Заикальница• 15 декабря 2017
У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?
Аноним_1328• 15 декабря 2017
мы экономим на коммуналке, есть субсидия и в месяц выходит грн 300-400 в отопительный сезон. одежда и еда без излишеств но тратим 25-30 в мес на 3 х, меньше ее выходит ((( доход 60т+
Наивная Хо• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
мне на все это хватает 20 тыс, кроме помощи родителей, они молодые, помощь не требуется
У всех разные критерии ’нормальности’ )))
Vitalinka1987• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
я не представляю, куда можно тратить по 40 тыс в мес, если здоровье есть у всей семьи
это надо просто бездумно швырять деньгами на что попало
мне 20 на 3 человек хватает головой
А, еще забыла... уход, косметика уходовая, косметика для волос. Маникюр, педикюр - делаю сама с целью экономии и из соображений безопасности.
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Это у вас еще стипендия хорошая. Я начинала учиться в 96м, так у нас 9 грн в месяц было. Я покупала на нее прокладки, йогурт аж 4 штуки и помаду. На оптовом возле вокзала, а помаду в магащинчике испанской косметики, там же возле вокзала. А заканчивала в 2001 с 40грн/месяц и 60грн пенсия по утрате кормильца. Хватало, я еще и откладывала

Я в 99 году поступила. Первый семестр стипендия была 9.90 - купила себе прокладки и рексону с первой, помню ))). Потом 17 грн, потом 25 , а потом бах и повышенная 56 - бахатство))
Наивная Хо• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1328
60т+ и субсидия... как скучно я живу...
Анестезия Местная• 15 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
неужели в Украине реально иметь такой доход честным путем?????у нас доход 12000 на семью 2 взрослых+ двое детей.....и то считается еще нормальным для нашего города. Не областной центр, населения 250 000
Наш семейный доход от 80 до 150 тысяч в месяц. Абсолютно честным путем с уплатой всех требуемых налогов, Киев. Муж трудится в автобизнесе, у меня -интернет-магазин. Специально пишу без анонима, чтобы не обвиняли во вранье.
И да, я читаю эту тему, потому что мы тоже экономим. И на Мальдивах я еще не была. И даже в Таиланде не была((( Потому что нет времени туда летать, наш отпуск - это ну максимум неделя раз в полгода...
13чудоСВЕТА• 15 декабря 2017
Ответ дляЦыпка
Вам сейчас тут расскажут, что вы мажорка:))
По теме - покупаем продукты по Цине Тыжня в сильпо:))
И одеваемся в секонде:)
Доход больше, чем указан:)
И одеваемся в секонде:)
Доход больше, чем указан:)
это простите жесть,при доходе выше 40 покупать вещи в сэконде
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А у нас требуется. Садик 6 тыс, школа 7 тыс. Кружки и музыка 3000, Бензин от 3000 И это мы только начали считать расходы!
Шкала Радости• 15 декабря 2017
Тема - стёб что-ли?
Даже если аренда жилья допустим 10 тыс, остаётся 30 тысяч на 3х. 10 тысяч на человека в месяц - это нужно экономить?
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
И я покупаю. Не много, но все же. Платья не дороже $10 на распродажах новые обычно беру. Но могу и в секонде что-то взять, если понравится. Я ещё экономлю- беру одежду-обувь из детского раздела.
Хотела взять себе трусов, взяла на 14 лет. Думаю, в самый раз будут. Пришли, а они даже на мою маму великоваты, у нее об 100 см )) Но в целом, обычно без промахов.
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
расходы декабрь, то что уже потратили:
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
В списке не посчитаны еда, памперсы, школьные расходы, бытовая химия, одежда.
Мы богатые? Покупать мебель, технику, поздравлять в днем рожденья - это нормально. Не делать этого, это нищета
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
мне 20 на 3 человек хватает головой
Куда можно тратить 40 пишут обычно те, у кого нет сорока.
Чем выше доход, тем больше затрат. Тут уже 100000 раз об этом писали.
И 40- это очень мало для семьи
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Вы даже вакансии искать не умеете?
третья вакансия в
Варшаве), а первые 2 очень специфичкские)
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Сколько у вас на образование уходит?
Анестезия Местная• 15 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему жесть? Я покупаю кое-что. Мужу тоже вещи часто нахожу. В Бауле, в Хумане. Там классные вещички можно купить, новые или в хорошем состоянии.
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
третья вакансия в
А какую вы хотите не специфическую? )
Все денежные вакансии специфические.
Ну, Варшава, и что? ) Со знанием французского? Ок, я знаю.
Ниже приложила вакансию директора магазина. Вот она, да, не специфическая.
Все денежные вакансии специфические.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сколько у вас на образование уходит?
Сад - 500, спорт секция - 450, шахматы - 300
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И 40- это очень мало для семьи
У меня доход около 30, у мужа доход 15
тратим мы 15-20
куда швырять пачки денег (кроме здоровья, повторюсь)
я вообще не знаю и не понимаю
это надо ехать на машине и купюрами шлейф делать ))))) .
тратим мы 15-20
я вообще не знаю и не понимаю
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляНакладная
А чем Киев от Днепра или Харькова отличается?
Бензин стоит столько же, в сетевых магазинах цены на одежду и обувь одинаковые, мобильная связь тоже по одной цене, продукты +/- цены одинаковые
Ну может маникюр чуть дороже и т.п. Но это же глобально на расходы не влияет
Я из Харькова
У нас намного - нет - НАМНОГО дешевле частные сады и школы, даже самые-самые дорогие в городе. И это очень важно для нашей семьи.
Кишечная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
расходы декабрь, то что уже потратили:
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
Так мебель, техника не покупаются каждый месяц. Или вы каждый месяц новую приобретаете ?
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
расходы декабрь, то что уже потратили:
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
лекарства 1000
родители (ежемесячная помощь) 4000
ДР папа 1000
ДР друг 500
ДР мама 1000
кредит 8000
коммуналка 3500
техника 3150
секции 1100
бензин 600
постельное 2 шт 880
молочная кухня 650
Итого 25 тыс.
Кредит платим за мебель сейчас.
Ну у вас же не каждый месяц 3 ДР, и постельное не каждый месяц берете, и технику покупаете, это совершенно не показатель
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
Тема - стёб что-ли?
это стиль жизни - жаловаться
прибедняться
ныть
прибедняться
ныть
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
девочки, на какую сумму дарите подарок на нг мужу?
Рюкзак за 100 долларов (да-да, у меня айтишнег в джинсах, кроссовках и с рюкзаком) .
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
У нас сад 5500, школа 6500, + спорт секции 4000.
Разные понятия ’хорошести’
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а ну если частные заведения, то да
с другой стороны - если вы вынуждены по секондам гулять, то смысл в элитных школах? ваших детей там не щимят за секондовый запах одежды? или это не вы про секи писали?
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня доход около 30, у мужа доход 15
тратим мы 15-20
я вообще не знаю и не понимаю
тратим мы 15-20
я вообще не знаю и не понимаю
У вас одна скромная квартира.
Одна машина, тоже скромная, или вовсе нет.
Вы не помогаете родителям.
Вы не повышаете квалификацию.
Ну и напоследок - почти не путешествуете. Так?
Вы не помогаете родителям.
Вы не повышаете квалификацию.
Щас ухожу• 15 декабря 2017
Я+муж. Не знаю, назвать ли это экономией, т.к. это как-то скорее ’стиль жизни’
1. Отпуск свыше 1300 долл. на двоих кажется ’слишком’, поэтому варианты выбираются бюджетнее. Перелет покупается заранее.
2. Бензин - покупаем талоны со скидкой, получается -10-13% от цены на заправке.
3. На работе пью кофе из кофемашины (натуральный зерновой кофе), покупаю молоко для капучино в магазине, а не покупаю в ’кофе-точке’.
4. В привычке - спортивная бутылка и если иду в зал, то вода набирается дома\на работе из кулера, а не покупается. С ней же и в дорогу в машину.
5. Закупаюсь распродажными игрушками с ин.сайтов ’наперед’ для походов в гости к крестникам\племянникам.
6. Под акции по используемым мной товарам (например быт.химии) покупаю чуток с запасом.
7. Пользуюсь косметикой белорусской, просто жаба давит каждые пару месяцев покупать себе тушь дороже, да и эффект мне подходит.
8. Не экономлю, просто сейчас период такой, когда одежда в приоритете удобная, но и никогда не гналась за ’модно’.
9. Не греем квартиру до 25 градусов, пользуемся термостатом и таймерами
10. Закупки - 1 раз в неделю по списку под задуманное меню
11. Вариант ’выпить дома вина’ чаще выбирается в сравнении с ’посидеть в кафешке’ (вино - недорогое импортное). Но если есть желание - идем, тем более если встречаемся с друзьями
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
это стиль жизни - жаловаться
прибедняться
ныть
прибедняться
ныть
Не вижу ноющих
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Разные понятия ’хорошести’
Ну понятно, так я просто не понимаю, зачем детей в частные школы устраивать, чтобы потом ныть и жаловаться, что вы нищие? ))) Вы не представляете, как смеются с вас знакомые. Вы же не только на советчице ноете, но и им жалуетесь, наверное.
Я от прибедняющихся избавляюсь, терпеть такое не могу.