить: я просила найти для меня вакансию (лично мне)?
Кишечная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Раз в месяц ?
Анестезия Местная• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
А сколько вас человек и сколько тратите?
Нас трое (дочь-подросток) и котики. Я никогда не считала, сколько мы тратим, но каждый месяц я откладываю 1500-2000 долларов. Очень хотим переехать в частный дом, но с этим доходом не можем себе позволить его прибрести. Потому что на пристойный дом мне нужно еще лет 5 собирать деньги( Машины у нас тоже бюджетные, никаких Ренж Роверов (а я мечтаю о белом Evoque...)
LoveYou• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
У меня сосед $ миллионер, как не зайду говорит, что все дорого и денег нет:((((
Людям всегда не хватает.
100%
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
Женщина, перестаньте меня учить. Я зарабатывала и 20, не выходя из дома. Я вообще-то свой посыл несла не об этом!
Зачем дразнить тех, кто реально нуждается в экономии? Люди с доходом 40 тысяч могут себе позволить все, что нужно для средней нормальной жизни, не экономя. Это факт.
Поэтому эта тема - издевательство и стеб!
я тоже вот этого не понимаю
какой-то парад тщеславия
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
на что тысячи тратить?
Мне, например, забор нужен + ворота. Это минимум 30 тыс. А ещё у меня гаража нет - строить нужно. Воду переделать (нынешняя мутновата) ещё 30 тыс. И т.д.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вижу харьковчан )))
У меня молочная кухня почти 2 тыщи съедает. 2 творгга плюс наринэ плюс ацидофилка плюс два йогурта. Но едят только эту молочку, никакую другую не воспринимают.
а что так, все равно она из порошка или просто нравится?

Кирикова• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Так ладно если просто не хватает, сидит там себе рыдает от того, какой он бедный. Но когда нытички рассказывают, как трудно жить и в секонде в последний день распродажи бегают... У меня просто есть такого типа нескольких знакомых. Ноет-ноет-ноет - бац, машину купила, ноет-ноет-ноет - бац, квартиру купила. Фу.
Прибедняются, есть такое, но это не значит что они супер богачи.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
нет, поставили к квартире три года назад за 1800
не сломался
каждый месяц нет этой статьи расходов, а у вас да, видимо? )))))
Шкала Радости• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
это стиль жизни - жаловаться
прибедняться
ныть
Либо полное неумение распределять бюджет и готовить?
Моя кума постоянно плачет, что денег не хватает. Но, вместо того, чтобы купить кусок мяса и приготовить, она покупает курицу гриль или сосиски/колбасу и всякий разный мусор. Я не против сосисок и колбасы, но не каждый же день.
Когда говорю, что все можно приготовить самой и на этом сэкономить, отвечает: так это ж готовить нужно, я не умею. Зачем тогда плакаться?
LoveYou• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
я тоже вот этого не понимаю
какой-то парад тщеславия
А еще столько поучительства - прям бери и в блокнот записывай. И не благодари)))
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Каско нет - зачем оно вообще )))
спортзала нет - смысл какой? на губошлепок смотреть? я бегаю в парке, достаточно с головой
частные садики мне тоже не нужны, я не вижу в этом необходимости
родителям не помогаем, уже писала, они не пенсионеры
медстраховка тоже мне не нужна, в нашей стране она не работает, лечимся по необзодимости в обычных больницах, а не в борисе

я так понимаю, что сейчас вы напишете - так вы в нищите живете!!! как можно без страховки и каско, как можно без спортзала )))) но лично я считаю, что это реально смывание денег в унитаз, настолько бесполезные траты, что аж странно, что люди с интеллектом могут на такое тратить

единственная трата, которую я понимаю, - путешествия, но реально работающие люди не смогут вырваться на неделю-вторую больше, чем 2 раза в год
Ну к примеру в феврале в меня въехала курица
Ремонт моей манюни обошелся моей страховой в 56 тыс
Бегает и дальше как огурчик тьфу тьфу
Действительно, зачем мне каско?

Извините, я не могу плавать в луже в парке и заниматься аквааэробикой там же. Мне нужны именно эти виды спорта в связи с пробоемамитсо здоровьем.

Частные садики всем нужны, только не все селе в этом признаются.

Родители через год-два станут пенсионерами и проблемы со здоровьем у людей такого возраста с годами только прибавляются.

Раз вы лечитесь в обычных больницах- вы совершенно не умеете ценить свое время, немудрено, что доход у вас небольшой.

Могут больше
У мужа 21 день оплачиваемого отпуска (у меня больше в связи со спецификой работы) да плюс майские да плюс 14 октября в этом году добавилось к выходным да плюс когда новый год когда пасха.
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Раз в месяц ?
По мере надобности. Иногда еще нужно матрацы менять, стулья.. тоже по мере надобности, конечно
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну так и говорите, что у вас стройка. Это совершенно разные вещи - текущие затраты семьи и стройка. Со стройкой можно и 100 тыс и 300 тыс в месяц тратить. Это совершенно несравнимые вещи.
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
Женщина, простите, а те, кто зарабатывает 5 тыс, не дразнится, когда видят проезжающую мимо новенькую А8 стоимостью 80 тыс долл?
Вы странная, ей-богу
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Из какого порошка?
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
для меня человек с доходом 40 тыс - состоятельный
выше писала - я не представляю, на что можно тратить
не, конечно если на каско швырять и медстраховку... но это же понты в чистом виде )

Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Я вообще ничего не понимаю. Люди впахивают в Польше по 12 часов в день, почти без выходных за 700-800 баксов в месяц и довольны, а оказывается полякам нужно к нам ехать на заработки, т.к. у нас зарплаты как в штатах, но украинцам все равно мало и на жизнь не хватает.
В штатах программист уровня моего мужа получает от 120К в год
Увы мы и рядом не стояли
Работаем над этим вопросом
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
вот именно это я и считаю швырянием денег, кроме обучения детей и оплаты квартиры
Вы считаете неправильно, именно поэтому вы и бедная )
Кирикова• 15 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Постройте дом сами. Мы так и сделали. Хороший купить не реально или очень дорого, дома на продажу, это экономия на всем:((они Г.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
познали дзен жизни
я вообще планирую увеличить доход до 2К в мес
но Боже дай мне мозгов, чтобы не стать такой как эти
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Везёт Вам

А мне летом в +30 не жарко. А многие задыхаются. Эх.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Из какого порошка?
а вы думали из настоящего коровьего молока? Из сухого молока как и все остальное!
Компас Ижевска• 15 декабря 2017
Ответ дляVitalinka1987
Можно экономить, но если в принципе можешь себе что-то позволить, то часто нет смысла в этой экономии. Разве смысл жизни в том, чтобы во всем себе отказывать? Например, мы с мужем уже давно стараемся меньше тратить и прекрасно понимаем, на чем можем сэкономить. У меня муж может заказать суши на 600 грн, можем потратить в кафе 700 грн.. Да, можносэкономить эти деньги, но это для нас радость, удовольствие, мы приятно проводим время. Да, я могу не покупать себе одежду новую и вообще сэкономить кучу денег.. но зачем, если я молодая и красивая и мне в удовольствие выглядеть хорошо? С уходом та же история. То есть сэкономит - в принципе не вопрос, я думаю, все прекрасно знают, как это делать, вопрос в том зачем, чтобы своб жизнь превратить в выживание на 3 тысячи? А зачем тогда вообще деньги зарабатывать?
В том и смысл что я не отказываю, но переплачивать не хочу. Зачем?
Зачем мне сумки МК в Киеве покупать в магазине, когда за эти деньги я через оф.сайт 2 шт куплю?
Путешествия - планирую самостоятельно. Летаем эконом-классом
Дом. Я его лучше построю, чем куплю готовый.
Английские обои в салоне за 400 евро рулон отлично покупаются через сайт по 100 евро
Ну и т,д. Я экономлю. Я не трачусь на первое попавшееся предложение
Точно также по каким-то расходам. Могу что-то пока мне не надо, не актуально просто не тратиться
Вот уход. 30 лет сама аптечной косметикой привела в порядок. Пока я искала вменяемого косметолога вроде всё и в норм пришло. Конечно могла бы сходить, но пока не актуально
Ботокс, гк, на это всё деньги есть, но не надо пока. Лучше на что-то другое потрачу на себя.
Зато вот 200 евро на кисти для макияжа потратила легко. Но перед этим очень долго и кропотливо выбирала, чтоб купить раз и навсегда, как говорится))))
Деньги то у нас не всегда были. Привычку экономить не убрать
Или вот подарки на НГ всем детям. Я не пошла в Антошку, дождалась скидок на Амазоне и заказала всё тоже самое, но в 2 раза дешевле
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Да вы что? А вы откуда знаете?
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сейчас вас тоже назовут ноющей и прибедняющейся.
А я прям переживать буду )
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
на что тысячи тратить?
Газ не используете? Зимой полностью сливаете систему и мерзнут стены? Сигнализации нет? Выгребную яму не чистите?
Сдается мне, что дом у вас только в фантазиях
LoveYou• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Вы странная, ей-богу
У вас какие-то комплексы на этот счет? Ну, простите, не знала.