МЧСница• 17 декабря 2017
Говорить ли мч,который ушел в начале беременности,что у него родился ребенок?
Вопрос личный,знаю. Но сколько бы не думала над ним, не могу найти ответа :(
mabelleamie• 17 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
добавлю.. Автор о законе не интересуется. Ей как раз моральный аспект важен.
моральный аспект? по отношению к ребенку? а ребенок уже обречен автором на нашептывания за спиной про ’у них нет папы’. В браке надо рожать - это простая, веками проверенная истина. И моральный аспект в этом заключается.)
mabelleamie• 17 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
По закону если ребенок не в браке, но отец записан, то он отец юридически. Если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь.) Я завтра рожу и на президента Украины ребенка запишу. По вашему придуманному закону пусть он будет папа.)
60 метров сметаны• 17 декабря 2017
Ответ дляМорковна
милая, вам надо отпустить этого человека, разорвать все связи и не общаться вообще, пока вы не закроете эту дверь-другая в новое будущее с новым человеком вам не откроется.
Спасибо, Вы правы. Но он столько всего обещал и говорил, а я, дура, верила( неприятно.
KROX@• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
спасибо большое
а ребенка и так не думала на него записывать,слишком чести много
Так а ребенка на его вы не запишите без его согласия,только отчество можно.
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Ну,в таком случае,надеюсь первый половой акт у Вас случился в браке:)
А если Вы думаете,что контрацепция спасает на 100%-немножко советую еще почитать.
Vitalinka1987• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
я бы вам советовала смс написать если точно знаете его номер
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
можете сказать, автор...но не знаю. всё зависит от мужчины.
у меня похожая ситуация. я забеременела в 18 лет. когда узнала,что беременна парень меня бросил. на тот момент ему было 24 года. ну как бросил...просто пропал. были красивые свидания, романтика, цветы...а потом перестал звонить,писать, я звонила пару раз сама,но он просто не брал трубку. а однажды сказал ’я перезвоню’ и так не перезвонил. я хотела ему сказать о беременности,но так и не смогла....
в этот момент у меня был друг. он меня любил и предложил руку и сердце,зная,что я в положении. ну и эта ситуация спасла бы меня от разговоров о том, что я беременна и не замужем.
помню перед самими родами я дома наряжала елку к новому году. и звонит он..сердце ушло в пятки, занервничала,но не нашла найти силы взять трубку. после нового года он снова звонил и я ответила. спрашивал как я, мол, узнал,что я вышла замуж и беременна. спросил кто у меня будет и как планирую назвать.. как позже оказалось,он звонил для того, чтобы узнать его ли это сын. я ничего не сказала.
жизнь моя не сложилась... с мужем развелись. и появился снова этот. я рассказала ему все...короче, долго не буду описывать,но эта боль до сих пор живет внутри меня.... он женился на женщине,которая старше меня на 14 лет и взял ее со взрослым ребенком. то есть, мой ему не нужен...а чужой да. у них родилась общая девочка. и все эти года он меня преследует, врет,что любит, жить не может без меня,хочет все вернуть назад. я так отчаялась в этой жизни,что согласилась на встречу....потом еще одна, еще... их было мало,но все же. я понимаю,что это все фигня,нет никаких чувств у него. просто я молодое тело, отдых от жены. у него там своя семья, ему дорог тот чужой ребенок больше,чем наш общий... не знаю, зачем я здесь это пишу, но мне так легче. он опять названивает мне, а я не хочу отвечать. я понимаю,что никогда не будет со мной и меня используют просто. но обидно...за себя и за ребенка...
,
Ой,есть у меня такой мч до сих пор. Бегае туда-сюда,люблю,но мы вместе быть не можем
И бегает так уже 6 лет
Я пришлп только к тому выводу,что когда человек сам не понимает чего он хочет-страдает больше всего он. А Вам его нужно просто отпустить. Хуже всего быть рядом с такими людьми
И бегает так уже 6 лет
mabelleamie• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
автор, вы запутались) Вы ведь говорите, что изначально мч хотел и настаивал на ребенке, вы хотели, все хотели. А теперь вот про какую-то контрацепцию нам впариваете. Он хотел, а вы предохранялись? Или наоборот все было. Только вот честно теперь.)
marydgayne• 17 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Вы это серьезно про шепот за спиной??? какая дремучесть...
Ядвига Юсьлегко• 17 декабря 2017
Автор, пожалуйста скажите, отец должен знать. Знаю историю когда отец узнал о существовании ребёнка в 25 ребёнкиных лет. Он очень плакал что не мог поучаствовать в жизни ребёнка. Вы не имеете право ничего не сказать. Он сам решит что ему делать, но знать и он и ребёнок должны
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Честно? А зачем мне врать тут?:)
Мы хотели,планировали,но предохранялись на тот момент,в связи с некоторыми личными вопросами. Или нельзя хотеть детей и предохраняться(по разным причинам:на носу операция,нехватает финансов,работа и т.д)?:)
marydgayne• 17 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+ 1000000. Это не правильно по отношению ко всем.
mabelleamie• 17 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
да, я серьезно про шепот за спиной. Можете сколько угодно закрывать глаза и затыкать уши, но он есть и будет. И в садике, и в школе, и в песочнице, и во дворе. А дремучесть - это рожать ребенка, в надежде вернуть мужика.)
marydgayne• 17 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Нууууу... раз Вы так уверенно утверждаете, занчит именно ВЫ и будете шептать за спиной)) к счастью, подобных людей уже практически не осталось)) они вымерли как мамонты)) И представьте себе я лично, например. не в курсе у кого из детей в садике, песочнице, школе и т.д. есть папа, а у кого его нет. А если и в курсе, то мне все равно родился этот ребенок в браке, а потом родители развелись или родился вне брака. Гораздо большее значение имеет то, как мама воспитывает ребенка) А то бывают ’полные’, ’правильные’ семьи, а родители мягко говоря неадекваты...
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Господи,откуба Вы вообще взяли что я рожаю чтобы вернуть мужика
Дети в большинстве случаев получаются незапланированно,увы. И я никого не держала и не держу ребенком,он пропал и я пропала. Вопрос состоит вообще в другом,стоит ли говорить о рождении ребенка(я это делаю НЕ для себя), у меня финансы обеспечивать дитя есть, а возвращаться к мужчине который бросил раз-глупая затея.
mabelleamie• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Девушка, оставьте человека в покое.) Он дал вам это понять еще на 18й неделе вашей и только вашей беременности. Что вам еще от него нужно? Он с вами предохранялся, но вы забеременели, он честно сказал что не хочет этого ребенка, но вы не пошли на аборт. Дальше что от него хотите? Какой смысл ставить его в известность о рождении вашего ребенка? Если он не считает его родным, то зачем ему эта инфа?
mabelleamie• 17 декабря 2017
Ответ дляСтопудова
когда мужчине ребенок нужен он сам интересуется ...
вот - коротко и ясно! респект вам!)
Челюскина• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
почему столько наездов сразу.мне он как муж не нужен,а беременнеть хотели вместе,так что это не шантаж.или вы не слышали историй,что мужчины сбегают?побоявшись ответсвенности или еще по каким либо причинам?
Так не хочет он ребёнка вашего. Зачем навязываться? Он же ушёл. У вас была возможность сделать аборт, не сделали - воспитывайте теперь. Это ваше тело и ваш ребёнок
Отполированный Артем• 17 декабря 2017
автор, я тоже думала и была ситуации. сказала, в классическом плане возвращения будулая не произошло, а финансовую картину исправил координально, обеспечил и и и , моему сыну сейчас 20, несколько квартир работают и обеспечивают его амбициозные стремления.
воспитывал его отчим.
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
Откуда вы это берете?) Я выше не раз писала,что ребенка хотел он,настоял на том чтобы оставить опять же он.
Вот же откуда беруться слухи и недопонимания,люди любят выдумывать истории
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляЧелюскина
А можно узнать,где Вы видели чтобы делали аборты на 18 неделе?:)
Аль_де_Барановна• 17 декабря 2017
Автор, поддерживаю идею с смс. Когда родите, напишите пол ребёнка, имя и вес-рост при рождении) все.
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляОтполированный Артем
воспитывал его отчим.
Таки да, по разному у всех складывается. Это замечательно,что помог
А такие мужчины в роли мужа-пусть катятся куда подальше. Но это не должно касаться детей. По этому хоть финансовая,но помощь и это уже неплохо. Да и ребенок хоть отца знает
Ответ дляМЧСница
согласна со всем абсолютно,но когда думаю про дитя,волей-неволей становится жалко и думаю мало ли,одумается и будет в дальнейшем поддерживать отношения с ребенком.отца все-таки чужой дядя(если появится,конечно)не заменит
1) Про жалость забудьте. Жалость плохой советчик, особенно когда касается ребенка. Много дров наломать можно в воспитании.
2) Вероятность ооооочень маленькая, практически нулевая.
3) Ерунда.
Показушница• 17 декабря 2017
Автор, однозначно скажіть, бо буде як з моєю подругою. Батько теж відмовився від неї ще до її народження, а коли вона стала дорослою, успішною людиною і в неї почали водитися гроші, він явився такий в сльозах: ’ я би виховував тебе, але твоя мати мені нічого не сказала.’ І ще зробив її з матір´ю винними, бо він старий, хворий і самотній, а вони йому не допомагають. Так що, скажіть, захистіть свою дитину від таких ситуацій, бо життя довге.
Маруська Му• 17 декабря 2017
Скажите. Пусть знает, что и на нем есть ответственность. Пусть даже и принудительно будет ответственность в виде алиментов