Ля-ля-ля• 17 декабря 2017
Как Вы решились оставить худ гимнастику
Дочка занимается гимнастикой, ей 7, успехов нет((и меня очень огорчает это. Затраты не малые на этот спорт.. (450 + всегда еще что-то надо купить) вот ни как не решусь забрать ее оттуда. Девочки, я когда смотрю, на неуспешных гимнасток из нашей старшей группы ,мне их жалко(( не хочу чувствовать по отношению к дочке также(( Девочки, когда забирали детей с худ гимнастики, куда перешли дети Ваши?? не жалеете. Поделитесь своим опытом, может благодаря Вам приму правильное решение)) Спасибо
Ля-ля-ля
• 17 декабря 2017
Ответ дляСмайлик
Мы живем в Вишневом,но 3 раза возим в Киев.очень сложно.Попробуйте к кому-то съ съездить ,чтобы вас объективно посмотрели,если проблемы,кот.можно подтянуть,то можно хотя бы на вы.х.ездить индивидуально.
спасибо огромное!! мы в садик ездили в Киев, очень сложно было((
Дуболом• 17 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
мне тоже кажется что нам бы смена тренера пошла бы на пользу, очень пошла бы, но мы пригороде Киева, и нет другого тренера а возить ее в Киев не вариант(( вот и не знаю что делать
Сам ребенок чего хочет?
Моей тоже 7, у нас обратная проблема. У дочки все отлично получается, занимает места, а я против профессионального подхода. Я ее повела на гимнастику, просто для физического развития, энергию куда-то девать, и просто ей нравилось.
У нас оплата 700 в месяц, плюс дополнительно 200 в месяц, плюс поездки, участия в соревнованиях, костюмы для выступлений и отсутствие в школе по причине соревнований.
Сейчас уговаривают ее переходить на какие-нибудь танцы, она думает. Вроде и не против уйти, но переживает, что будет скучать.
Директриссимо• 17 декабря 2017
А зачем забирать, ребёнок привык, ему нравится. Не обязательно быть первой. У меня подруга занималась художественной гимнастикой много лет вплоть до взросления, у неё скромные достижения, но... идеальная фигура, летящая походка, грациозность, пластика и хорошо танцует, потому что «чувствует своё тело»
Ля-ля-ля
• 17 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Сам ребенок чего хочет?
хочет заниматься, когда танец без предмета, у дочки все отлично получается и занимала призовые места, а когда с предметом все(( все элементы делает смыто..
Трахтибидох• 17 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы занимаемся гимнастикой прицельно, чтобы потом серьезно уйти в балет. В балетке тоже занимаемся, но гимнастика дает огромную фору перед негимнастическими балеринами. Будем поступать в Минск и Киев в хорео-училища
А я отговариваю свою от балета.
Она как раз 4 класс - летом можно поступать. И Минск рядом, всего то ,2 часа езды
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2017
Ушла в 10 лет на танцы. Особых достижений в гимнастике у меня не было, плюс моя тренер уехала.
А на танцах я сразу мегазвезда, взяли сразу в самый старший коллектив на главные роли и сильные партии, их 2 прихлопа 3 притопа по меркам гимнастики мне плевое дело было. Занималась до старших классов, потом мама заставила бросить танцы, чтобы закончить школу с медалью. Очень жалею, что послушалась((( сейчас в душном офисе циферки считаю, а девчонки, кто хуже танцевал даже, весь мир объездили, некоторые остались в Европе и штатах, несколько девочек пооткрывали студии или секции.
Сейчас вожу сыновей на хип хоп и растяжку, так девочки после гимнастики сейчас поприходили в 9-10 лет не на все шпагаты садятся, никаких супер растяжек, складочек, выворотов. Уже не говорю об элементах сложных, всяких там перекатах, прыжках, равновесиях. Хотя по словам мам все было прекрасно, но очень затратно и по времени и по деньгам.
Ненька наша• 17 декабря 2017
Первое. Предмет в 7 лет это не приговор. Она просто не думает о нем, владение телом есть, это много значит. А та, дополнительная координация ну просто еще не сформировалась. Рано.
Второе. Как себя чувствуете ВЫ и ОНА. Если ей хорошо и комфортно здесь, с этим тренером, с этой занятостью, с этим видом спорта.
Третье. Сравнивать себя с другими - это мировой уровень и гордыня. Сравнивайте ее с собой же, но полгода-год назад. Прогресс есть? Бесспорно, и не только чисто спортивный. А еще сравните ее с девочками которые не занимаются спортом, сравните их осанку, пластику, уверенность в себе, умение владеть собой, справляться с эмоциями, пересиливать свое ’не хочу’. Все сравнения будут в пользу вашего ребенка. И этот разрыв он сохранится и во взрослой жизни, всегда будет видна эта дисциплина тела, это физическая воспитанность, понимаете?
Ля-ля-ля
• 17 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Я с Вами во всем 100 согласна и про гордьіню тоже)) но на деле сложно обуздать себя))
ЗавЛабСнаб• 17 декабря 2017
Ответ дляТрахтибидох
А я отговариваю свою от балета.
Ну мы еще рискнем в АРБ съездить попробовать поступить
Шанс минимальный конечно
Но опыт полезен любой
Шанс минимальный конечно
Но опыт полезен любой
Ненька наша• 17 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Сложнее всего именно обуздать себя, всем.
Вот вы видите результат у других девочек. Но вы же не всю их работу видите, что происходит дома, как с ними (и над собой) работают их родители, окружение, это все остается за кадром. Никому не просто, но в итоге побеждает тот, кто лучше всего умеет укрощать себя. Побед вам и вашему ребенку.
З.Ы. Научите ее играть в настольный теннис, она лучше будет представлять движение предмета, и дополнительное упражнение на координацию в виде игры. Веселой и нескучной.
Матрёна• 17 декабря 2017
Меня родители забрали с худ.гимнастики(( до сих пор им это вспроминаю.. Было очень тяжело,но мне нравилось, получала 1 места. Родителям было тяжело возить на гимнастику, музыку и танцы и они почему то исключили именно гимн.( Музыкалку таки закончила,но для родителей..не для себя(
Говорите с дочерью прежде всего, без нее не принимайте решений!
Трахтибидох• 17 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Шанс минимальный конечно
Но опыт полезен любой
Шанс минимальный конечно
Но опыт полезен любой
Наши хореографы считают что можно пробовать.
У одной там подруга институтская преподает - предлагает съездить посмотреть что и как на месте.
Дочка хочет. Очень удивилась, что там нужно ещё учиться
думала весь день только танцуют.
Но я понимаю, что это крест на учёбе. Если не получится в балете - что тогда?
И пробовать боюсь. Вдруг поступит
думала весь день только танцуют. Но я понимаю, что это крест на учёбе. Если не получится в балете - что тогда?
И пробовать боюсь. Вдруг поступит
Борода• 17 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
о том ,что это не ее,возможно вы и правы.
Но судить сейчас, в 3 года = точно рано.
не в 3 года. Ребенку 7. Занимается 3 года
ЗавЛабСнаб• 17 декабря 2017
Ответ дляТрахтибидох
думала весь день только танцуют.
И пробовать боюсь. Вдруг поступит
Ну у нас есть возможность уехать на запад
Там ее после школы русского балета схватят с руками и ногами
Так что пробовать будем однозначно
Трахтибидох• 17 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так что пробовать будем однозначно
Пробуйте))) Удачи
Я скорее всего не рискну. Пусть хоть 9 классов закончит. Если не перебеситься пойдет в Могилев в училище, потом в Минск в институт.
Балет не хочу.... Если бы народные, тогда я бы скорее всего согласилась.
И морально тяжело - в 10 лет отдать ребенка в другой город.
ЗавЛабСнаб• 17 декабря 2017
Ответ дляТрахтибидох
Пробуйте))) Удачи
Эх, в народные есть смысл только в студию при ГААНТ им.моисеева. Но набор раз в пять лет и это нереально (((
Мы в любом случае будем отправлять учиться если не в Питер/Минск- так на запад в школу по программе. Так что давно готовимся к этому и ребенка готовим.
Трахтибидох• 17 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Молодцы))))
Эт вернячОк• 17 декабря 2017
Ходила на гимнастику с 4 лет. Сейчас скоро будет 9. В прошлом году уже не хотела ходить, каждый раз плакала перед тренировкой, хотя результаты были отличные. В этом году начала ходить на черлидинг. Ей очень нравится, хотя тренировки по три часа с элементами гимнастики. Ездят на соревнования, занимают призовые места.
Ответ дляБывает и такое
Вам только призовые места важны? Я не понимаю, обязательно нужно быть успешной? А, если нет, пошло оно все к едреней фене? Так всю жизнь можно скакать с одного занятия на другое. Гимнастика - это не только успех. Это красивое сильное тело, которое в любом случае пригодится.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
тоесть считаете что мало еще времени? просто ей реально тяжело дается работа с предметом
Это либо дается сразу, либо не дается. Идите в балет - с руками и ногами заберут
Аноним_Русалка• 17 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну ттгда действительно отдайте на танца или акробатику. Там не предметов.
да, знаю девочек, пришедших в акробатику с гимнастики, но в основном - со спортивной. Можно еще в чирлидинг (cheerleading) пойти.
Ля-ля-ля
• 17 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
еще 2 годика до 9 лет на гимнастике будем, а там будем смотреть может и на балет отведем в киев) при том дочка очень худенькая