Мотылек• 15 декабря 2017

Ляпнула сестре, что подарю 250 грн, теперь понимаю, что не смогу.

Двоюродная сестра, пригласила на 30-летие в кафе, я сказала в кафе не смогу, не в чем идти и плохо выгляжу, отвыкла от тусовок. Предложила ей прийти ко мне (ДР у неё в пн, а в кафе заказала в субботу), мол я угощу и отметим по домашнему так сказать втроём (я, сестра и её муж). Сказала, что подарю 250 грн. , всё-таки юбилей, 30 лет. Теперь поняла что не осилю, сама без денег практически сижу, придётся занимать, чтобы подарить. Могу подарить максимум 150 грн.
Если бы в кафе - подарила бы конечно 250 грн., так как она всё оплачивает, а так дома у меня, моя закуска, они только выпивку принесут с мужем (и то не факт). Я одна без мужа с ребёнком. Сказать, что не смогу столько подарить? или уже неудобно, раз сказала - дари....
Борода• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Она не шарится в кафе, 30 лет бывает раз в жизни и она смогла найти деньги на 10 чел. в кафе повести.
Приорететы у человека несколько странные. без нужных вещей, зато побухали.
Басноплетка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
ого! круто живет сестра.....аж на 10 человек.... я в Украине собираю на ДР не более 4 человек, больше не потяну... и то, это дома, ни о каких кафе и речи нет. Извините, но теперь и я считаю, что Вы тролль
Тектоническая расческа.• 15 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы это в теме про экономию при 40 тыс. в месяц напишите...там люди ели выживают при 40. несчастные женщины, аж пожалеть хочется.
Может у нее тоже 40 тыс на всем экономила и все-равно не осилила, поэтому и просит совета))
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
я об этом тоже подумала. собирает на мультиварку и при этом пир на весь мир закатывает
Ну так друзья ей дарят мультиварку. И блендер. Или блендер дарят, а на мультиварку она собирает, я точно не знаю, мы общаемся не так часто, может раз в месяц а то и реже.
Liudok007• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Вы не знаете мою ситуацию, я себя запустила, ничего себе не покупаю уже лет пять точно, Хожу в обносках. Сапоги показать мои?
На олх пошукайте у розділі віддам безкоштовно. Літом цілу торбу майже нових речей відправила самотній мамі, пошукайте різні варіанти. Ідіть у кафе, вдома на меншу суму витратитись буде важко, а так хоч якісь позитивні емоції будуть.
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Я об этом и пишу. Как это, пригласить людей в кафе, накормить, напоить (расценки не магазинные совсем) и нуждаться в 250 грн? Так не бывает.
Кто нуждается в 250 грн. Сестра вы имеете ввиду? При чём здесь это - как я приду без подарка, это нормально?
lesya a• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
какой у вас размер?
Starrki• 15 декабря 2017
Если что - заходите ко мне в личку. Отправлю вам обувь.
Просто болталка• 15 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Тролль.
На юбилей 150грн, большего бреда я не читала)))
В кафе мінумум на людину 500 грн , а тут подарити 250 грн ,( позичте і подаруйте, не позорьтесь)
Подмигашка• 15 декабря 2017
Блин, но вот не верю я автору, хоть стреляйте. Новый вброс, типа пожалеть живущих в днрлнр или порадоваться за их, даже не знаю
Автор, НЕ ВЕРЮ))))
Подтяжка• 15 декабря 2017
Ответ дляlesya a
какой у вас размер?
70й писала уже
Дерево береза• 15 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
С чего вы взяли, что именинница нуждается в 250 гр? Она попросила дарить деньгами, а кто сколько это уже сами люди решают
Непогодка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Автор, я Вам уже 2 раза написала варианты подарков на 150грн. Но вы упорно их не замечаете. Пообещала и передумала, скажите. Захотели порадовать именно подарком.
Эскиз бесконечности• 15 декабря 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
а я Вам не верю. вот честно. не может женщина ходить в таких сапогах. и, мы с сестрой подарки друг другу не дарим) только по мелочи. и это не значит, что я бы не пригласила в кафе без подарка.
и при 130 кг веса размер одежды 70 не может быть!
Вот-вот
58-60!
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
А страшилки ходили, что ушлепкам-воякам будут квпртиры отдавать с долгами для проживания типа временно. Это правда? Знаю, что крутые дома поотбирали, но вряд ли за рядовые квартиры возьмутся
Да, были слухи, мы реально боялись. У соседки знакомая в ЖЭКЕ работает - так грозились в квартиры подселить людей с пострадавших районов. Так есть же куча офисных зданий, центров и новостроек пустует - почему туда не заселить. Дурдом, Мордор какой-то....
Здрасьтенька• 15 декабря 2017
Эм... Сестра наверняка знает ваше положение. Я бы на её месте пригласила вас и попросила обязательно быть, пусть и без подарка. Если человек позволяет себе кафе на др, то 250 грн погоды не сделают, а родная сестра на то и родная!
Непогодка• 15 декабря 2017
Ответ дляДерево береза
Ну видимо нуждается, она же на блендер собирает. И при этом кормит гостей на сумму, которая во много раз дороже блендера.
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Какой у вас размер?
Извините конечно, но так нельзя.
У меня сейчас другие сапоги и туфли (Хожу кстати в осенних, вообще не холодно, даже по снегу). Ну это просто показать, что такое было, и были трудные ситуации, когда и в дырявых сапогах ходила. А то тут меня за тролля принимают.
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Автор, НЕ ВЕРЮ))))
А я верю. Там все с ног на голову перевернулось у людей.
Автор, пусть все наладится и у вас, и в красавце Донецке.
IrinnkA• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Какой у вас размер? У меня много обуви, я ее не ношу. Могу выслать. Это не шутка.
Непогодка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
У Вас снег сейчас?
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляБорода
Ну люди разные бывают. Ей значит важнее с друзьями юбилей отметить. И я её понимаю, сама такая. Могу последние деньги спустить на событие, которое кажется мне важным.
Дерево береза• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Ну как-то принято спрашивать - что подарить. Я говорю, подарок я так поняла тебе не нужен, лучше деньги. Она - да. Я говорю, Ну я могу подарить 500 руб. (250 грн.).
Это комплексы какие то. Никому не даю разъяснений и отчетов, сколько я положу в конверт. Сколько могу, сколько посчитаю нужным, столько и положу.
Теперь вам ещё и стол накрывать.
Даже сырная и мясная нарезка + шарлотка - лишние расходы сейчас для вас
Saha_ovs• 15 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
двоюродная сестра у автора
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
А что - проблема в кафе собрать 10 человек друзей? Кафе ведь разные бывают и недорогие.
мистерЛяпсус• 15 декабря 2017
Автор какой у вас размер сапог? Мне вас жаль если 36 я вам свои отправлю у меня много обуви поэтому они все в идеале.
Ищу-брожу• 15 декабря 2017
А я не понимаю тех, кто осуждает сестру и думает , что ей эти 250 грн лишними были.
Вот у нас принято дни рожденич отмечать. А точнее у мужа на работе и в кругу друзей.
Я не работаю, 2 детей.
Мы летом ездили в европу, потратили кредитные средства. Тут день рождения у мужа.он неделю думал- отмечать или нет, но коллеги давили. Чтоб не показаться несостоятельным- оплатил недорогое кафе кредитной картой. Было с нами 14 чел., вышло 4 тыс. Грн. Подарили не помню точно, но хватило покрыть эти расходы. Все дарили деньги.
Вот и получилось´и отметили, и не в убыток.и нам 250 грн не лишние
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Двоюродная.
автор Мотылек • 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Спасибо И вам добра!
Подтяжка• 15 декабря 2017
Ответ дляМотылек
У вас же угги. Вы как в мультике...лошадь, которая берегла калоши и ходила по лужах без них.