Лунтик-паунтик• 17 декабря 2017
Я в шоке. А вы?
Очень нужен взгляд со стороны.
Муж постоянно меня рбвиняет в том, что я его не уважаю. Но как уважать за такое?? И да, уважение к нему постоянно теряется.
Опишу ситуацию сегодня. Заранее извините за возможный сумбур.
Собираемся с ребенком. Уже торопимся, поскольку времени впритык. Ребенок одет. Мы обуваемся.
Я обуваюсь впепеди мужа и отходя случайно наступаю на его сумку, которую он положил как раз мне под ноги. Он начинает вопеть. Я спокойно отвечаю, ой, ну а чего ты ее тут бросил. И продолжаю одеваться. Моя сумка лежит нс полу возле вешалки с одеждой, никому не мешая и минимум в 1,5 метрах от мужа. И тут муж подпрыгивает со словами ах так, я тебе покажу и со всей дури специально всей лапой наступает на мою сумку.
Я вощмущаюсь и говорю, что он идиот. И ведет себя как злобный троль.
Иниересно ваше мненип со стороны.У Мужа после этого минут 20 сплошного диалога какая я не такая , и задача женщины сглаживать, а не накалять.
Я действительно накаляла???
Тамбовский мел• 17 декабря 2017
Автор, я несколько лет работала без настоящего отпуска, и в прошлом году просто взрывалась от каждого чиха... Хотя сама по себе совершенно не скандальная и спокойная. Разговариваю обычно тихо. Для меня такой напряг что-то громко говорить...
Может у него нервное и надо отдохнуть? Я долго отдыхала, больше месяца заграницей. На 100% не помогло, но стало во много раз лучше, чем было. На близких больше не срываюсь. Только на рекламных агентах иногда, когда звонят без спросу. И то, чаще начинаю сильно грузить, но не кричу
Фисташковый кокец• 17 декабря 2017
Капец,дурбецелло) Представляю,взрослый мужик скачет,на женской сумочке.Автор,поговорите с ним потом,что его поведение тю-тю.А в какой сфере он работает?
Наполеон Бонапарт• 17 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы очень точно сказали. Прыгать между капельками дождя.
Думаете это на пользу вашим детям?
Меня тоже ребенок останавливает пока от развода.
Думаете это на пользу вашим детям?
С рождением второго ребёнка муж чуть больше повзрослел.
Ну ладно, вот например вы расходитесь. Ктотдаст гарантию что вы встретите лучше? Потратить пару лет на кого-то и найти другие недостатки? А будет ли он любить чужого ребёнка? Можно быть гордой мамой одиночкой но я знаю что это не мой вариант
Сегодня я не я• 17 декабря 2017
Ваш муж как ребёнок
мой бы в жизни такой фигней не страдал ) чтобы я ему не сказала ))
Вся такая растыкая• 17 декабря 2017
скорее всего это не единственный случай. И вы описали ситуация, где вы выставляете его не в самом лучше свете.
Вопрос, а что вы делаете для того, чтоб было взаимоуважени,е?
Если вы к нему похабно относитесь, то как думаете, как он к вам будет относиться??
Вся такая растыкая• 17 декабря 2017
Ответ дляВалькірія
ваш чоловік неадекват. підливайте йому брому в чай, чи що.
это вы неадекват. Как можно человеку что-то подливать???
Гага Газу• 17 декабря 2017
Поступок мужа конечно неадекватный, но вы то тоже хороши. Вместо того чтобы сказать извини не заметила, ответили в духе сам дурак виноват. В итоге отгребли.
Таракашечка• 17 декабря 2017
А чего у вас сумки на полу? Вот представила, что свою сумку на пол кладу, да ещё там где уличная обувь,фу
И хотя муж повёл себя мягко говоря странно), вы тоже странная, мне например бы очень не понравилось если бы наступили на мою сумку и ещё и сказали чего это ты Ее тут бросила?
Автор Вам тут правильно сказали: Яке їхало таке й здибало
ЗлойанОним• 17 декабря 2017
’’Милый, извини, я не хотела’’ и все-это не разжигать и не накалять. А так, как ответили Вы..сам поставил и т.д. когечно накаляете.
Лунтик-паунтик
• 17 декабря 2017
Ответ дляТаракашечка
у него валялась просто под ногами, изза этого и действительно наступила, причем наступила это громко сказано, чуть притронулась к краю.
моя лежала под вешалкой, там часто ставим сумки по приходу, да, мне самой это не нравится, но в прихожей ставить негде, сколько раз предлагала поставить что-то типа тумбочки, полочки, да что угодно, натыкалась на спор с упреками, что я с ним спорю...
и вот представьте, я чуть задела, и он специально наступает со всей дурью своим 46 размером.
Лунтик-паунтик
• 17 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
когда что-то случайно делаю, обычно извиняюсь, но тут я этого даже не заметила, он мне в спину начал сыпать упреками, на что я ответила в таком тоне, да, не права, но от постоянных упреков устала и начинаю срываться.
Например вчера, попил чай, муж раньше встал изба стола, ребенок пошел в туалет и позвал помочь вытереть попу, я, естественно, пошла, и тут врывается муж с криками почему я не убрала со стола, или сегодня включая свергну в коридоре зацепила рядом расположенный включатель, вместо спокойного с его стороны выключи, отгребла по полной программе, почему включила. Устала и внутренне опустошена такими отношениями.
Таракашечка• 17 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы его раздражаете, во что это дальше выльется зависит от вас обоих. Хорошо бы отдохнуть друг от друга, если не поможет что-то решать, удачи автор). У меня к сожалению негативный опыт в похожей ситуации(
Его реакция скорей всего была вершиной айсберга, видимо он на Вас злился на что-то злость копилась и это было последней каплей. Впрочем Вы же и сами подтверждаете, что у вас отношения не очень. Когда я в ссоре с мужем, он тоже видет себя как «неадекват» . Тут нужно решать более глубокую проблему, возврата доверия и уважения.
Называйте меня Повелитель• 17 декабря 2017
Да, он псих неадекватный, и да, вы его накручиваете и умело разжигаете страсти, вытаскивая из него все дерьмо, на какое способны. Хотите мира - ну так делайте мир, вы, первая, не дожидаясь от него обратки, которая минимум через неделю появится, а то и позже, ведб вы сделали все, чтобы он освоился в роли скота. Хотите скотиниться - вы на верном пути, продолжайте свою линию.
Лунтик-паунтик
• 17 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Красиво сказано) но подскажите как идти к миру? Интересуют конкретные варианты действий, а не высокопарные слова.
Спасатель Малибу• 17 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Извините, но на ум в его сторону приходят только нехорошие слова. Придурок одним словом. Наступил бы он на мою сумку, это же сумкой получил бы. Даже боюсь представить мою реакцию
Спасатель Малибу• 17 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Я бы не смогла жить с таким бешеным. Вот после такого случая с сумкой развелась бы 100%
Это что - если случайно локтем толкнуть, или в шутку, то муж может взбеситься и нос сломать? Нееее, это бомба замедленого действия, а не муж
+++++++++
Лунтик-паунтик
• 17 декабря 2017
Ответ дляksus
Как это решать, и да, я виду, что доверия у нас друг к другу малова то. Я подозреваю на каком этапе это возникло у него. У нас произошла реальная трагедия, в ней никто из нас не был виноват, но, возможно, на том этапе он потерял уверенность и в ачало расти недоверие. Пыталась несколько раз с ним поговорить на эту тему, но он либо отшучивается, либо замыкается, либо обвиняет меня в маразме. Тема очень болезнена для нас обоих. Да, вероятно, обсуждение и поход к психологу мог бы помочь. Но он отказывается и заявляет, что я ему угрожаю психологом.
У меня доверие стало пропадать благодаря его поступкам. Таким как сегодня, другим мелочам, а еще последние годы осень часто стал меня перед другими выставлять в негативном свете и за мой счет набивать свои очки. Одно время я на жто велась и не сопротивлялась, в надежде что сам поймет и осознает, но подобное стало набирать обороты и я стала это предотвращать или же оспаривать явную ложь в его сторону за мой счет.
Люблю кетчуп• 17 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Ожидала такой комментарий. Ну извините, это неадекватная реакция у человека. Да можно случайно наступить, но специально брать и бросать вещи напол а потом по ним ходить. Я этого не понимаю. Да и что же это за муж такой что б получать от него потом по мужски.
Вы читать не пробовали ? А стоит... Где написано что он специально взял и бросил на пол ? Автора сумка тоже лежала на полу.
Люблю кетчуп• 17 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
А мне кажется что автор даже не попыталась извиниться. А начала орать что-то вроде ’блин, какого ты тут свою сумку кинул???’
Похоже , что так и есть. Кроме того, ее сумка ведь ТОЖЕ валялась на полу . Получается ей можно кидать, а ему нет ?
Люблю кетчуп• 17 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, чего Вы этой темой добиваетесь? Оправдать себя в своих глазах? Смысл? Хотите разрушить семью - Вы на верном пути! Услышьте мужа. Он в чем-то прав. Всего, разумеется, мы не модем знать. Но дыма без огня не бывает.
100 %
Лунтик-паунтик
• 17 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот люблю я советчицу))))
Вы внимательно читаете? Я написала несколько раз в теме, что сумку муж положил мне прямо под ноги сзади меня, у меня на спине глаз и радара нет) а моя сумка ледала в 1,5 метрах от него под вешалкой, там ни обуви, ничего другого нет и не было никогда.
Лунтик-паунтик
• 17 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну да, то что он со всей дури специально наступил ногой на сумку, а не бросил ее перед этим его оправдывает?
Для меня было шоком именно его реакция. Из серии назло тебе. И жто не вязктся у меня с понятием мужчины. И да, после таких поступков начинаешь человека все меньше и ментше уважать.
Это не случайно толкнуть/уронить/наступить. Это слелано намеренно и со злым умыслом.
Люблю кетчуп• 17 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот люблю я советчицу))))
Какая разница ? Что я не так написала ? И его и Ваша лежали НА ПОЛУ!
Люблю кетчуп• 17 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Этот пост был написан не для вас.
Антонина матушка• 17 декабря 2017
нет такого слова ВОПЕТЬ. Ни в каком языке. Этого слова не существует.
Называйте меня Повелитель• 18 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Извините, не увидела вовремя ваш коммент.
Конкретно в описанном случае - вы наступили, вместо реакции ’ну а чего’ просто извинитесь, причем искренне и с сожалением, что это произошло (по справедливости - ваша реакция правильная и понятная, он ведь ее вам под ноги бросил, да только счастья от этой справедливости не прибавилось). Скорее всего, он бы все равно наступил на вашу, потому что у вас довольно запущенная войнушка, он уже так привык. Тут надо просто сообщить, что вам обидно, ведь вы же извинились, только важно! Не разговаривайте с холодной сдержанностью и нисхождением к его придурковатости, просто говорите о своих чувствах, как с психоаналитиком, а не виновником этих чувств.
После ситуации не возвращайтесь к ней, напоминая ему, что он реально был придурком - да, он был, но в реальности и вы были не лучше, так что 1:1. Осознавая себя придурком, он и поступает соответственно, ведь ничего другого от него и не ждут.
Параллельно с такими гашениями ссор благодарите его за все хорошее, что он делает, даже если он просто купил хлеб, половину из которого сам же и съест. Важно дать ему понять, что вы не избирательно замечаете его косяки, а и хорошие моменты видите и цените, причем цените больше, чем плохие. Соответственно, акцент должен быть больше на хорошем, чем на косяках.
Обращайтесь к нему с разными просьбами.
И не ждите быстрых результатов - может, вам придется все это проделывать месяц, прежде чем он начнет спрашивать, не подвернули ли вы ногу, наступив на его сумку, вместо того чтобы скакать на вашу. Но результат того стоит.
Обращайтесь к нему с разными просьбами.