Заикальница• 15 декабря 2017
У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
я не представляю, куда можно тратить по 40 тыс в мес, если здоровье есть у всей семьи
это надо просто бездумно швырять деньгами на что попало
мне 20 на 3 человек хватает головой
Еще и у вас спрошу. Какая у вас медстраховка и сколько стоит? Сколько стоит ваш годовой абонемент в спортзал? Частные садик/школа детей ? Какова сумма ежемесячной помощи родителям? На КАСКО сколько в год уходит ?
Онанимный пользыватель• 15 декабря 2017
У нас доход на семью 60 тыс. На двоих. Квартира своя, Киев. Прям чтоб экономить не экономим, но не расточительствуем. Едим простую еду без излишеств, машину заправляем с карты с максимальным кешбеком, моющие и пр. покупаю по акциям, одежду покупаем качественную и поэтому носим подолгу, так же и обувь. Из «излишеств» - ходим только в частные клиники и маникюр-педикюр-косметолог в салоне регулярно. И ещё путешествуем, это наша страсть.
В спортзал не хожу, т.к. считаю дорого, купила беговую дорожку хорошую и гантели, занимаюсь дома. Много откладываем, хотим купить родителям домик в области, они в зоне АТО сейчас. Вообще, мы привыкли не шиковать, всего пару лет назад был период, когда жили вдвоём в Киеве на 10 тысяч, при этом почти 6 отдавали за съёмную квартиру. Поэтому барских замашек нет)
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
У вас одна скромная квартира.
Одна машина, тоже скромная, или вовсе нет.
Вы не помогаете родителям.
Вы не повышаете квалификацию.
Ну и напоследок - почти не путешествуете. Так?
Вы не помогаете родителям.
Вы не повышаете квалификацию.
у меня квартира и дом, скромная машина, да, отдыхаем раз в год хорошо, повышаю свою квалификацию по мере необходимости, 30К мне не за красивые глаза платят
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну у вас же не каждый месяц 3 ДР, и постельное не каждый месяц берете, и технику покупаете, это совершенно не показатель
Ну вы как маленькая. В следующем месяце Рождество, Новый год, крестники, вечери, кумовья... А в фервале ДР у мужа, ДР у сына, ДР у кума. Если не техника, то покупается одежда, обувь, чинится машина, лечатся зубы. А там уже лето на носу, растраты на отпуск, море детям. Когда денег не было, то понятно, ничего не покупали. А если они появляют, то масса разумных расходов тоже появляются. Орать, что 40 тыс на семью - это богатые, это бред полный.
Кастрюлька• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
это стиль жизни - жаловаться
прибедняться
ныть
прибедняться
ныть
++++++
Ответ дляАнестезия Местная
Наш семейный доход от 80 до 150 тысяч в месяц. Абсолютно честным путем с уплатой всех требуемых налогов, Киев. Муж трудится в автобизнесе, у меня -интернет-магазин. Специально пишу без анонима, чтобы не обвиняли во вранье.
И да, я читаю эту тему, потому что мы тоже экономим. И на Мальдивах я еще не была. И даже в Таиланде не была((( Потому что нет времени туда летать, наш отпуск - это ну максимум неделя раз в полгода...
А сколько вас человек и сколько тратите?
Мэри Попкинс• 15 декабря 2017
У нас больше, но и семья больше, на единицу где-то так и получается. Не экономим, но не фига не хватает - с кредиток не вылезаю, заначка тоже не откладывается. Но я транжира)
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
Я+муж. Не знаю, назвать ли это экономией, т.к. это как-то скорее ’стиль жизни’
1. Отпуск свыше 1300 долл. на двоих кажется ’слишком’, поэтому варианты выбираются бюджетнее. Перелет покупается заранее.
2. Бензин - покупаем талоны со скидкой, получается -10-13% от цены на заправке.
3. На работе пью кофе из кофемашины (натуральный зерновой кофе), покупаю молоко для капучино в магазине, а не покупаю в ’кофе-точке’.
4. В привычке - спортивная бутылка и если иду в зал, то вода набирается дома\на работе из кулера, а не покупается. С ней же и в дорогу в машину.
5. Закупаюсь распродажными игрушками с ин.сайтов ’наперед’ для походов в гости к крестникам\племянникам.
6. Под акции по используемым мной товарам (например быт.химии) покупаю чуток с запасом.
7. Пользуюсь косметикой белорусской, просто жаба давит каждые пару месяцев покупать себе тушь дороже, да и эффект мне подходит.
8. Не экономлю, просто сейчас период такой, когда одежда в приоритете удобная, но и никогда не гналась за ’модно’.
9. Не греем квартиру до 25 градусов, пользуемся термостатом и таймерами
10. Закупки - 1 раз в неделю по списку под задуманное меню
11. Вариант ’выпить дома вина’ чаще выбирается в сравнении с ’посидеть в кафешке’ (вино - недорогое импортное). Но если есть желание - идем, тем более если встречаемся с друзьями
Поддержу некоторые пункты - у нас температура в доме 20, ночью 18. Посчитали, что повышение на 1 градус - увеличение оплаты на 1500
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну понятно, так я просто не понимаю, зачем детей в частные школы устраивать, чтобы потом ныть и жаловаться, что вы нищие? ))) Вы не представляете, как смеются с вас знакомые. Вы же не только на советчице ноете, но и им жалуетесь, наверное.
Я от прибедняющихся избавляюсь, терпеть такое не могу.
В каком месте бродилкин ноет?
Швырните мне в лицо скрином )
Щас ухожу• 15 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
девочки, на какую сумму дарите подарок на нг мужу?
Могу посчитать, что заказанные на ЧП 2 футболки и есть его подарок. Или отпуск, в котором были неделю назад. А может куплю еще присмотренный зажим для денег за 300 грн.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Каско нет - зачем оно вообще )))
спортзала нет - смысл какой? на губошлепок смотреть? я бегаю в парке, достаточно с головой
частные садики мне тоже не нужны, я не вижу в этом необходимости
родителям не помогаем, уже писала, они не пенсионеры
медстраховка тоже мне не нужна, в нашей стране она не работает, лечимся по необзодимости в обычных больницах, а не в борисе
я так понимаю, что сейчас вы напишете - так вы в нищите живете!!! как можно без страховки и каско, как можно без спортзала )))) но лично я считаю, что это реально смывание денег в унитаз, настолько бесполезные траты, что аж странно, что люди с интеллектом могут на такое тратить
единственная трата, которую я понимаю, - путешествия, но реально работающие люди не смогут вырваться на неделю-вторую больше, чем 2 раза в год
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
мне на все это хватает 20 тыс, кроме помощи родителей, они молодые, помощь не требуется
В нашей семье 2 ежемесячных выплаты медстраховки (детей не страхуем- нас не устраивают те педиатры, которые в страховых клиниках) плюс разбитые на 12 месяцев два КАСКО плюс школа и сад детей в месяц выходят 14.5 тыс. А еще у детей есть языки, математика, спорт и танцы. И за квартиру мы платим без субсидий, естественно. И в спортзал мы ходим. И бензин машинки кушают.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
В каком месте бродилкин ноет?
Швырните мне в лицо скрином )
я в целом говорю - собирательный образ жалобщиц, которые стонут, что по секондам лазят с доходом 40+
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
И вам хвататет 20 тыс на содержание квартиры и дома? ))
У меня в прошлом году зимой только коммуналка до 10 тыс доходила
Кишечная палочка• 15 декабря 2017
Я вообще ничего не понимаю. Люди впахивают в Польше по 12 часов в день, почти без выходных за 700-800 баксов в месяц и довольны, а оказывается полякам нужно к нам ехать на заработки, т.к. у нас зарплаты как в штатах, но украинцам все равно мало и на жизнь не хватает.
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Кто ноет и прибедняется? Вы не ошиблись адресом, мастер коверканья текстов?
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
вот именно это я и считаю швырянием денег, кроме обучения детей и оплаты квартиры
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
расходы декабрь, то что уже потратили:
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
В списке не посчитаны еда, памперсы, школьные расходы, бытовая химия, одежда.
Мы богатые? Покупать мебель, технику, поздравлять в днем рожденья - это нормально. Не делать этого, это нищета
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
Вижу харьковчан )))
У меня молочная кухня почти 2 тыщи съедает. 2 творгга плюс наринэ плюс ацидофилка плюс два йогурта. Но едят только эту молочку, никакую другую не воспринимают.
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Меньше 22 для меня в доме - ад.
Кто сказал, что в аду жарко? В аду холодно...
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
мы в квартире живем, поэтому содержание дома равно нулю
в теплое время только косить траву и за свет платить + мелкий ремонт
на что тысячи тратить?
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Сейчас вас тоже назовут ноющей и прибедняющейся.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я из Харькова
У нас намного - нет - НАМНОГО дешевле частные сады и школы, даже самые-самые дорогие в городе. И это очень важно для нашей семьи.
Сколько стоит частный детский сад, кот. посещаете?
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
У меня сосед $ миллионер, как не зайду говорит, что все дорого и денег нет:((((
Людям всегда не хватает.
Так ладно если просто не хватает, сидит там себе рыдает от того, какой он бедный. Но когда нытички рассказывают, как трудно жить и в секонде в последний день распродажи бегают... У меня просто есть такого типа нескольких знакомых. Ноет-ноет-ноет - бац, машину купила, ноет-ноет-ноет - бац, квартиру купила. Фу.
Бедная Лиза• 15 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Почему стеб? Это реалии сегодняшней жизни.
Реалии-это пенсия 1200грн,зарплаты в 3-5тыс и выживание людей в таких условиях,а тема про 40тыс-это действительно стеб над такими людьми
Ответ дляКлараЦеткин
Мне все равно большинство их или меньшинство. Они есть. И искала я их ровно одну минуту. Это первая страница на ворке.
Или, вы хотите, чтобы я вам вакансию поискала в вашем городе? А может, самостоятельно? Или, если не хватает денег, лучше переехать? Обычно так люди поступают.
Но я не об этом. Вы не хотите такой работы, Вы её просто не потянете ((
Даже уборщицей, если трудиться столько, сколько я по времени, получится 300*2*26=15600 на одного.
Женщина, перестаньте меня учить. Я зарабатывала и 20, не выходя из дома. Я вообще-то свой посыл несла не об этом!
Зачем дразнить тех, кто реально нуждается в экономии? Люди с доходом 40 тысяч могут себе позволить все, что нужно для средней нормальной жизни, не экономя. Это факт.
Поэтому эта тема - издевательство и стеб!
Наивная Хо• 15 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Так смотря кем впахивать. Много немцев потянулись на хорошие должности в Украину и Россию. Зарабатывают тут больше, чем в Германии.
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вижу харьковчан )))
Так а другая молочка не дешевле. Если конечно кефиром типа Заречье не поить. Средняя цена пакетика 200гр на молочке 8грн, а йогурт в АТБ 200гр Яготинське 11грн.
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не стенаю и не лазаю. Я не макака на пальме. Посещаю - да. Мне так нравится.