Мотылек• 15 декабря 2017

Ляпнула сестре, что подарю 250 грн, теперь понимаю, что не смогу.

Двоюродная сестра, пригласила на 30-летие в кафе, я сказала в кафе не смогу, не в чем идти и плохо выгляжу, отвыкла от тусовок. Предложила ей прийти ко мне (ДР у неё в пн, а в кафе заказала в субботу), мол я угощу и отметим по домашнему так сказать втроём (я, сестра и её муж). Сказала, что подарю 250 грн. , всё-таки юбилей, 30 лет. Теперь поняла что не осилю, сама без денег практически сижу, придётся занимать, чтобы подарить. Могу подарить максимум 150 грн.
Если бы в кафе - подарила бы конечно 250 грн., так как она всё оплачивает, а так дома у меня, моя закуска, они только выпивку принесут с мужем (и то не факт). Я одна без мужа с ребёнком. Сказать, что не смогу столько подарить? или уже неудобно, раз сказала - дари....
shelenka• 16 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а где вы видите,что автор живет в ДНР,если там гривна даже не ходит))
В ’республиках’ уже давно основная валюта - рубли.
Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
Жуть. Автор, вы это все реально пишите? Или это троллинг такой?
тоже в шоке
Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Тролль.
На юбилей 150грн, большего бреда я не читала)))
знаете 250 тоже....
Кубик Рубика• 16 декабря 2017
Ответ дляБорода
А на чем же вы растолстели?
Вы у всех с языка снимаете.
shelenka• 16 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
А если по теме, то судя по рассказам моих подруг в Донецке сейчас в таком пределе люди и дарят друг другу подарки 300-500 рублей.
Все верно.
автор Мотылек • 16 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Интересно, что значит принято? Неужели депутаты закон приняли, о том, сколько и кому дарить нужно??? Сколько могу, столько и подарю. Или я в долги должна влезть, но выпендриться??? Или, чтоб потом, после этого дня рождения мои дети месяц полуголодные сидели и в рот на улице заглядывали другим детям??? Бред!!! Никакого тролля я здесь не вижу, вполне реальная ситуация. И вообще я смотрю здесь это дебильное слово любимое или думаете, что это нереально, когда человек не может выделить 250 грн. на подарок??? Если Вы из темы про 40 тыс., то не удивляюсь вашим суждениям.Вы и представить себе не можете, как на самом деле люди концы с концами свести не могут.
Кубик Рубика• 16 декабря 2017
Ответ дляМотылек
На макаронах и картошке сижу. На фрукты и мясо особо денег нет...
без мяса,на макаронах и картошке не растолстеешь.
автор Мотылек • 16 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Я про гривну сказал, чтобы вам понятней было. Потому что в Украине гривна.
автор Мотылек • 16 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
Никто ничего не просит,Ну вам же надо разоблачить и грязью облить.Да у человека интернет -все общение и радость -дочька,человек работает и ничего не просит,девочки вы что
shelenka• 16 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Не так вас поняла, пардон
Кубик Рубика• 16 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот-вот
58-60!
да ладно,у меня при 80кг ОГ 114см,что и является 58 р-ром.
автор Мотылек • 16 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
Девки, ну чего вы злые такие, и тролль, и размер при весе не тот, и то не се... Всякое в жизни бывает. Иногда прямо не верится, но не отменял же никто нюансы и заковырки жизненных стуаций. Человек спросил - есть что ответить - пишите, не нравится тема - пройдите мимо...

По теме - автор, думаю, вас сестра в любом случае поймет. Если вариант идти в кафе для вас морально не комфортный, хоть и по деньгам проще будет - не идите. На крайний случай можно сказать, что вот тебе 150, сотню чуть позже, не рассчитала. Главное не стесняться ситуации, в жизни все бывает. Я как-то маме на пятидесятилетие осилила ’аж’ коробку конфет... Было стыдно, но у меня тогда тоже была ситуация и ну никак. Человек родной, все поняла и даже порадовалась, что при всех трудностях хоть что-то приятное. У всех случается, просто в разной степени.

Ну а если сестра не поймет... то это не ваша проблема. Вы же не по своей прихоти.
Спасибо за совет, приятно читать ваши слова!