МЧСница• 17 декабря 2017
Говорить ли мч,который ушел в начале беременности,что у него родился ребенок?
Вопрос личный,знаю. Но сколько бы не думала над ним, не могу найти ответа :(
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Сколько вам лет и ему?
Родителей его знаете?
Мне 25,ему 24. Родителей знаю, была на их праздниках (дни рождения), помимо этого не общались. Но когда его мама узнала чтт я беременна,была очень рада,хотела внучку. А потом вместе с ним пропала.
ЖующаЯКонфету• 17 декабря 2017
Автор, блин. Все сложно. С одной стороны Ваши переживания по поводу ребенка, решения никто и никогда не сможет разделить как отец и поделиться новостью с ним хотелось бы в первую очередь. Но исходя из ситуации, которая сложилась, Мужчина, которому в первую очередь дорога женщина не ушел бы. А если ему дорог ребенок он бы поинтересовался что и как. Итог: не заморачивалась бы и не унижалась. Типа ждете от него действий, денег или еще чего-то. Вы приняли решение сохранять ребенка для себя. Все.
кураГАЛЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Спасибо,что ответили!
Я вам расскажу свою позицию и еще историю рядом
Кнопус• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Спасибо большое за совет/рассказ. Есть над чем подумать..очень Вам сочувствую.
Искренне желаю чтобы Вы это всё отпустили,ведь никогда не поздно..и были счастливы!

благодарю
Все эти пробелы сейчас заполняю посредством метода системных расстановок по Хелингеру. То что дает отец энергетически не может дать мать.. сама сейчас в разводе и смогла простить бывшему мужу предательство, только чтоб качество его отношений с нашими детьми было отличным.. и это того стоит! видя как дети растут уверенными в себе и гордятся своим папой (само собой они не знают о недостатках/слабостях отца, но это им не нужно). В глазах детей он хороший и я всячески берегу и поддерживаю этот образ.
кураГАЛЯ• 17 декабря 2017
По прочитаному сложно и не совсем понимаю Какая вы.
Замужем есть дети. Но...
У меня жизнь складывалась так, что всегда в одиночестве-то учебапотом учеба,гулять не было когда...думала завести ребенка и никого не обременять. Если б по какой причине расстались не говорила бы,скрыла, ему(папе дитя) б сказала в 18 летит ребенка. Ребенку рассказала,что ну так вышло-папа не со мной,о его жизни незнаю-подготовила ребенка к любому повороту.
А вот иная сторона-у мужа был брат и у него куча нагуляных детей (родители-бабушка и дед- признали только в браке и общаются) -остальные им арбуза, хотя там один в Америке.
А еще есть семья бабушка и дед-сын рассказал,что возможно девушка от него родила,он ее искал,без результатно. ..и есть он или нет незнаем.
Вопреки моей позиции скрыть от мужчины (но я уверена в своих близких), рассказ про две семьи и именно вторую-там ба и дед иные-у них есть законные и единственные внуки,но они всегда готовы принять и того+меня беспокоит,чтоб тот ребенок ,если он есть был с мамой и ему не нужна была помощь (которую не зная о потребности-нельзя помочь)-много историй-мама рожает и у нее есть только ее мать-растет дите (мама умирает-болезнь,а бабушка старая и тоже умирает)-ребенок один...и он всю жизнь живет не имея поддержки-нет к кому просто придти в гости, обнять...
Замужем есть дети. Но...
Безпринципная• 17 декабря 2017
А как мч зовут если не секрет? Если был ответ извиняюсь, но интересно, авось знаю о ком речь.
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
а кого знаете,если не секрет?:)
Борщец• 17 декабря 2017
Автор, вообще, я очень вам сочувствую. Я даже не представляю, как так мнжно поступать... бросить беременную девушку на 18 неделе. Вот в голове не укладывается, тем более если он был согласен и хотел ребенка. У сотрудницы моего мужа так было... когда она была на 6 месяце, мужчина сказал, что не готов и ушел. Я, наверное, никогда этого не пойму... Но в вашей ситуации я бы написала смс, написала, что если он, или бабушка с дедушкой захотят общаться, пожалуйста. Вам тут правильно писали, что, возможно, у ребенка могут быть бабушка с дедушкой...Но отцом его не записывайте.
Вбигудях• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
согласна со всем абсолютно,но когда думаю про дитя,волей-неволей становится жалко и думаю мало ли,одумается и будет в дальнейшем поддерживать отношения с ребенком.отца все-таки чужой дядя(если появится,конечно)не заменит
Сказать обязательно(может хоть на старости лет че-то отпишет дитяти:)).А по сути Автор я когда сказала о беременности-ответ єто недоразумение,написала что родилась дочь-ответ поздравляю.И все больше не общались.Сама не люблю навязьіваться.Ребенка обязательно пишите на себя.Потом пригодится,когда Вас в Египет на курорт пригласят:))Поверьте нашелся нашей доченьке папа иногда даже сама удивляюсь их душевной близости.Думала такое только в фильмах бьівает.Дочке 5 лет,мьі вместе уже 3,5 года.Первьій годик тяжеловато бьіло.Самое тяжелое бьіло отвечать на вопрос как он мог Вас с ребеночком бросить.Нос повьіше и От бедра
.
БеллаДонна• 17 декабря 2017
Не тешьте себя иллюзиями - ему пофиг. Сообщите просто чтобы не корить себя за то, что ему не сказали, но не ждите от него ничего, хотя я уверена, что это у вас не получится, потому что видно что вы хотите его вернуть или, как минимум, показать ему что он ошибся, чтобы он пожалел что ушел от Вас, еще и беременной. Автор, Вас ждет впереди очень тяжелый период, как только родится ребенок, так что лучше отдыхайте больше, возможно, решите какие-то дела, потому что после родов у вас вряд ли будет возможность и силы этим заняться. Закаляйте себя, будьте сильной, отныне Вам это пригодится. Проживите это с гордо полнятой головой и будет Вам счастье. Встретите достойного человека если и сами будете таковой.
БеллаДонна• 17 декабря 2017
И, кстати, такой вопрос: сколько вам лет? Может уже звучал такой вопрос и автор отвечала, девчонки?
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
24-25
Аноним_1380• 17 декабря 2017
Ответ дляВбигудях
.
И что, ваш мужчина официально удочерил вашего ребенка?
Что будете ей рассказывать, когда спросит о разных фамилиях, отчестве или если он вообще уйдет. Вы же не думаете что он расставшись с вами будет продолжать любить чужого ребенка?
Утопия.
Я категорически против таких ’пап’, это ’дядя’, ’мамин друг’, но не папа.
Утопия.
Вбигудях• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Утопия.
Даст Бог день,даст Бог пищу.Мне надо бьіло после ождения ребенка постричся в монашки???Спросит про фамилию буду решать проблемьі по мере их поступления.А родньіе папьі не уходят от собственньіх детей?Думаю ребенка легче будет обьяснить что ’мамин дядя’ ее полюбили чем ’твой папка нас бросил’.Сама пока не хочу официала.Переписьівают по 100 раз фамилию ребенку.Мне главное чтоб дочке моей бьіло хорошо.А с возрастом она поймет.
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2017
Автор, а я вот хочу что бы вы помирились и что бы все у Вас было хорошо. Может он и сожалеет о том что случилось, может это его мама настроила или что-то ему наплела на Вас? Может он Вас ещё любит а Вы его? Почему бы не созвониться и просто не поговорить о том не понятном расставании?
Аноним_1380• 18 декабря 2017
Ответ дляВбигудях
Не важно какой биологический отец, но вы должны отдавать себе отчет, что родные отцы после 15 лет брака и не вспоминают о детях сразу после развода, так бывает. А ваши любовники и мужья тем более. Не надо каждого представлять как ’папу’.
Санта Барбара• 18 декабря 2017
Ответ дляПанЬка
В вашем случае я бы, в первую очередь, не записывала на него ребенка.
Золотые слова! Иначе одни проблемы от ненадежных папаш.
Ответ дляМЧСница
Сколько женщин грубых, Вас же не называют теткой, прикусили бы язык)
Но и сперну в себя не женщина закачивает. И раз уж так получилось,вопрос должен решаться вместе. А мужики вместо этого сбегают как трусы.
А уж тем более отец моего ребенка желал его , а на 18 неделе передумал,не обьяснив ничего.
Все такие умные грубить,пока не попали в подобные ситуации..
1. С чего бы мне прикусить язык? Я высказала свое мнение.
2. В женщин насильно сперму заливают? То, что вопрос должен решаться вместе - однозначно, но если баба хочет ребёнка, а мужик нет - как тогда решать? Если бы мужчина имел выбор - он бы избавился от нежеланного ребёнка, но у него такого выбора нет.
И нельзя его винить в том, что он не хочет ребёнка от нелюбимой женщины. Ахать нелюбимую - одно, а деток-то хочется от любимой.
3. Если отец Вашего ребёнка его хотел - ему однозначно нужно сказать, ведь судя по Вашим ответам он мог предположить, что Вы избавились от беременности. Может он будет рад новости, что Вы все-таки родили.
4. Я не грублю ни в коем случае, но и в ситуации такой никогда бы не оказалась, поскольку детей привыкла планировать, ведь рожала не только для себя, а и для мужа, поэтому для мужа мои беременности не были неожиданностью ))).
Ответ дляЧелюскина
Вот. Это ваш выбор. Он не любит вас и не любит ваших детей. Зачем навязываться? Тем более, малыша пихать туда, где ему не рады..
Ну не розписуйтесь за інших людей , звідки вам знати , що малюку будуть не раді? Якщо ходив за дівчиною і підглядував , чи є живіт , то його це цікавить. В будь-якому випадку повідомити потрібно. І автор, переживаю за вас, відпишіться , будь ласочка , якщо будете мати можливість ,як в вас справи , як все вирішилось . Бо закриєте темку, а я все буду гадати як ви . А поки легких пологів, здоров´я вам та дитинці , та всього найкращого
МЧСница
• 18 декабря 2017
Ответ дляMs.Кот
Вы же не знает как повернется Ваша жизнь,все спланировать нельзя. Я тоже никогда не думала что окажусь в такой ситуации,но..
Я,конечно, желаю Вам чтобы все было как Вы планируете
Но жизнь штука непредсказуемая, и рассуждать категорично так нельзя. А вдруг Ваш муж завтра уйдет от Вас? Мало лт что человеку прийдет в голову. Вы сами,думаю,прекрасно понимаете,что такое бывает. И это не редкость. Штамп в паспорте не держит никого.
Вот и тут так же,что-то стрельнуло-ушел. Хотел,любил,но ушел.
Я тоже до того как попала в эту ситуцию была такая же категоричная и умная. Но,видимо,не всё так просто.
МЧСница
• 18 декабря 2017
Ответ дляаленка03
Спасибо Вам большое! Очень приятно
Как что-то разъяснится-отпишусь.
И Вам искренне желаю счастья
Как что-то разъяснится-отпишусь.
И Вам искренне желаю счастья
Вбигудях• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Я его не представляла как папу.Ребенок сам его так назвал.Мьі живем вместе.Я должна постоянно вьіправлять дочку которой 5 лет не говори ему папка а говори дядя Вова,а то он можете маму разлюбит и у тебя будет дядя Вася.Знаете не судите и не судимьі будете.Никто не знает что ему Боженка уготовил.Я тоже такая умная бьіла,пока сама в ситуацію брошенки не попала.И такие умницьі прям в глаза гадили.При чем родила я от свободного мужчиньі.И сейчас живу со свободніьм мужчиной.В чужие семьи не лазила.И не надо меня переубеждать, что меня бросят,любую из нас могут бросить со своими детками.