Мотылек• 15 декабря 2017
Ляпнула сестре, что подарю 250 грн, теперь понимаю, что не смогу.
Двоюродная сестра, пригласила на 30-летие в кафе, я сказала в кафе не смогу, не в чем идти и плохо выгляжу, отвыкла от тусовок. Предложила ей прийти ко мне (ДР у неё в пн, а в кафе заказала в субботу), мол я угощу и отметим по домашнему так сказать втроём (я, сестра и её муж). Сказала, что подарю 250 грн. , всё-таки юбилей, 30 лет. Теперь поняла что не осилю, сама без денег практически сижу, придётся занимать, чтобы подарить. Могу подарить максимум 150 грн.
Если бы в кафе - подарила бы конечно 250 грн., так как она всё оплачивает, а так дома у меня, моя закуска, они только выпивку принесут с мужем (и то не факт). Я одна без мужа с ребёнком. Сказать, что не смогу столько подарить? или уже неудобно, раз сказала - дари....
Резвая лошадка• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Ну как-то принято спрашивать - что подарить. Я говорю, подарок я так поняла тебе не нужен, лучше деньги. Она - да. Я говорю, Ну я могу подарить 500 руб. (250 грн.).
500 рублей это меньше чем 250 грн)
ДелиВерка• 16 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
С какого вы города, района?
Хочу понимать где это принято дарить на юбилей в кафе 250 грн.
Если бы вы сами не пригласили и не пообещали, то думаю никто не ждал бы от вас ничего.
Но если не можете, то так и скажите
Интересно, что значит принято? Неужели депутаты закон приняли, о том, сколько и кому дарить нужно??? Сколько могу, столько и подарю. Или я в долги должна влезть, но выпендриться??? Или, чтоб потом, после этого дня рождения мои дети месяц полуголодные сидели и в рот на улице заглядывали другим детям??? Бред!!! Никакого тролля я здесь не вижу, вполне реальная ситуация. И вообще я смотрю здесь это дебильное слово любимое или думаете, что это нереально, когда человек не может выделить 250 грн. на подарок??? Если Вы из темы про 40 тыс., то не удивляюсь вашим суждениям.Вы и представить себе не можете, как на самом деле люди концы с концами свести не могут.
Резвая лошадка• 16 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Блин, но вот не верю я автору, хоть стреляйте. Новый вброс, типа пожалеть живущих в днрлнр или порадоваться за их, даже не знаю
Автор, НЕ ВЕРЮ))))
а где вы видите,что автор живет в ДНР,если там гривна даже не ходит))
Резвая лошадка• 16 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
возле границы ДНР есть страна РФ,где есть работы с проживанием и в принципе неплохой з.п,а если еще и подрабатывать ,то зимний сезон можно жить в шоколаде,но фишка в том,что работать нужно))
Мэри Попкинс• 16 декабря 2017
автор, я всю тему не читала, но за себя могу сказать, что нормально в такой ситуации прийти вообще без подарка, сестра ведь знает о денежной ситуации. и к себе на ДР я б звала без подарка кузину. А на одежду забейте, просто Вы наверное отвыкли.
Ответ дляМотылек
Да не в обуви дело, сейчас у меня есть что носить, это старые сапоги. НО спасибо, мир не без добрых людей и вам желаю всего наилучшего!
Спасибо! И вам тоже!
чтобы в новом году проблема 150 или 250 грн отпала и вы могли свободно дарить хоть тысячу без ущерба для вашей семьи!
marinka1001• 16 декабря 2017
Автор, идите в кафе - почувствуйте себя человеком, возьмите в долг(кредитная карточка) , и не надо устраивать ’посиделки’ - эти посиделки Вам дороже выйдут(по деньгам!+ еще и могут потом ’обосрать’- то это не так, то стол бедный)!Сапоги - накремить, дойти до кафе , взять с собой туфельки-ботиночки на сменку) и там переодеть)- вплоть до тапочек! Если что - можно сказать, что нога болит или что-то в этом роде. Не запускайте себя!
Самое главное -здоровье!
Все у Вас будет хорошо!
П,С. мое мнение - можно было в открытую сестре сказать, что сейчас денег дарить не можете...
Самое главное -здоровье!
Все у Вас будет хорошо!
Улыбчик• 16 декабря 2017
Сколько злых людей! Дай бог всем не оказаться а ситуации , в которой оказались люди Донбасса! Зажравшихся теток противно читать
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2017
Не ну смешно это читать ))
Сказала что подарою 250 грн ... Блин нафига вообще что-то говорить ??? А если бы не сказала то что бы она не пришла ?))
ТС, что то попахивает ...
Вижу что телефон не плохой по качеству фото да и на интернет хватает ... и времени много если сидишь тут весь вечер и отписываешь ...
Я только за помочь .. но это если реально так... а не собрать с каждого человека по 100 грн и купить себе айфон х
ТС, что то попахивает ...
Улыбчик• 16 декабря 2017
Никто ничего не просит,Ну вам же надо разоблачить и грязью облить.Да у человека интернет -все общение и радость -дочька,человек работает и ничего не просит,девочки вы что
Молчавочка• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
У меня сейчас другие сапоги и туфли (Хожу кстати в осенних, вообще не холодно, даже по снегу). Ну это просто показать, что такое было, и были трудные ситуации, когда и в дырявых сапогах ходила. А то тут меня за тролля принимают.
Потому что с этой стороны редко встречаются такие проблемы. Да, тоже с деньгами у людей не ахти, но, видимо, не до такой степени. Знаете, 30 лет - раз в жизни, я бы заняла денег. На стол - шарлотка/печенье и чай. Остальное с гостей.
Блoшка-матрешка• 16 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот-вот
58-60!
Вы шутите? Где Вы видели, чтоб при весе 130 кг, носили 58-60 размер?
У меня у мамы 85 кг и носит 54 р., а курточку покупали 58 р. Вы хоть представление имейте, что такое вес в 130 кг, а потом поддакивайте
Блoшка-матрешка• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Я уже говорила - самая дешёвая еда - макароны и картошка. Отличные ’диетические’ продукты
В славные 90-тые, я от безденежья и нищеты (зарплату платили частями и ещё задерживали) варила постный супчик, на гарнир картошечка в разном виде (свою садили) и капусточка квашенная, я на всём этом сбросила 25 кг. за год. Может Вам вместо макарон покупать рис, цена та же, но эффект другой?
lana_banana04• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Я ношу 68-70-й размер, мне кажется моего размера уже нет, вес 130 кг.
Ну есть конечно одежда в гардеробе, можно что-то подыскать, но я себе в ней не нравлюсь, стесняюсь, в свет уже давно не выходила и не хочу.
Автор, пишите если что, подскажу где такие размеры можно купить, есть фабрики, которые шьют красоту - и платья, брюки, кофты, и даже куртки. Помогу как посредник купить по опту.
Лика-прилипка• 16 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Мне кажется, что это тролинг какой-то. 250 грн в подарок сестре? В кафе заказ на одного человека намного больше выйдет.
Ну серьезно, я могу конечно понять, что денег может не быть, но дарить такую сумму ( Лучше уж купить что-то на эти деньги, торт испечь, печеньки с пожеланиями...
в моей семье принято по 100-150 грн дарить на праздники. Не все могут по 1000 и больше дарить, автор в числе таких.
Банка с бутылками• 16 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
500 рублей это меньше чем 250 грн)
0,50,коп=1 грн
Банка с бутылками• 16 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Ну так не ходите на др,если еды нам,кто вам доктор тогда,топают ножки по своей дорожке,сытый голобному не товарищ,так было есть и будет.За язык никто не тянул и принято на юбилеи от 500 хотя бы дарит и это не в больших городах!Депутаты приняли закон)))главное исполняйте их законы и будет вам счастье))
Банка с бутылками• 16 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
я с Макеевки и что?
Никогда не говорю того,чего не знаю и не обещаю чего не выполню,здесь не место жительства виной,а мозг
Банка с бутылками• 16 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
подруга 120 кг носит 56ой,я сама ей покупала не раз знаю!Так что мимо кассы как-то)
Регионщица• 16 декабря 2017
Девки, ну чего вы злые такие, и тролль, и размер при весе не тот, и то не се... Всякое в жизни бывает. Иногда прямо не верится, но не отменял же никто нюансы и заковырки жизненных стуаций. Человек спросил - есть что ответить - пишите, не нравится тема - пройдите мимо...
По теме - автор, думаю, вас сестра в любом случае поймет. Если вариант идти в кафе для вас морально не комфортный, хоть и по деньгам проще будет - не идите. На крайний случай можно сказать, что вот тебе 150, сотню чуть позже, не рассчитала. Главное не стесняться ситуации, в жизни все бывает. Я как-то маме на пятидесятилетие осилила ’аж’ коробку конфет... Было стыдно, но у меня тогда тоже была ситуация и ну никак. Человек родной, все поняла и даже порадовалась, что при всех трудностях хоть что-то приятное. У всех случается, просто в разной степени.
Ну а если сестра не поймет... то это не ваша проблема. Вы же не по своей прихоти.
Прячусь от Всех• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Замените макароны на морковку, капусту и буряк. Наверняка они не дороже, а пользы больше. Да и ребёнка не раскормите.
Первый порыв у меня был помочь деньгами, почитала тему - странные люди, дни рождения в кафе отмечают, при этом на мультиварку собирают годами. Зачем, кому нужны такие праздники?
лаМпочка• 16 декабря 2017
Автор, как Вы эти сапоги вроде выбросили в теме от 9 ноября? Или решили , что еще можно носить и назад с мусорки забрали?
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Вас за язык никто не тянул, вы должны подарить то, что озвучили
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Да, у меня заработок нестабильный. Сегодня могу иметь 500 грн, а завтра 10 грн. Да, Занять конечно могу, и так наверное и сделаю, раз обещала, но для меня это будет большой удар по бюджету, ещё и стол ей обещала накрыть. Или скажу, извини, стол накрыла, а вот на подарок удалось только 150 грн. наскрести...
Скажите, что, заболели, пусть не приходит, а то заразите ее перед днюхой. Отправьте дочку пусть отнесет ей 250 грн. в красивом конверте
Кубик Рубика• 16 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы это в теме про экономию при 40 тыс. в месяц напишите...там люди ели выживают при 40. несчастные женщины, аж пожалеть хочется.
и Вы им верите?много Вы таких знаете?трындеть,не мешки ворочать.