Аноним_1353• 16 декабря 2017
Погуляли я в шоке с цен
Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела
Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды
Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....
Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....
И доллар 27.60
Итак:
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
И доллар 27.60
ЛедиДи• 17 декабря 2017
Ответ дляju4op
и у меня сегодня такие мысли. Видимо так звёзды сошлись.
Что за день такой! И мы с мужем сегодня разругались, еще и к доктору меня приревновал. Возвращалась домой одна на метро, а он с детьми на такси ехал(
Точно звезды.
Мира всем• 17 декабря 2017
Сегодня мои траты - куриные спинки 15 грн, один окорочёк 12 грн, хлеб 6, картоха - 8. Есть домашние запасы. Это на три дня. Да. мужу не сигареты 15, на проезд 12. Вот так. А Вам 1400 - я бы гульнула.
Царевна Лягушка• 17 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
сыр по 36?
100 или 50 грамм наверное...
Челюскина• 17 декабря 2017
Ответ дляМира всем
1 окорочок на 3 дня? На семью?
Хотя помню в 90-е мы тоже так питались , по половинке окорочка и картоха на ужин . Днем суп. Я очень голодная ходила , 14 лет
Муроводчица• 17 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Вот поэтому я и говорю что украинцы богатая нация. У нас все втридорога по сравнению с богатой Европой и тем не менее все все покупают
+100
у нас бОльшую часть чека занимает пищевой мусор втридорога типа йогуртов, сырков, нарезок и тд, что стоит всюду копейки, но по ИХ зарлатам
по нашим же эти все хотелки стоят так же, но ЗП другие
Марфушечка душечка• 17 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
В смысле засох....
Так это круто!!!
Потом на терочку и в макароны..м..ммм
Так это круто!!!
Потом на терочку и в макароны..м..ммм
его уже и молотком не разбить было. какая терочка)
АБВГДэшница• 17 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Что купили? Муку и овощи?
муку это да и свеклу с луком ,а на остальное и в атб прилично,просто чуть дешевле
АБВГДэшница• 17 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Не прибедняйтесь! в Украине люди отлично зарабатывают. Не меньше 20тыс
за всю украину не распинайтесь,у моих 6 пар друзей не у кого нет зарплаты выше 6 тыс
Не раскрытый парашют• 17 декабря 2017
Не считаю все до копеек, но один в поход кино это всегда около 1000. Аквапарк -1500-2000. В супермаркет ездим 2 раза в неделю - средний чек 1200-1500. Не шикуем. Это на троих. Доход 58 ты с на семью. Я болею, на лекарства и врачей уходит около 5000 в мес((( это Киев, все дорого очень сейчас
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
У нас в городе нету таких развлечений. Поэтому и трат таких нету) Разве что продукты.
А у нас есть, но не Киев.
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Повнющий великий пакет з продуктами в АТБ.
250 грн.
Смотря что покупать. Если купить морковку, картошку и капусту, то да. А Вы купите сыр и колбасу и посмотрите на него.
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляinfox2010
ну доллар по 28 с хвостиком уже бывал - в феврале 14 года, потом ажиотаж спал (у кого были деньги, все обменяли)и доллар снизился
А с чего он снизится теперь? Наверное, с того, что в бюджет уже вложен побольше чем 28?
АфродитаПетровна• 17 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
девочки, читаю и ужасаюсь
напишите пожалуйста, для вас норма чтоб в холодильнике всегда был твердый сыр?
а это не норма? деликатес?
у нас норма, должен быть сыр, хорошая колбаска, сосиски, ну мясо само-собой) еще на бутеры часто стоит тунец в собственном соку. ну что поделать ,у меня муж любит бутербродиком закинуться в промежутке и утром, дочка тоже так
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
девочки, читаю и ужасаюсь
Не поняла вопроса. А где норма?
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а откладывать из своих 20 тыс не пробовали? на жилье свое например?
А то так и протрынькаете все без толку
Научите, с 20 откладывать при съемном жилье, покупке еды и одежды.
Сама не знаю• 17 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
А Вы не думали что с этих 20 тыс. в месяц люди 10 отдаем за аренду квартиры, а на остальные 10 - живут? Что тогда откадывать? По 500 грн в месяц ?
Ну 10тыс за квартиру - это много. Можно и подешевле квартиру снимать...
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
Можно и в сарае жить, и макарошками с зажаркой питаться. Это норма?
Сама не знаю• 17 декабря 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Не надо утрировать... Я знаю многих которые снимают вполне приличные квартиры в Киеве за 5-7 тыс. А если доход семьи 20тыс, то соответственно и квартиру они себе не должны позволять снимать за 10... Хотите за 10, так зарабатывайте больше.
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
Предоставьте мне хорошую квартиру в Киеве за 5000, 2-хкомнатную и рядом с метро. Потом продолжим разговор.
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляalxis
А ещё лучше когда человек больше думает не о себе а о других, тогда и глупых вопросов меньше возникает!
А что именно Вы считаете глупым? Философствовать и писать обтекаемые фразы могут все. По факту говорите. Доход 20000 на семью, 10000 квартира. Остается 10000, т.е 2500 на человека. Это с моющими, одеждой и едой.
Наверное вы в настоящих финансовых трудностях не были как многие в Украине... Какие тогда могут быть для вас предложения. Как за вас расчитать правильно ваш бюджет, или ещё в добавок подсказать где, и как по меньше работать, и больше зарабатывать, или правильней экономить? Увы это искусство, данное не каждому! Наверно..
КоролеВешна• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
М´яса не купляли. В АТБ не продають гарного...
Взяли палку салямі Баварської по акції 158грн/кг. Кукурузи, горошка декілька банок, рибні консерви, яйця, молочку, фруктів пару кіло і звісно овочів кілограм 10 різних на борщ.
Гм. Я тоже сегодня рыбные консервы и яйца покупала...
Фермерские, двужелтковые, размером с кулак. 50 гр десяток.
И консерв с десяточек - омуль, икра, рижские шпроты, осьминоги, печень... небольшой такой пакетик вышел. Совсем не огого. Здорово было бы в 250 вложиться, даже без овощей. Но, сами понимаете...
Думаю, с молочкой и фруктами дело обстоит так же.
Вот и выходит - список один, а расход разный.
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляalxis
Увы, рассказать как нормально жить, Вы не смогли. А как есть макарошки с жаркой и жить в сарае - да, и то не в полном объеме, а подтвердили свою теорию ’ни о чем’ Поменьше - пишется вместе, это к зарабатыванию денег. Какое у Вас искусство- трепалогии ни о чем?)) Наверно - слова нет. Раз уж пишите и думаете кого-то чему-то обучить, выучите хотя бы язык на котором пишете.
КоролеВешна• 17 декабря 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
я всего лишь сказала, что для меня лично этот продукт бесполезный) и когда он засох в холодильнике так, что и молоток не помог я его не покупаю больше. и популярный - не значит что лучший.
Пармезан засох???
Надо же...
У меня дома катастрофа, если в холодильнике пармезана нет. Половина блюд стопорится))
Если серьезно и для начинающих, то очень вкусно добавлять его в картофельное пюре, в макароны, посыпать им жареные грибы и овощные салаты, добавлять в омлет и почти куда угодно)))
Просто вам не подсказали это до того, как он окаменел))
Надо же...
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вот тож. Кто-то ест одно, а кто-то другое, и те кто едят одни овощи, пытаются всем рассказать, что надо бы и им делать тоже самое и света белого не видеть.