10 сентября 2013

Как найти выход?

С мужем в браке 3 года. Есть ребенок. Сижу в декрете. В садик в этом году мы не попали, надо было давать взятку, а денег не было. С мужем отношения ужастные. В основном из за денег. Он на себя выделяет сколько ему нужно, а мне мизер...Сегодня с ним жутко поругалась. Как назло закончилась все средства по уходу: шампуни ( для меня и ребенка), гель, мыло ( детское и взрослое), порошек, и срредства личной гигиены. Я уже молчу про пудру, крем тональный, тушь и блеск((((. Вообщем сумма выходила приличная - 500 гр. У него деньгт были. Он сказал, что не даст. Мой голову моим шампунем. Я рассплакалась и ушла на улицу с ребенком гулять. Иду,а слезы по щекам текут. Когда ишли домой уже, встретила мужа, он сказал, ладно поехали куплю, что тебе надо. Приехали в магазин, и все что он мне разрешил купить: шампунь, мыло и прокладки. А все остальное сказал, нельзя, денег нет. Но они у него есть.Все, что я бы купила, мне хватила на месяца три, а чего то и на год. Разве я часто прошу себе, что то покупать? Все только по необходимости. Я в свои 26 лет, еще ни разу в салоне красоты не была. Пришла домой и опять начала обновлять резюме, смотреть все тоже Адвего, ну нет работы. Как мне эти деньги заработать, хоть какие то 500 гр., где??? Я устала уже от этих мыслях о деньгах и их поиске.
показать весь текст
Бабка-ежика 11 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Спасибо все за советы. На душе паршиво. Где же эту работу найти...
Муж по закону должен Вас содержать в декрете. Женские причандалы - тоже содержание.
Тюрюнь_Тюнь 11 сентября 2013
капец...держитесь! Если бы мне мой благоверный не дал денег на косметику, это были бы чемодан-мама-работа. Как можно не дать денег на косметику?? как? это же залог хорошего внешнего вида и хорошего настроения...не знаю, для меня это был бы повод серьезно задуматься...что это за мужик, который экономит на внешности своей женщины?! а дальше будет на еде экономить? типа жри макароны и не выпендривайся. Я в шоке...честно, автор, я в огромном шоке...
я люблю хорошую косметику и, чтобы много)))...очень люблю...и у нас были разные времена по деньгам. Да, были времена когда на моей полке было все белорусское и недорогое, были, когда могла позволить себе люкс...но деньги на мои хотелки по нашим возможностям мой мужчина давал мне всегда. То есть, если у нас их было немного, я покупала все белорусское, когда нормально - подороже. Но так, чтобы - не разрешил купить...жесть, мой скорее мяса не доест...
Nata Li 11 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Муж по закону должен Вас содержать в декрете. Женские причандалы - тоже содержание.
По какому закону?
Бабка-ежика 11 сентября 2013
Ответ дляNata Li
По какому закону?
Семейный кодекс, раздел два, статья 84.