Аноним_1311• 15 декабря 2017

Ребенок бьется головой.

Сил уже нет. Ему 2,2 года. Началось давно.раньше мог биться головой о пол или стену. Вот с ничего,просто так.
Недавно начал головой бить меня. Уже и ругала,и кричала,и разговаривала.
Не знаю.что еще делать. Ему просто видимо это нравится. Просто подходит и бьет.
Стараюсь переключить его в этот момент,без толку.
Что делать ? В остальном ребенок нормальный. У старшего таких проблем не было.
ДлинноНожка• 15 декабря 2017
К неврологу обязательно. Такое поведение требует коррекции

Я не такая• 15 декабря 2017
Стоит забеспокоится.Это не нормально.
Сиреневая цапля• 15 декабря 2017
Резко опускать на пол, говорить строго что вам так не нравится и уходить в другую комнату. В 2,2 дети хорошо понимают когда мама недовольна
Сердючка• 15 декабря 2017
К неврологу сходите, а возможно, и к психиатру. У нас ребёнок есть на участке, тоже бьётся головой о пол, пока грудной был до года, мотылял головой из стороны в сторону. Оказалось, психические отклонения у ребёнка.
Апочемучка• 15 декабря 2017
у меня во время истерик дочка головой об стену билась, проходили курс лечения у невропатолога.. еще и не спала практически
автор Аноним_1311 • 15 декабря 2017
Ребенок в остальном абсольлютно нормальный. Спит,кушает и т.д. Но вот это меня сводит с ума.
Берегу и стерегу• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1311
К неврологу. Обязательно. Это очень плохой звоночек
Сиреневая цапля• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1311
Ну помимо «спит и кушает» есть ещё куча моментов которые должен уметь делать ребёнок. Вы невролога посещали? Говорили о том что ребёнок бьется головой об стены?
автор Аноним_1311 • 15 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Чем именно плохой ?

Подтяжка• 15 декабря 2017
К неврологу, может давление внутричерепное повышается
Печальки.нет• 15 декабря 2017
:((
Сегодня я не я• 15 декабря 2017
Мой тоже бился ,у меня была паника синяки на лбу набивал об пол,мог подойти и головой как дать мне по ногам до чего доставил ,сейчас 3.6 такого не делает,ой когда перестал наверное месяца 4 где то назад.
Рву и мечу• 15 декабря 2017
У нас стукался(шатался) о спинку дивана. Ходили к неврологу , сказали все в норме. Просто привычка такая. Вот сейчас уже 5 лет, иногда ещё постукивания есть, обьясняет тем ,что это дело нравится ему.
А к неврологу все таки сходите
Купипупсичек• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1311
так он не нормально себя ведет. нормальные головой не бьются.идите к нервопатологу
Бронетапок• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1311
Чем именно плохой ?
моему сейчас 3.6-вот месяца 3-4 перестал так делать...Собственно.даже забыли про это...Конечно. пусть невропатолог посмотрит ребенка...в нашем случае-само прошло...Я-детский психолог- никаких отклонений у ребенка не вижу.