Заикальница• 15 декабря 2017
У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
Эмм, стесняюсь спросить: я просила найти для меня вакансию (лично мне)?
Вы начали петь, что Киев и Харьков - это не то. Так вам все не то.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну к примеру в феврале в меня въехала курица
Ремонт моей манюни обошелся моей страховой в 56 тыс
Бегает и дальше как огурчик тьфу тьфу
Действительно, зачем мне каско?
Извините, я не могу плавать в луже в парке и заниматься аквааэробикой там же. Мне нужны именно эти виды спорта в связи с пробоемамитсо здоровьем.
Частные садики всем нужны, только не все селе в этом признаются.
Родители через год-два станут пенсионерами и проблемы со здоровьем у людей такого возраста с годами только прибавляются.
Раз вы лечитесь в обычных больницах- вы совершенно не умеете ценить свое время, немудрено, что доход у вас небольшой.
Могут больше
У мужа 21 день оплачиваемого отпуска (у меня больше в связи со спецификой работы) да плюс майские да плюс 14 октября в этом году добавилось к выходным да плюс когда новый год когда пасха.
Бегает и дальше как огурчик тьфу тьфу
Действительно, зачем мне каско?
Могут больше
я со своей зп могу выделить 6 к на частный садик
но я не знаю ни одной причины, зачем мне эти понты нужны )
ну видите, у вас есть возможность, у нас нет
мой муж собственник бизнеса, поэтому он бросить надолго не может
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Сколько стоит частный детский сад, кот. посещаете?
4.5 в месяц плюс 80 в день питание плюс 3 ежегодный взнос плюс кое-что из дополнительных занятий берем (худ.гимнастика, логопед... - от 300 в месяц до 200 в неделю.
Это один из недорогих но реально очень хороший
Ответ дляжар-птица Нюра
для меня человек с доходом 40 тыс - состоятельный
выше писала - я не представляю, на что можно тратить
не, конечно если на каско швырять и медстраховку... но это же понты в чистом виде )
Почему мед.страховка это понты? Это удобно и очень удобно.
Каско, тоже хорошо, но это каждый сам по себе смотрит, надо ии нет.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вы считаете неправильно, именно поэтому вы и бедная )
ага, вы дзэн постигли ))))) научите нас бедных
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Да вы что? А вы откуда знаете?
Рядом с моей родной сестрой живет сотрудница того производства и рассказывает( Мы, когда узнали сразу перестали покупать(
Кишечная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
По мере надобности. Иногда еще нужно матрацы менять, стулья.. тоже по мере надобности, конечно
Не, ну это же святое каждый месяц все менять. Так и 40 тыс. баксов не хватит.
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
а ну если частные заведения, то да
с другой стороны - если вы вынуждены по секондам гулять, то смысл в элитных школах? ваших детей там не щимят за секондовый запах одежды? или это не вы про секи писали?
Где я написала, что хожу в секонд? Я даже в самые бедные годы там не бывала, как по мне, лучше китай или турцию на рынке, но новое. Я покупаю вещи на распродажах на иносайтах. Думаю, не дороже вашего секонда)
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А почему ж тогда этой молочке срок годности 1 день?
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
а что так, все равно она из порошка
или просто нравится?
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ну поумничайте...
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Газ не используете? Зимой полностью сливаете систему и мерзнут стены? Сигнализации нет? Выгребную яму не чистите?
Сдается мне, что дом у вас только в фантазиях
сигнализации нет, собака во дворе, соседи кормят, место обжитое, никто не ворует
яма выгребная - ну да, это ж каждый месяц тысяч 10 минимум затягивает (шучу если что)
у нас эл. конвекторы, системы нет
стены мерзнут - ну и пусть мерзнут, что тут такого?
у нас эл. конвекторы, системы нет
Анестезия Местная• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Постройте дом сами. Мы так и сделали. Хороший купить не реально или очень дорого, дома на продажу, это экономия на всем:((они Г.
На стройку пока тоже не хватит, в этом году не осилим начать. И строительство с нашим бюджетом затянется года на 3, чтобы не сложить зубы на полку в угоду стройке. Поэтому пока живем в квартире.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
здесь писали и в Киеве такие цены, если не ниже.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
глупость несусветная
что каско, что медстраховка
в жизни бы в нашей стране не тратила деньги на это
что каско, что медстраховка
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну понятно, так я просто не понимаю, зачем детей в частные школы устраивать, чтобы потом ныть и жаловаться, что вы нищие? ))) Вы не представляете, как смеются с вас знакомые. Вы же не только на советчице ноете, но и им жалуетесь, наверное.
Я от прибедняющихся избавляюсь, терпеть такое не могу.
Кто тут ноет, кроме завидующих с з\п 3 тыс и неверящих?)))
Кишечная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Ну поумничайте...
Так это вы умничаете, мебель и смесители каждый месяц покупаете.
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну так и говорите, что у вас стройка. Это совершенно разные вещи - текущие затраты семьи и стройка. Со стройкой можно и 100 тыс и 300 тыс в месяц тратить. Это совершенно несравнимые вещи.
Так я не строюсь. НЕХВАТАИТ ))
Пока без забора и с мутной водой
Парад тщеславия блин, ага ))
Пока без забора и с мутной водой
Парад тщеславия блин, ага ))
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
бумага терпит, у нас в холодильнике как-то валялся творожок 1 месяц, с ним ничего не произошло! Какой 1 день? Врут все!
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
я в секонды не хожу, потому что мне хватает моих доходов
это те, кто побогаче ходят, потому что они бедные и им нравится
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ну да, каждый месяц что-то покупаем. Каждый месяц все разное. Обустраиваем свое жилье. Что тут не обычного, не могу понять?
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
ешьте, я ж не против
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
почитала первые 3 страницы, видать они порыдали и ушли ))))
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Да это вы врете:)
Vitalinka1987• 15 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
В том и смысл что я не отказываю, но переплачивать не хочу. Зачем?
Зачем мне сумки МК в Киеве покупать в магазине, когда за эти деньги я через оф.сайт 2 шт куплю?
Путешествия - планирую самостоятельно. Летаем эконом-классом
Дом. Я его лучше построю, чем куплю готовый.
Английские обои в салоне за 400 евро рулон отлично покупаются через сайт по 100 евро
Ну и т,д. Я экономлю. Я не трачусь на первое попавшееся предложение
Точно также по каким-то расходам. Могу что-то пока мне не надо, не актуально просто не тратиться
Вот уход. 30 лет сама аптечной косметикой привела в порядок. Пока я искала вменяемого косметолога вроде всё и в норм пришло. Конечно могла бы сходить, но пока не актуально
Ботокс, гк, на это всё деньги есть, но не надо пока. Лучше на что-то другое потрачу на себя.
Зато вот 200 евро на кисти для макияжа потратила легко. Но перед этим очень долго и кропотливо выбирала, чтоб купить раз и навсегда, как говорится))))
Деньги то у нас не всегда были. Привычку экономить не убрать
Или вот подарки на НГ всем детям. Я не пошла в Антошку, дождалась скидок на Амазоне и заказала всё тоже самое, но в 2 раза дешевле
Так я все делаю примерно как вы. Я совсем другое имела в виду.
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
6 к частный садик не стоит даже не в Киеве
Это раз
Мой ребенок не будет сидеть в группе , где минимум 30 голов , пшенная каша и одна злющая воспттательница с зарплатой 3.5 тыщи - это два.
Так действительно каско понты, а 56 штук выкидывать на ремонт - круто ?
Это раз