Аноним_1353• 16 декабря 2017

Погуляли я в шоке с цен

Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела

Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды

Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....

Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....

И доллар 27.60
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Колбасу пихать в себя это жить на полную?))
yokogama• 17 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Я сама в шоке. Но вот живой пример- пришли мы в кафе,один хотел съесть мороженое,второй- маффин. В итоге оба заказали по маффину и мороженому,не доели ни то,ни другое. Конечно,выводы сделаны,но деньги уже потрачены. И так во всем- мальчишки соперничают. Да и девченки не меньше)
у меня жестко, пищевой концлагерь, даже в магазине, может взять что-то одно сладкое, либо шоколад, либо мишек haribo)
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
пересчитать чужие сосиски- это хуже, чем просто пересчитать доход) Но Вы не поймете этого,увы
Где я их считала, вы на ходу придумываете, я написала что еда ( сосиски , колбаса, куры бройлер) хрень! Остальное милая вы придумали
luxury for you• 17 декабря 2017
Я как хожу в этих торговых центрах у меня депрессия ,увидела платьице за 1200 грн симпатичное,костюм 2000 зарплата не менее 10000 но я этих денег почти не вижу.....свое жилье в ирпене купили , долги отдаем ,учёба, школа у ребёнка .....
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляyokogama
В магазине - да. Но если мы идем отмечать победу в соревнованиях, то... Странно ставить такие условия 10леткам,согласитесь)
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
ой,хватит.
Борщец• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Повнющий великий пакет з продуктами в АТБ.
250 грн.
Ну не знаю...вчера в АТБ пол пакета 330грн (творог, сметана, курага, картофель 2 кг, палка детской вареной колбасы). Всё!!
Алиса в стране Советчица• 17 декабря 2017
Ответ дляМиледи
Гуляйте в парке или в лесу. Зачем вам ТРЦ с сопливыми людьми.
Вот! Самая умная мысль здесь. Никогда не рвалась в ТЦ с детьми, гулять на свежем воздухе надо, а не вирусы ходить цеплять в сезон.
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
ой,хватит.
Вам с утра поскандалить захотелосьбедеый ваш муж , вы склочная тётка )
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляluxury for you
Вы знаете... Я как злая ведьма,могу сказать,что жилье- это проблема мужа, а не Ваша. Подумайте, как бы это так перевернуть ситуацию, чтобы в свою пользу
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
да отцепитесь Вы от меня. Вам уже сколько человек сказало, чтобы Вы не лезли в своим длинным носом в чужую корзину,а прицепились Вы ко мне
Аннуитет• 17 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
а для меня Пармезан не сыр ) некуда его применить кроме как в макароны
а для меня что то не понятное котрое режут люди по 120 грн за кило не сыр. а вот пармезан идет в очень многие блюда) каждый день его тру утром в овсянку, про салаты и тд молчу
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
действительно! Когда на улице мокрый снег, перемежающийся ливнем,ветер,да еще и вечер среды,например, то бродить по улицам- самое идеальное решение
ЗдесяЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Знаю цены в атб, то ли вы кучу кураги нагребли то ли это не соответствует реальности.
Творог 35.
Сметана ну 15. Курага 30. Картофель ну 20.
Колбаса 60.
160грн. И это по максимуму, можно все дешевле взять.
Ответ дляЕжик Хрюха
да, коммент про вечер среды в теме про выходные - очень уместный :)
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Безусловно уместный,потому что дети живут дольше одного дня и развлекаться им охота(да и мне),не только в выходныые. И как будто в воскресенье никогда,НИКОГДА не бывает плохой погоды. Вы хоть придумали бы что-то оригинальное
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
Я лично не верю , вот посчитайте сколько надо откладывать с этой суммы и была ли у них съёмная квартира или жили с родителями и на какую квартиру в Пгт даже не хватит?
И я не верю. У меня тоже много знакомых, но квартира или на выплату, или кредит, или родители/бабушки помогли, или жили у родителей и не тратились на аренду жилья. Имея доход 20000 грн на семью пускай из трех человек, аренда однушки минимум 4000 (и то, это скорее исключение из правил ) + ком.услуги 1000, на питание - ок, пускай скромное, - 4000 (месяц). и 1000 грн на дорогу, интернет, школа/садик. Итого 10000. Пускай одежда секонд и никто не болеет, в кино не ходят и т.д, машины нет. 10000 отложили. 12000 в год. Множим пускай на 3 года - 480000 грн. Стоимрсть м.кв. Минимум 12000 (за Киевом). Получается, единственное что они могли купить, это однушку 30 кв. за Киевом. И опять же, это если за эти три года без болячек, стоматолога, бытовой техники. Лично я таких не знаю.
luxury for you• 17 декабря 2017
Да и причём они эти три года не одевались и не кушали)))))
Японский Городовой• 17 декабря 2017
Ответ дляinfox2010
ну доллар по 28 с хвостиком уже бывал - в феврале 14 года, потом ажиотаж спал (у кого были деньги, все обменяли)и доллар снизился
да,хвостик до 38 доходил
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляluxury for you
Одевались в секонде и бюджет на питание строго 4000
Благоуханочка• 17 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Те, кто живет на 6000, не гуляют по ТЦ просто так.
Они в нем работают.

100%
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляБезникая
Это нереально, особенно если есть ребёнок и не один( и во всем отказывать детям тоже нельзя, точнее это реально если есть накопления или кто-то поможет ) не все же когда хвастаются покупкой квартиры это говорят, мол мы насобирали , не ели не пилиа на деле оказывается что родственники помогли ))я за то чтоб больше заработать
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляБезникая
Вы знаете, я сходила в секонд с подругой. Там же дорого! Я купила куртку в Спортмастере за 700грн, а через 2 недели мне вернулось 350грн бонусов, я доплатила 200грн и купила зимние штаны сыну. А в секонде задрапезная куртка 550,а штаны детские - 350 на его рост. Где выгода?
Миззери• 17 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Разумные люди вообще не будут отдавать почти половину своего дохода за съем,это не имеет ни смысла,ни целесообразности.
А где разумные люди живут? На вокзале или в офисе?
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
И я. :)
Весь мой пост был о том, что вот это вот всё ’знакомые с таким доходом сами за три года насобирали и без рассрочек и кредита сами купили..’ - сказки. Ну или детей не было и скорее существовали, а не жили - ок, поверю.
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Это не ко мне вопрос. Зашла я как-то в секонд. Штаны явно побитые жизнью 200 грн. Новые брендовые 800. Я предпочту купить новые ноунейм за 400.
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляМиззери
С родителями
Добрый Жук• 17 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
Автор, айда к нам, на 12 квартале доллар по 27,50
а у нас 28.03. Вчера сдавала
Миззери• 17 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
мне так нравится всеобщее понятие,что мясо,фрукты,овощи,сыр,творог,рыба должны быть прям каждый день.иначе хана оргнизму и жизнь мимо простите унитаза пройдет) и не дайбог кто то сьест пюрешку и капустку и чашечку кофе,тот нищеброд,и плохо ест) яблоко и йогурт не сьел сегодня??да капец...
Нет, ничего не будет конечно если поесть просто картошку. Я сама ем простую еду не заморачиваясь. Но ведь необьективно говорить про среднюю сумму пакета еды без учета фруктов и мяса. Потому что без этого сегодня он будет 250грн а завтра с фруктами и мясом 750 и значит надо брать среднюю сумму а не доказывать -Ну вот же купилась и сложилась в 250.
Я не на долго• 17 декабря 2017
Ответ дляБезникая
А кто ж говорит, что квартиры за 3 года покупают? Часто лет 5 собирают, потом ещё 2 года долги отдают, потом живут на своих 30 квадратных метрах, опять собирают, расширяются. Так что все вполне реально