МЧСница• 17 декабря 2017
Говорить ли мч,который ушел в начале беременности,что у него родился ребенок?
Вопрос личный,знаю. Но сколько бы не думала над ним, не могу найти ответа :(
]Mrs.Сексуальность[• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
И что, ваш мужчина официально удочерил вашего ребенка?
Что будете ей рассказывать, когда спросит о разных фамилиях, отчестве или если он вообще уйдет. Вы же не думаете что он расставшись с вами будет продолжать любить чужого ребенка?
Утопия.
Я категорически против таких ’пап’, это ’дядя’, ’мамин друг’, но не папа.
Утопия.
странные рассуждения. Ребенку сейчас хорошо с этим ’дядей’. Зачем думать,что когда-нибудь станет плохо? И что дает усыновление? Моя бабушка вышла замуж, имея на руках дочерей 12 и 14 лет. Я только в свои 14 лет узнала,что мой дед - мне не родной! От меня не скрывали,нет. Просто Вы же не спрашивали у своего деда- ты мне родной? Вот и я,кроме любви не видела ничего) Он не усыновлял мою маму и мою тетку. Он просто любил их,баловал,обеспечивал,вел под венец. Это важнее усыновления
]Mrs.Сексуальность[• 18 декабря 2017
Ответ дляВбигудях
Даст Бог день,даст Бог пищу.Мне надо бьіло после ождения ребенка постричся в монашки???Спросит про фамилию буду решать проблемьі по мере их поступления.А родньіе папьі не уходят от собственньіх детей?Думаю ребенка легче будет обьяснить что ’мамин дядя’ ее полюбили чем ’твой папка нас бросил’.Сама пока не хочу официала.Переписьівают по 100 раз фамилию ребенку.Мне главное чтоб дочке моей бьіло хорошо.А с возрастом она поймет.
и правильно делаете!
А насчет фамилии вообще смешно. Я прям представляю, дочка спросит- ’мама, почему у нас фамилии разные? Ах, это не он тебя оплодотворил? все, вы мне не семья,я буду жить у бабушки’
У меня несколько семей знакомых, где абсолютно родные папы на своей фамилии, а дети- на маминой. Потому что мама не брала фамилию мужа.
]Mrs.Сексуальность[• 18 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Вы же не знает как повернется Ваша жизнь,все спланировать нельзя. Я тоже никогда не думала что окажусь в такой ситуации,но..
Я,конечно, желаю Вам чтобы все было как Вы планируете
Но жизнь штука непредсказуемая, и рассуждать категорично так нельзя. А вдруг Ваш муж завтра уйдет от Вас? Мало лт что человеку прийдет в голову. Вы сами,думаю,прекрасно понимаете,что такое бывает. И это не редкость. Штамп в паспорте не держит никого.
Вот и тут так же,что-то стрельнуло-ушел. Хотел,любил,но ушел.
Я тоже до того как попала в эту ситуцию была такая же категоричная и умная. Но,видимо,не всё так просто.
не сравнивайте! Уйдет муж или умрет- эт одно. Как минимум, он в определенное время взял ан себя отвественность.Но забеременнеть от того, кому Вы даром не нужны- это надо еще умудриться. Ваш МЧ уже прос.ал много чего, чего муж Вашей оппонентки не допустил
Ответ дляМЧСница
Милая девушка, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что мы с мужем не клялись друг другу в вечной любви. Однако, чтобы между нами не случилось - от детей он не откажется, он их планировал и хотел даже больше меня))). Ходил ’беременный’ вместе со мной, ’рожал’ со смной, не спал ночами, попки мыл и т. д. (единственный минус - грудь у него без молока :)). Я считаю, что так и должно быть, отец должен заботиться не менее матери. А когда женщина решает рожать для себя, после родов заботу о ребенке взваливает на свои плечи, не привлекая мужчину, откуда должен взяться отцовский инстинкт?
Чтобы не случилось между мужчиной и женщиной, если мужик любит детей - он их не бросит. Поэтому, если Ваш молодой человек хотел этого ребёнка, Вы должны ему сказать. Возможно, он будет хорошим папой и ему это будет в радость.
Я сама росла без отца, мне казалось я не чувствовала себя ущемленной, но на самом деле я выросла с кучей скрытых комплексов. Мать, хоть и была в браке с моим отцом, но решила, что она хочет ребёнка, не обсудив этот вопрос с ним (ну типа ж она замужем, зачем такие вопросы обсуждать?), в итоге мой отец не был готов к детям. Он созрел к детям, когда мне было уже лет 10, но мне уже и не хотелось папу. Вот просто из-за того, что моя глупая мать пошла на встречу своим хотелкам, я осталась без отца.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это правда. А я только после смерти дедушки узнала, что он мне не родной. Отец моей мамы погиб, когда ей было 8 лет, а отчим появился, когда маме уже было 18. И вот мой дед, который меня очень любил и которого я любила оказался мне неродным.
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Ну,о наличии ума у этой женщины ничего не говорит. А есть дамы и не глупые,сами проверят
да, дело же не в том, глупая или умная. А в том, что родственникам био.отца зачастую вообще наплевать на ребенка, если у самого отца такое отношение. Никто на себя не хочет брать чужие трудности и заботы, как правило. И если мужчина пофигист и предатель, то он же воспитывается с таким мировозрение в чьей-то семье. Он не сам по себе такой, понимаете? Как правило и родственники такие у него - ’моя хата с краю’. Думаю, если бы ваш мужчина был заинтересован в ребенке, то он бы искал встречи с вами, хотя бы выяснил родили вы или нет. Ваше дело, будете вы говорить ему или нет. Просто он может отморозиться или ответить что-то обидное, а у вас стресс будет дополнительный на фоне послеродовой депрессии возможно. Мое мнение, что общаться с предателями не нужно, если человек поступил так один раз, то и в последующем будет вести себя так же, а это может быть травма не только для вас, но и для ребенка. Извините, но на 18 неделе уже все равно видно, что женщина беременна. Пусть живот не торчит еще так и в одежде не видно, но изменения явные есть, особенно видно партнеру, когда люди спят голые в одной постели. А то что ваш сожитель бросил вас на таком сроке, даже не поинтересовавшись будущим своего ребенка, говорит о многом. Стоит ли такому человеку вообще что-то говорить? Что там такого вы ему сделали, что он ушел, бросив вас беременной? А подумать мозгами своими, что беременная женщина может и под действием гормонов чудить, и ей может быть плохо, невозможно? Я бы с таким человеком оборвала связь раз и навсегда.
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
На 18 неделе ушел,увидел меня спустя пару месяцев без живота(не рос до 7го месяца
), ну вот и у меня закралась мысль,что он подумал что я сделала аборт.потому что ходил за мной по всему продуктовому,пытался что-то разглядеть
он, дебил,что ли? извините...а в интернете нельзя посмотреть до какого срока аборт делают?
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Честно? А зачем мне врать тут?:)
Мы хотели,планировали,но предохранялись на тот момент,в связи с некоторыми личными вопросами. Или нельзя хотеть детей и предохраняться(по разным причинам:на носу операция,нехватает финансов,работа и т.д)?:)
так а почему он так и не сделал вам предложение, если детей с вами хотел? ну, как-то не по-человечески, знаете ли...
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Сколько женщин грубых, Вас же не называют теткой, прикусили бы язык)
Но и сперну в себя не женщина закачивает. И раз уж так получилось,вопрос должен решаться вместе. А мужики вместо этого сбегают как трусы.
А уж тем более отец моего ребенка желал его , а на 18 неделе передумал,не обьяснив ничего.
Все такие умные грубить,пока не попали в подобные ситуации..
Автор, не обращаете внимание, тут куча больных на голову людей сидит. Каждому отвечать, с ума сойдете)
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Мне 25,ему 24. Родителей знаю, была на их праздниках (дни рождения), помимо этого не общались. Но когда его мама узнала чтт я беременна,была очень рада,хотела внучку. А потом вместе с ним пропала.
может они с мамой что-то посчитали там?
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2017
Ответ дляMs.Кот
Глупая мать??!! Да уж,у вас еще и с воспитанием проблема серьезная. А то, что ваш муж мыл попки детям и любит их беззаветно, хорошо конечно. И самые верные мужья иногда влюбляются и уходят. Это жизнь. Повесьте у себя табличку ’Не всегда так будет’, как в притче)
МЧСница
• 18 декабря 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так с чего вы взяли что не нужна была? Я уже лично вам писала ,что ребенка он хотел а потом ушел
Вы то ли невнимателтная,то ли злая)