mavpa85• 16 декабря 2017

Ребенок быстро устает

Сыну 1,10. Стала замечать, что очень быстро устает. Пол часа активной прогулки (с мячиком например) - все, сели батарейки, садится на землю, ложится, может потом разве-что в песочнице ковыряться. Если вечером гуляем, то его хватает максимум на 20-30 минут и он просится на ручки и домой. За этот год раз 5 болел разными простудными заболеваниями. Кушает не очень хорошо. Мало ест мяса, кисломолочные продукты вообще ни в какую. Может в рационе причина?
Паравозик• 16 декабря 2017
Сдать анализы крови. Обратить внимание на гемоглобин.

Кисельная барышня• 16 декабря 2017
Гемоглобин низкий. Проверьте !
Я-Тетянка• 16 декабря 2017
И мы быстро уставали. по совету педиатра пропили витамины,витд3 и омегу3. Не утсает теперь. Нам 6лет. До этого вставал так что просился полежать отдохнуть.
Семенна Семеныч• 16 декабря 2017
И я ЗА гемоглобин! Скорее всего причина в этом...
infox2010• 17 декабря 2017
повышенная утомляемость также может быть изза проблем со щитовидкой
Раз одела не бу• 17 декабря 2017
Ребенок в общем то маленький еще для сильных нагрузок. Разве что вдруг стал уставать за последние 2- 3 недели? Круги темные под глазками не замечали?
Кроме гемоглобина есть еще ряд причин усталости которые аназил крови не покажет.
автор mavpa85 • 17 декабря 2017
Анализ скоро будем делать, когда отойдет от просуды. Хорошо, если проблема в гемоглобине. Про нагрузки речь не идет. Еще пару месяцев назад гуляли часами, в коляску нельзя было усадить.
Аноним Секретарь• 17 декабря 2017
Ацетон еще может быть от нагрузок. Полоски-глюкоза
175см55кг19лет (она)• 17 декабря 2017
УЗИ сердца делали? Пороки сердца исключены?

автор mavpa85 • 17 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Я думала ацетон в моче смотрят. Погуглю, что за полоски
автор mavpa85 • 17 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
О боже, нет не делали, не было раньше никаких показаний. Проконсультируюсь с педиатром по этому поводу