Мотылек• 15 декабря 2017

Ляпнула сестре, что подарю 250 грн, теперь понимаю, что не смогу.

Двоюродная сестра, пригласила на 30-летие в кафе, я сказала в кафе не смогу, не в чем идти и плохо выгляжу, отвыкла от тусовок. Предложила ей прийти ко мне (ДР у неё в пн, а в кафе заказала в субботу), мол я угощу и отметим по домашнему так сказать втроём (я, сестра и её муж). Сказала, что подарю 250 грн. , всё-таки юбилей, 30 лет. Теперь поняла что не осилю, сама без денег практически сижу, придётся занимать, чтобы подарить. Могу подарить максимум 150 грн.
Если бы в кафе - подарила бы конечно 250 грн., так как она всё оплачивает, а так дома у меня, моя закуска, они только выпивку принесут с мужем (и то не факт). Я одна без мужа с ребёнком. Сказать, что не смогу столько подарить? или уже неудобно, раз сказала - дари....
Галинка-малинка• 15 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Тоесть, она приглашает гостей в кафе (платит за это, естественно) и ей так необходимы Ваши 250 грн?
в таком случае ей дешевле не звать автора, раз такая зацикленность на суммах, а не гостях.
Непогодка• 15 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Ей дешевле вообще не звать никого никуда. 10 человек в кафе накормить - не малая сумма.
Галинка-малинка• 15 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
А вот она возьмет и позовет, еще и выгрызет себе 100 грн сверху с каждой морды. Потому что это праздник.
ПростоБелка• 15 декабря 2017
А вы подарите ей условный подарок ( наор для душа), туш , мяч для фитнесса, футболку, или для дома что-нибудь. Я всегда радовалась подаркам , хоть часто они были ’не в кассу’ и никогда деньгам (если была маленькая сумма)))
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
Не люблю дарить ненужные подарки. Тем более на юбилей, 30 лет, как-то не солидно.
Файна цьоця• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Вы не знаете мою ситуацию, я себя запустила, ничего себе не покупаю уже лет пять точно, Хожу в обносках. Сапоги показать мои?
Мы обычно с сестрой можем друг другу дать платье, что вам сестра не может дать свое платье в кафе и туфли
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
А где вы зацикленность увидели? Я разве говорила, что сестра требует с каждого определённую сумму? Это я сама предложила, а потом поняла что не осилю, в этом и суть вопроса. Хотя если получиться что-то продать из одежды или занять у знакомых - тогда конечно подарю как обещала.
Подмигашка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
А 100 грн на 30 лет это такой СОЛИДНЯК
Галинка-малинка• 15 декабря 2017
а я поняла, нужно выбрать что то символичное. например 30 фианитов россыпью
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляФайна цьоця
Да, Она 46-го размера, а я 58-60, Хотя в интернете недавно смотрела - судя по объёмам у меня почти 70-й. Хотя мне не верили, объём груди талии и бёдер у меня 130*130*130.
вАлнуюся сильнА• 15 декабря 2017
Ответ дляBrussnika
Автор, не слушайте никого. Троллингом ваш вопрос считатют те, кто не понимает, как это - с копейки на копейку тянуться. А вы в грязь лицом не падайте - выкрутитесь. Добро добром возвращается.
Да при чем тут сумма просто глупо такое спрашивать ...
Автора видно не до воспитали родители...
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
А 100 грн на 30 лет это такой СОЛИДНЯК
150 во первых, и я ведь ещё и стол накрою, приготовлю её любимое блюдо. Как-то так.... А какой вариант вы предлагаете?
Кошка Мурка• 15 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы это в теме про экономию при 40 тыс. в месяц напишите...там люди ели выживают при 40. несчастные женщины, аж пожалеть хочется.
+++++
прямо разрыв шаблонов.
Курочка-чубаточка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Да, а 250 грн - это пипец как солидно
Не, автор, я все понимаю. Времена такие. и доходы могут быть увы((
Но, блин. Вы же не вчера вдруг узнали, что двоюродной сестре юбилей?
В чем проблема, если знаете, что будете поздравлять, насобирать за месяца 3-пол года (откладывать по каких то 100грн).
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Юмор в другом разделе, вы перепутали, я спрашиваю реальные советы от адекватных людей.
Кошка Мурка• 15 декабря 2017
Ответ дляБорода
конечно троллинг
троллинг это тема про 40 тыс.и экономию.
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
а за какие деньги вы в состоянии поддерживать такой объем тела? %)
Галинка-малинка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
просто ваш ребус очень сложен- на 150 грн да еще и символизирующее юбилей, да еще и нужное. Нужно очень хорошо подумать.
Подмигашка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Мой вариант 1000 грн, тобишь ваших 2000р, или сидеть дома и не позориться, но Вам не верю все равно.
ПростоБелка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Лично я была бы рада видеть сестру без подарка. И если Вы приготовите ее любимое блюдо, разве это не проявление ваших чувств к ней)
Да и близкие люди разве не понимают , что у других могут быть финанс трудности?
Курочка-чубаточка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
А какой реальный совет?
Идите в кафе и дарите сколько есть *в этом месте меня еще раз покоробило..это же сестра, Карл. Какие еще тарифы*
Или второй вариант - пригласите домой, купите поесть, выпить - и скажите по-сестринсики, что подарок за вами..позже)
Подтяжка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
где будем делать талию
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, а 250 грн - это пипец как солидно
Я не знала, что у неё в этом году юбилей, Говорю же, не самые близкие отношения. И она обычно меня не приглашала на ДР. Так что насобирать не получилось.
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка
Подмигашка• 15 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка
Тешьте себя:))
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
За минимальные - макароны и картошка очень помогают сделать фигуру объёмной...
Файна цьоця• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
я бы на месте вашей сестры купила бы вам что-то для праздника, я помню сестра шла к подруге на юбилей в кафе, одеть нечего, у меня ткань была красивая, купленная на платье, так я два дня сидела ей платье шила, а как она зная ваше мат состояние и имея деньги на кафе, не может вас приодеть для праздника, и сама бы сказала, приходи без подарка
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
где будем делать талию
Оч. смешно...
Курочка-чубаточка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
так отморозтесь вообще лучше..С такими тяжбами лучше ’’заболейте’’. Поздравьте по телефону и скажите, что гриппуете.
Мол, позже встретимся и поздравлю. Авось разбогатеете))
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
а если их есть меньше, разбавляя морковкой, капустой, луком и свеклой? может тогда появится возможность и более-менее подходящий гардероб подобрать, хотя бы