10 сентября 2013

Девочки, вправьте мне мозг пожалуйста

Начну с общего чтоб вы понимали ситуацию. Муж зарабатывает 7-9 тыс. Мне в месяц дает 4000 - это на еду и на карманные расходы. Я не работаю, но у меня есть проект, который приносит от 2- х до 6-ти тыс в месяц, мои деньги никого не интересуют и трачу их по своему усмотрению. Обычно просить у мужа не очень люблю и как правило все необходимое покупаю за те деньги, что он дал или же за свои ( например одежду ребенку или себе), всю оставшуюся сумму я откладываю себе на машину. Куда тратит деньги муж - я не знаю, но справедливости ради стоит заметить, что покупается в основном все в семью, техника какая-нибудь или мне телефон новый захотелось, ну и я прошу иногда, например на сапоги. Муж так же оплачивает коммуналку, детсад, развивалки и т.п.
Я коплю на недорогую машинку для города. Вчера зашел разговор с мужем о машине и он мне говорит - Давай вместе будем откладывать, у меня может будет возможность выделять какие-то деньги дополнительно и купим нормальную машину для всей семьи. Я офигела, я хотела себе свою собственную машину, которую я купила на свои заработанные деньги, а тут так. В общем поругались вчера с ним, муж мне сказал, что я офигевщая эгоистка.

Есть тут кто для поддержки или поругайте меня, а то я мозгом понимаю, что он прав, но злюсь все равно, как будто ко мне в кошелек залезли.

Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
а вы что не 1 семья

ужас ужас

при разводе все равно все делится попалам
автор Тётя Хрюша 10 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
а вы что не 1 семья

ужас ужас

при разводе все равно все делится попалам
Вот и он говорит, что со мной как не в семье((
Звезда в шоке 10 сентября 2013
копите себе отдельно. а то будет как у меня-купил себе нормальную и хрен мне руль дает ((((
Апофиозная 10 сентября 2013
Я как-то не совсем поняла. Вы с мужем официально вместе живете, но ’финансы’ у вас у каждого свои...? Для меня честно говоря как-то странно. Может я одна такая, но как по мне то в семье и доходы и расходы по-ровну должны делиться... так что я на стороне вашего супруга в данном случае...
Уси Пуси 10 сентября 2013
а почему не общий бюджет,заработали положили в общаг(ну и отдельно своё маленькое нз))))
Ируся-пуся 10 сентября 2013
лучше послушайте мужа. чем ездить на недорогой, лучше на общей, но хорошей. ведь вы, когда захотите будете ее брать? вообще машина - крупная покупка, это надо решать всей семьей.
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
математика
если муж зарабатывает 7000
4000-еда
800 - комуналка
300 садик
400 развивалки
уже 5500
+ тд и тп ваше 500

остается у него 1000

нормально, без излишеств
Фекла Персиковна 10 сентября 2013
Да уж ...как то семьей не очень то и назовешь Вас...мдя.
КондуктЕр тролейбуса 10 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
а вы что не 1 семья

ужас ужас

при разводе все равно все делится попалам
не важно кто купит машину хоть вы ххоть он всё равно делить пополам
Мексиканочка 10 сентября 2013
офигевщая эгоистка. сто%
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
тю
я зарабатываю в 10 раз меньше мужа

я б на свои ноги протянула))
Ируся-пуся 10 сентября 2013
для меня ваше распределение бюджета как-то странно.. но вам виднее
Леди Г 10 сентября 2013
Уберите эмоции, остыньте - и поговорите нормально - судя по Вашему описанию муж - реальный молодец!
КондуктЕр тролейбуса 10 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
копите себе отдельно. а то будет как у меня-купил себе нормальную и хрен мне руль дает ((((
100% только если будете брать на себя не оформляйте на маму папу
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
у нас сейчас 1 машина - негласно МОЯ
но ездит вся семья

я хочу доложить и купить побольше

а муж говорит будет себе копить, чтобы меня не ущемлять и я была свободной
Всех анонимов аноним 10 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
тю
я зарабатываю в 10 раз меньше мужа

я б на свои ноги протянула))
А я зарабатываю в 4 раза больше чем муж, и он бы у меня ноги протянул.
Царевна в уггах 10 сентября 2013
чужая семья - темный лес, но Ваш муж прав на счет эгоистки)))
автор Тётя Хрюша 10 сентября 2013
Ответ дляУси Пуси
а почему не общий бюджет,заработали положили в общаг(ну и отдельно своё маленькое нз))))
Как-то завелось после декрета, что мой доход - это исключительно мой доход
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Копите на СВОЮ машину, потом не допроситесь или будете виноваты во всех царапинках вмятинах и поломках. Проверено на практике. А по поводу бюджета - никого не слушайте, тут большая часть просто засчет мужа живет, поэтому им и странно - как это все деньги не в одной корзине))
Каменная Фрося 10 сентября 2013
Поддерживаю мужа.... А если он перестанет вам леньги давать? Себе на машину станет собирать... Вы не правы!!!
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
что за семьи пошли

это же ваш муж
отец детей ваших
в богатстве и бедности, как говорится

а выыы

делите еще не купленную машину
где ценности. ЛЮДИИИИИИ
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
А я зарабатываю в 4 раза больше чем муж, и он бы у меня ноги протянул.
ну вы же не попрекаете мужа

или тоже делите имущество на свое и его?
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Как-то завелось после декрета, что мой доход - это исключительно мой доход
Да не парьтесь Вы, главное, что всех членов вашей семьи это устраивает.
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у нас сейчас 1 машина - негласно МОЯ
но ездит вся семья

я хочу доложить и купить побольше

а муж говорит будет себе копить, чтобы меня не ущемлять и я была свободной
А можно вопрос? что значит ’себе копить’? это с чего он будет себе копить? Или у вас тоже, в семье ,каждый сам себе зарабатываеит и на себя же и тратит?
Каменная Фрося 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Копите на СВОЮ машину, потом не допроситесь или будете виноваты во всех царапинках вмятинах и поломках. Проверено на практике. А по поводу бюджета - никого не слушайте, тут большая часть просто засчет мужа живет, поэтому им и странно - как это все деньги не в одной корзине))
Ну вот они примерно одинаково зарабатывают, при этом деньги мужа=деньги семьи, а деньги жены=только ее! Это справедливо? Это как минимум странно, если речь действительно о семье идет!
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Копите на СВОЮ машину, потом не допроситесь или будете виноваты во всех царапинках вмятинах и поломках. Проверено на практике. А по поводу бюджета - никого не слушайте, тут большая часть просто засчет мужа живет, поэтому им и странно - как это все деньги не в одной корзине))
те муж должен нести все в семью, а жена себе в заначку?
Изподтишка 10 сентября 2013
Офигеть, такое чувство, что Вы не одна семья! Как так можно...Себе купите машину, а муж пусть и дальше за квартиру платит, садик, еду и т.д. А Вы такая умная купите себе машинку.
Я в шоке!
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
А можно вопрос? что значит ’себе копить’? это с чего он будет себе копить? Или у вас тоже, в семье ,каждый сам себе зарабатываеит и на себя же и тратит?
копить из НАШИХ семейных

хочет 2 машины, а я согласна на 1, но большой
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Поддерживаю мужа.... А если он перестанет вам леньги давать? Себе на машину станет собирать... Вы не правы!!!
Он не автору деньги дает, а на содержание семьи. Пусть собирает на свою из тех, что остаются ))
Блoшка-матрешка 10 сентября 2013
те муж должен отдавать доход свой в бюджет семьи
а жена нет