Карамбулкул• 16 декабря 2017

Ревизоры будут проверять украинцев, взявших субсидию на ЖКХ

http://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/...
На границе• 16 декабря 2017
Не читана статью. Но мысль правильная

Гидроусилитель руля• 16 декабря 2017
ну и славненько.
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2017
Ну, давно пора!
Без Баяна• 16 декабря 2017
давно пора, а то несправедливо раздают субсидии
Бармалеина• 16 декабря 2017
такие вещи надо было проводить одномоментно с появлением субсидий.
ДаЗдраПерма• 16 декабря 2017
Давно пора это делать.
Есть у меня несколько знакомых с субсидиями так там люди, мягко говоря, не нуждающиеся. Просто есть возможность нажухать таким образом гос-во и они с радостью этим пользуются. Будет совершенно справедливо если субсидии будут получать только те, кто действительно в них нуждается. Глядишь и для всех остальных тогда тарифы более адекватными будут.
Слоник-тоник• 16 декабря 2017
’ И если окажется, что в квартире есть новая дорогостоящая техника и свежий ремонт, инспектор имеет право лишить семью субсидии.’
Каким образом свежесть проверять будут?))))
Такие статьи регулярно появляются,уже не интересно
Бармалеина• 16 декабря 2017
субсидия это вообще бред в стране, где половина населения получает зарплату в конвертах
Слоник-тоник• 16 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Давно пора это делать.
Не будут. Вас государство нажухивает.))) Не стесняется

Приму в дар• 16 декабря 2017
Только немножко не так:
На днях представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) заявил, что Украине придется пересмотреть программу субсидий, так как действующая система слишком дорогая. Realist разобрался, кто может пострадать в первую очередь.

В первую очередь пострадают те, кто скрывает доход. Программу верификации (проверки) субсидиантов начали еще больше года назад. Однако в следующем году, если разработанный Министерством соцполитики законопроект примут, социальные инспекторы пойдут по домам льготников и получат права забирать «коммунальную скидку» у тех, кто живет не по средствам.

Также под ударом могут оказаться украинцы с хорошим имущественным положением (есть вторая квартира, машина). Как рассказывает координатор жилищных программ «Опоры» Татьяна Бойко, оценивать не только официальную декларацию, но и имущество — нормальная практика.

Кроме того, без субсидии могут остаться те украинцы, у которых есть крупный депозитный счет в банке. В Министерстве соцполитики еще в прошлом году заявляли, что стоит рассмотреть возможность учитывать доход субсидиантов, в том числе, проценты по депозитам.

Напомним, в некоторых городах уже сейчас субсидии получают 60% населения — это катастрофическая ситуация. Примерно 25% субсидиантов считают себя обеспеченными, об этом свидетельствуют результаты соцопроса Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко. Связано это с высокой «теневой» составляющей заработка.
https://www.facenews.ua/news/2017/387611/
Редиска Я• 16 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А если этой технике и ремонту года 3-4, когда доходы были совершенно другие? Не понимаю я этого. Было время - мы дом смогли построить, а сейчас ремонт ванной не можем сделать... Изменились доходы(
Баба на горошине• 16 декабря 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Можно сказать что на время взяли у друзей технику и как доказать что ремонт дорогой? Бред
Матрёна• 16 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Давно пора это делать.
Типа государство нас ’ненажухивает’,у знакомого заберут,себе в карман положат.
из желе я• 16 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Да, вся наша техника старше нашего второго младшего ребенка...
Залатавая• 16 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
да не субсидия бред, а тарифы!
еще 3 года назад все платили по счетам и никто особо не парился, а субсидию получали вообще единицы!
Анестезия Местная• 16 декабря 2017
Не надо никаких контролеров и инспекций. Просто ввели бы систему поощрений соседей, которые ’стуканут’ на вот таких хитросделанных субсидиантов. И получили бы себе полное досье - сколько норковых шуб в гардеробе, на каких курортах отдыхают, сколько машин имеют и ездят ли на них, какого диаметра плазма висит на кухне и из каких магазинов покупки домой таскают каждый вечер)))))))))))))))
Аноним_Галя• 16 декабря 2017
Странно, квартиры покупались и ремонты делали, когда доход был.... А сейчас ( тут все про икру пишут), а мы даже не смотрим в ее сторону. Полная *’’’опа. Слава Украине!!!!
Дадосвидания• 16 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Цитата:
Не надо никаких контролеров и инспекций. Просто ввели бы систему поощрений соседей, которые ’стуканут’ на вот таких хитросделанных субсидиантов. И получили бы себе полное досье - сколько норковых шуб в гардеробе, на каких курортах отдыхают, сколько машин имеют и ездят ли на них, какого диаметра плазма висит на кухне и из каких магазинов покупки домой таскают каждый вечер)))))))))))))))[/cit
Сталин forever?
Анестезия Местная• 16 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
Цитата:
Сталин forever?
Да хоть Пиночет

Слоник-тоник• 16 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Так должна быть градация ремонтов,эксперты. Или как?у меня новые обои в прихожей,это уже новый ремонт или еще нет? Или я должна с ободранными стенами сидеть))) Не поняла я. Или вот шкаф купила 4 года назад,чека нет у меня. А на вид он как новый. Как мне доказать что шкаф не вчера купила)))). Дело в том,что ворующие депутаты как воровали так и будут воровать,а еще ходи доказывай и оправдывайся или как
Бармалеина• 16 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
да не субсидия бред, а тарифы!
Тарифы это отдельная тема. Они реально высокие. Только по факту кто-то с официальным доходом в 30 тыс платит коммуналку, а за кого-то с доходом таким же и больше наловым платит гос-во, а именно опять те же, кто и платит коммуналку
Радость моя• 16 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Ну так и пенсию они тоже будут получать, соответствующую. Чему уж тут завидовать.
Слоник-тоник• 16 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
да не субсидия бред, а тарифы!
Плюсую. Платила молча и не парилась. Вот когда коммунал стал одно отопление 2 тыс то уж извините. Еще и батареи холодные,за что платить
Начальник Анонимов• 16 декабря 2017
поддерживаю инициативу
Начальник Анонимов• 16 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
точно
Клептоманка• 16 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
При этом есть те, которые действительно не тянут коммуналку, но субсидии нет.
Откушу что там торчит• 16 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
ну так ахметки ж зарабатывают на этом
Гага Газу• 16 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Так приврут же еще!
автор Карамбулкул • 16 декабря 2017
Также стоит понимать, что за субсидии платят все украинцы.
Клептоманка• 16 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
да не субсидия бред, а тарифы!
+++