Бармалеина• 16 декабря 2017

Стоит ли учиться на мастера маникюра?

Навеяла тема про ресницы)) Задумалась над целесообразностью переквалифицироваться в мастера маникюра. Пока ещё в декрете,но я не знаю кто меня будет на моей старой работе держать,если я буду постоянно брать больничные ( сын в саду часто болеет),а бабушек/дедушек у нас нет поблизости. И понимаю ,что этих мастеров маникюра куча.... Сколько примерно придется вложить на первоначальном этапе? Начиная с курсов,лампа для сушки,прибор для аппаратного маникюра (простите названий не знаю) , прибор для стерилизации инструментов,ножнички,пилочки,кисточки,лаки и прочее. Обязательно ли изначально уметь хорошо рисовать или можно научиться? Есть ли смысл?)
пу_пугренчик• 16 декабря 2017
Ну было бы желание. Конкуреция да...бешенная.
Вложить нужно не мало.

Дея Торис• 16 декабря 2017
изначально надо иметь вкус и способности.
Новопоштинская• 16 декабря 2017
смысл есть. я выучилась когда старшей дочери был 1,5 года. Работала дома. и сейчас бы могла работать но не могу по здоровью вообще работать. рисовать так не умела вообще на ногях научилась. денег да надо много и на курсах многому не учат а сам доходишь на своих ошибках на себе и подругах бесплатно
ПотеряласЯ Я...• 16 декабря 2017
Я хожу к своему мастеру маникюра больше 10 лет.так первые пять лет работы она.нарабатывала себе клиентов..Если вы хотите просто работать для души.то это одно а если еще и зарабатывать то это другое.клиенты которые ходят к своему мастеру . всегда советуют его своим подругам и близким.так же точно как и массаж.поэтому занятие заманчивое но с отдаленной перспективой
автор Бармалеина • 16 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Всем спасибо!