10 сентября 2013

Девочки, вправьте мне мозг пожалуйста

Начну с общего чтоб вы понимали ситуацию. Муж зарабатывает 7-9 тыс. Мне в месяц дает 4000 - это на еду и на карманные расходы. Я не работаю, но у меня есть проект, который приносит от 2- х до 6-ти тыс в месяц, мои деньги никого не интересуют и трачу их по своему усмотрению. Обычно просить у мужа не очень люблю и как правило все необходимое покупаю за те деньги, что он дал или же за свои ( например одежду ребенку или себе), всю оставшуюся сумму я откладываю себе на машину. Куда тратит деньги муж - я не знаю, но справедливости ради стоит заметить, что покупается в основном все в семью, техника какая-нибудь или мне телефон новый захотелось, ну и я прошу иногда, например на сапоги. Муж так же оплачивает коммуналку, детсад, развивалки и т.п.
Я коплю на недорогую машинку для города. Вчера зашел разговор с мужем о машине и он мне говорит - Давай вместе будем откладывать, у меня может будет возможность выделять какие-то деньги дополнительно и купим нормальную машину для всей семьи. Я офигела, я хотела себе свою собственную машину, которую я купила на свои заработанные деньги, а тут так. В общем поругались вчера с ним, муж мне сказал, что я офигевщая эгоистка.

Есть тут кто для поддержки или поругайте меня, а то я мозгом понимаю, что он прав, но злюсь все равно, как будто ко мне в кошелек залезли.

показать весь текст
Andromaha 10 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
а также личным желаниям, личным интересам, личным целям и приобретениям
поддерживаю!!!
потому что если у жены или мужа есть СВОИ личные цели, деньги и все прочее, то это не умножает на ноль их общесемейные цели, приобретения и интересы
семья - это сложный механизм, и как бы тут ни говорили красиво, что надо мыслить словом МЫ, а семья все равно состоит из ОТДЕЛЬНЫХ самостоятельных личностей - и дети к ним тоже относятся, не только родители - которые тесно взаимодействуют между собой, но при этом не должны они становиться единым целым, а то франкенштейн в итоге получится
Конечно должно быть место личному. Но если муж хочет добавить на машину, в этом нет ущемления прав.
Летчица 10 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
Конечно должно быть место личному. Но если муж хочет добавить на машину, в этом нет ущемления прав.
ну я этого и не утверждала - про ущемление прав - но и мыслить в семье только понятием ’мы’ - совершенно необязательно
Andromaha 10 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
ну я этого и не утверждала - про ущемление прав - но и мыслить в семье только понятием ’мы’ - совершенно необязательно
Ну вот я и говорю, что у каждого свои правила. Для меня семья - это ’мы’. Мы вместе отдыхаем, делаем покупки, принимаем решения. Личное пространство мое и мужа не страдает. Но это у нас так заведено.
Летчица 10 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
Ну вот я и говорю, что у каждого свои правила. Для меня семья - это ’мы’. Мы вместе отдыхаем, делаем покупки, принимаем решения. Личное пространство мое и мужа не страдает. Но это у нас так заведено.
у нас тоже ТАК заведено
так может мы об одном и том же... но разными словами....
если МНЕ захочется что-то купить или куда-то поехать или сменить профессию или новое хобии себе ’завести’ - это ведь в первую очередь МОЕ желание, которое возникло в угоду каким-то МОИМ интересам, а не общесемейному МЫ
а вот с мужем я его согласовывать буду, это обязательно, потому что мы семья и мое решение что-то изменить - исключительно ради себя - поневоле окажет влияние на всех членов семьи
если же НЕ окажет влияния (у меня есть на это время, финансы, силы и другие члены семьи не почувствуют вообще никаких ’последствий’ моих выходок), то вообще достаточно мужа или детей перед фактом поставить, мол я решила заняться тем-то и купить то-то... делов-то!
Andromaha 10 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
у нас тоже ТАК заведено
так может мы об одном и том же... но разными словами....
если МНЕ захочется что-то купить или куда-то поехать или сменить профессию или новое хобии себе ’завести’ - это ведь в первую очередь МОЕ желание, которое возникло в угоду каким-то МОИМ интересам, а не общесемейному МЫ
а вот с мужем я его согласовывать буду, это обязательно, потому что мы семья и мое решение что-то изменить - исключительно ради себя - поневоле окажет влияние на всех членов семьи
если же НЕ окажет влияния (у меня есть на это время, финансы, силы и другие члены семьи не почувствуют вообще никаких ’последствий’ моих выходок), то вообще достаточно мужа или детей перед фактом поставить, мол я решила заняться тем-то и купить то-то... делов-то!
Ну если мое желание не ущемит интересов моей семьи, то тогда я согласна с вами на все сто!
автор Тётя Хрюша 10 сентября 2013
Девочки, спасибо большое за советы и за точки зрения. Поняла, что покупка машины - это все-таки событие и лучше для нас сейчас будет сделать это сообща, так что склоняюсь к мысли прислушаться к мужу, а то я обособленка вообще по жизни и на семейном укладе это тоже сказывается.
КрейсерАвроровна 10 сентября 2013
маразм .... вы семья , у вас общий бюджет

да, вы эгоистка еще та
слов нету

мы с мужем еще не поженились - вместе как начали жить - никто друг от друга и 5 грн не прячет !!!

что за семья то