Аноним_1353• 16 декабря 2017
Погуляли я в шоке с цен
Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела
Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды
Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....
Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....
И доллар 27.60
Итак:
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
И доллар 27.60
Интеллектуальные оладьи• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Дороговато у вас магазин обошёлся.
Сегодня затаилась на 500:
3 бутылки масла
3 кг гречки
3 кг сахара
Большая пачка макарон
Сосиски 0.5 кг
2 банки кукурузы
Капуста
Кофе+чай
Хлеб+батон+ багет
Молоко
Замороженный горошек
Наклейки дочке+коктейль со смешариками
Себе батончик
Два кулька перла. Чуть не порвались
Сегодня затаилась на 500:
3 бутылки масла
3 кг гречки
3 кг сахара
Большая пачка макарон
Сосиски 0.5 кг
2 банки кукурузы
Капуста
Кофе+чай
Хлеб+батон+ багет
Молоко
Замороженный горошек
Наклейки дочке+коктейль со смешариками
Себе батончик
Два кулька перла. Чуть не порвались
И? Гречка с маслом. капуста на масле, зеленый горошек с маслом, макароны с маслом, по полсосиски в день и по две ст.л. кукурузы, чай ч сахаром батон на десерт. Это что - меню такое?
Соображалочка• 17 декабря 2017
Странно на 800 грн два полупустых пакетика...
2 кг мяса - 250 грн
Пару пакетов крупы - 60 грн
Пару пакетов молока- 50 грн
Пару пакетов кефира - 50 грн
Огурцы,помидоры, капуста на салат - 100 грн
Хлеб, печенье, булки - 100 грн
Колбасы палка - 100 грн
Еще и на шоколадки и раскраски (или что там было у автора) останется сотка.
Я бы не назвала такое количесво продуктов - маленьким, и спокойно бы сембю неделю на этом прокормила. Ну и докупить что-то там гривен ан 200.
А вот что же купила автор?
Если пучок спаржи - 120 грн
Пару брусков элитного сыра - 200 грн
Прошутто - 150 грн
Бутылочку мондоро - 350 грн
То да... мало 800.
2 кг мяса - 250 грн
Пару пакетов крупы - 60 грн
Пару пакетов молока- 50 грн
Пару пакетов кефира - 50 грн
Хлеб, печенье, булки - 100 грн
Колбасы палка - 100 грн
А вот что же купила автор?
Если пучок спаржи - 120 грн
Пару брусков элитного сыра - 200 грн
Прошутто - 150 грн
Бутылочку мондоро - 350 грн
То да... мало 800.
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Мясо им давай. И колбасу
На самом деле вегетарианцем быть намного дороже, чем мясоедом((( увы(( если питаться в целом по—человечески — это очень и очень преочень дорого. С учетом того, что многие наши коренные полезные «осенне—зимние» продукты попросту не найти (та же репа) и приходится для восполнения кушать «заморские», а они вообще космос!! Я баклажаны испанские в Польше, например, покупаю в обычном овощном отделе рядового тресков или бедронки часто ВТРОЕ дешевле, чем они же испанские у нас. И это при разнице зарплат. И привезти в Польшу изтИспании не намного ближе чем к нам, но..... политика на умерщвление, на очищение территорий для иных народностей. Иначе — почему?
Пупуговка• 17 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Отвечала выше
Ответ дляАноним_1313
Зачем пихать в себя эту гадость, зачем атракционы, зачем колбаса, зачем такая мелочь как салфетки
А шо - уже и салфетки роскошь?
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляТа ту та
Мать моя женщина
Напишук цены в Польше
Пачка масла хорошего сливочного от 35 ( по акции) до 45 без акции
Мандарины по акции или базаре 20 -25 грн, если без акции 35-40 грн кг
Яйца 40-50 грн обычные магазинные
Литр подсолнечного масла 30-35 грн
Литр молока в бутылке 16-18 грн
Отбивная по акции 70 грн без акции 100-120 грн
Лопатка 60 грн по акции, без акции 75-80 грн
Апельсины по акции до 20 грн без 30-35
Бананы 20-25 грн
Лимон 30-35 грн за кг
Хурма тут поштучно по акции по 7 грн, без акции и 10
Творог 70-80 90 грн кг.

Напишук цены в Польше
Яйца 40-50 грн обычные магазинные
Литр подсолнечного масла 30-35 грн
Литр молока в бутылке 16-18 грн
Апельсины по акции до 20 грн без 30-35
Бананы 20-25 грн
Лимон 30-35 грн за кг
Творог 70-80 90 грн кг.

В последней раз чудестнейшее свиное бедро (прекрасная мякоть) по акции по 64 грн за кг купила) куски от 4,5 кг. У нас точно такое — уже 117. При том, чт* польское мясо вкуснее и выше качеством, у них защита фермерства на совершенно иномуровне.
Пупуговка• 17 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Вот поэтому я и говорю что украинцы богатая нация. У нас все втридорога по сравнению с богатой Европой и тем не менее все все покупают
Ответ дляГ@Л@В@ломка
девочки, читаю и ужасаюсь
напишите пожалуйста, для вас норма чтоб в холодильнике всегда был твердый сыр?
А что в этом ненормального?
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а откладывать из своих 20 тыс не пробовали? на жилье свое например?
А то так и протрынькаете все без толку
Сухари точить вместе с деть, зато откладывать?
КинДза• 17 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
ага и пенсии тоже миф. моей маме аж 81 грн добавили, но это даже не дотянуло до 2000
Моей ничего не добавили, а пенсия даже до минималки не дотягивает ! А она с 16 лет работает и до сих пор, а ей уже 63 .
Марфушечка душечка• 17 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Я не говорю вам ничего— у всех разные вкусы) Я вот сала несём никогда и ни вскаком виде))) Но просто всегда удивляют такие вот выпады, как ваш по поводу продуктов (в целом, очень популярного в мире продукта — пармезана, что само по себе говорит о том, что он хорошо и надежно «вошёл в массы»:)))
я всего лишь сказала, что для меня лично этот продукт бесполезный) и когда он засох в холодильнике так, что и молоток не помог я его не покупаю больше. и популярный - не значит что лучший.
Каркуша Клара• 17 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
Да, покупка ) у Автора же 27.60 точно не продажа
а вдруг ))))
Вдруг в сказочном городе есть славная жизнь , без растущего дол ))))
Ответ дляСоседушка
Навіщо? Щоб невігласи кинулися обсмоктувать наше меню?
Яйця у нас по 22, сир по 36 нормальної жирності, хліб по 8, хурми та мандарінів не їмо. І так по кожній позиції.
сыр по 36?
Купипупсичек• 17 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы у мамы сначала спросите, хочет ли она свой личный кайф ломать, принимая вашу орду к себе.
ага, я вот тоже поражаюсь, думают многие тут, что маме счастье жить с кучей народу и у печки торчать целый день.
Птица Говоруша• 17 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я купила сегодня себе с детьми 500 гр за 60 грн.И такое бывает раз в две недели.
Кг сыра за 120грн то не сыр!
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В принципе, популярность в целом многое определяет на шкале «лучших». В своём сегменте и предназначении — да, это один из лучших в мире продуктов. Но кинь его в компот, например, и гуано редкое)) а то, что лично вы не любите — так говорено же сто раз— лично ваше дело. На продукт, его лучшесть или хужесть это не влияет)))
Ответ длязабиякина
Новус не дешевый магазин. Вчера заходила. Для сравнения - куриный фарш в Варусе примерно 65 грн, в Новусе около 100, молочка на 3 грн дороже, чем в АтБ...
Но Новус - единственный магазин, где можно брать фарш вообще. Варус - это не магазин, а г-но.
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Ну, а куда деваться? Экономят зато на отдыхе, здоровье, условиях жизни. В Европе ИКЕА и ЮСК те же — студенческий недорогой вариант, для молодых семей, такое милое временное. А у нас — чуть ли не люкс марка в массах))) Вот вам и очевидная разница в качестве жизни, в разниц5 хобби и тд
Ответ дляКурс капусты
Да тут мясо и вкусное и дешевое. В Украине даже бульен не вкусный со свинины и запах химии.
Про окорочка молчу. Воняет украинская курица лекарствами.
В Польше тоже наколотая, но умеренно. И цены на курятину смехотворные.
Четверть куринная по 24- 30 грн кг
Крылья по 35-45
Филе дороже от 70 до 100 грн
Зато индюшатина дешевле. Крыло индюшиное по 50 грн кг, шеи по 30-35 грн.
Четверть куринная по 24- 30 грн кг
Крылья по 35-45
Филе дороже от 70 до 100 грн
КинДза• 17 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Похоже, для большинства в Украине - это миф, это вывод из других тем, где не плакают как все дорого, а рассказывают что людям просто лень.
Та да...
Я пока тут темьі не почитала, так и не знала что могут бьіть зарплатьі по 50 тьіс и ето мало, аренда квартир от 15 тьіс и т.д. ...
У нас максимум 6, и у окружения тоже.
Пупуговка• 17 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
У нас ещё очень развита погоня за выпендрижем. Можно и одеваться и питаться нормально в средней ценовой категории. Но нашим только люкс подавай. Причем очень часто только из за статусности
Лгин• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
При чем здесь выпендрежь?
Если у людей нет денег, то о каком выпендреже идет речь?
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляТа ту та
Четверть куринная по 24- 30 грн кг
Крылья по 35-45
Филе дороже от 70 до 100 грн
Четверть куринная по 24- 30 грн кг
Крылья по 35-45
Филе дороже от 70 до 100 грн
Я курицу покупаю только домашнюю по предварительному заказу уже много лет — поэтому сравнить не могу магазинные. Но по поводу мяса — хорошо помню кипиш, когда Польша вошла в ЕС и им фермерские квоты мизерные символические оставили по мясу, ибо ниша уже перенасыщена производителями. И ка4 фермеры восстали, какое было единство, как народ вообще нигде не покупал импортное мясо и изделия *тупо добровольно отказались с каждой одной семьи шло, с самого низа), и ка4 по них отдельно что— то там сзывали, решали и дали им такие ооочень квоты, дотации и тд на мясо. В каждом супермаркете, обратите внимание, на витрине бумажка от какого фермерского хозяйства именно это мясо) и оно реально качественное.
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Это признак провинциальности. Самый верный из всех) или ещё Одессы))) там понты — дороже денег и уже под кожу въелось такое вот отношение к жизни )))
Пупуговка• 17 декабря 2017
Ответ дляЛгин
При чем здесь выпендрежь?
Выпендреж этого когда денег 10 тыс на семью но у всех айфоны и косметика из Брокарда
Курс капусты• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Косметика из брокарда:))))) она чем—то отличается от такой же косметики, но не из брокарда?
Пупуговка• 17 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Допустим отличается.
Но кто то может себе позволить а кто то нет. А кто-то не может но позволяет
Челюскина• 17 декабря 2017
Ой, автор как я вас понимаю! На прошлых выходных поехали с дочкой подарок к Николаю выбирать, она хотела кигуруми , ок ! Купили за 700 грн, после решили перекусить и заехали в ’Где бургер’ , бургеры по 170-200 грн!!! Плюс чай из мандарин и яблок , и десерт , счет был -800 грн! После купили немного домой продуктов, гривен на 700 (
Ответ дляМарфушечка душечка
В смысле засох....
Так это круто!!!
Потом на терочку и в макароны..м..ммм
Так это круто!!!
Потом на терочку и в макароны..м..ммм
Ответ дляТа ту та
Четверть куринная по 24- 30 грн кг
Крылья по 35-45
Филе дороже от 70 до 100 грн
Четверть куринная по 24- 30 грн кг
Крылья по 35-45
Филе дороже от 70 до 100 грн
А мне не нравится польское мясо