Подтяжка• 17 декабря 2017

врач права?

лежу на сохранении в патологии. Взяла себе черную длинную футболку(туника) чтобы спать. Она свободная, короче мне в ней удобно. Сегодня заведующая отделения мне заявляет чтобы больше не видела черного цвета, т.к. это траурный цвет и такому не место в отделении для беременных..
большего бреда я не слышала..
Репетиторша• 17 декабря 2017
Ответ дляЕвгенияяяяя
моя врач, проводила статистику неудачно закончившихся беременностей. Во всех мамы носили черное белье и рубашки) Тоже категорически содрала с меня все черное) Три года назад поступила на экстренную лапороскопию. Тоже была в черной ночнушке) Сняли прямо на каталке в общем коридоре!
Елки-палки...
Я носила черные труселя во время обеих беременностей.
И не знала, что нельзя.

НуПогоди!• 17 декабря 2017
Ответ дляВикана
Я писала не о вас о докторе.))
Спасибо за пояснение
НуПогоди!• 17 декабря 2017
Ответ дляObscure
Не имеет права. Просить человека в положении сменить футболку, потому что она черная — это ненормально.
Я отвечала на Ваше сообщение ’Вам не кажется, что автор имеет право надеть то, в чем ей комфортно?’.
Т.е. ’Да имеет право’ относилось именно к автору.
Malinka111_• 17 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
а может я не христианка и траурный цвет у меня не черный?
если кто то верит в суеверия, то это его личное. зачем мне это навязывать? я в этой футболке просто сплю, а не рассекаю по отделению
у Христиан нет траурного черного цвета,
и на отпевания священнослужители одевают праздничную белую одежду
а обычай носить черное после смерти пошел от мусульман, когда русские князи заключали браки с мусульманами (политически, чтобы избежать войн или наоборот увеличить мощь державы) и оттуда из уважения к их обычаям и стали одевать черное на похороны
так что не путайте
и если Вам так принципиально важно, то обьясните это врачу , а не нам
я сама не понимаю ночнушек черного цвета - люблю чистоту и светлые, нежные или яркие цвета
Чомучка• 17 декабря 2017
Да поменяйте врача, делов то
Миззери• 17 декабря 2017
Ответ дляЕвгенияяяяя

статистику проводила по черным футболкам... омг
может еще и негр родится может?
Миззери• 17 декабря 2017
пойду пса кремирую на всякий случай, ходит мордой своей черной беду накаркивает
Мелочунь• 17 декабря 2017
Ответ дляМиззери

может еще и негр родится может?
’...спасибо, что не Микки Маус’.
автор Подтяжка • 17 декабря 2017
Ответ дляMalinka111_
у Христиан нет траурного черного цвета,
так что не путайте
у мусульман нет черного траурного) скажу как мусульманка

автор Подтяжка • 17 декабря 2017
спасибо девочки всем за ответы
Неправдиша• 17 декабря 2017
Врачи очень суеверны. У меня был врач - мужчина лет 40, продвинутый, образованный, был в топ-10 гинекологов УКраины. Всячески развеивал все устоявшиеся мифы о беременности. Но на роды строго настрого сказал, чтобы у меня были распущенные волосы и не новая ночнушка)
Автор, если думаете, что этот врач вам еще ’пригодится’, поменяйте футболку, если вы никак не взаимодействуете, забейте
Для драки• 17 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, Вы действительно ’такая’ или притворяетесь?

Не отвечайте... с Вами всё ясно!
Что ясно? Мне ничего не ясно. С автором все ок, с доктором не совсем.
Для драки• 17 декабря 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
то, что в гос больнице именно врач решает сколько времени вам лежать и когда выписывать.
И какого цвета футболку носить? А горздрав по этому поводу такого же мнения будет, если туда с жалобой обратиться?
.kz25• 17 декабря 2017
У каждого врача все равно есть какие то наблюдения, совпадения итд, поэтому у каждого врача и свои забубоны. Это говорит только о том, что доктор желает вам добра и не желает неприятностей. Если доктор хороший смените рубашку.
Скорее всего уже пошло дело принципа, но вы там лежите не просто так, поэтому лучше пойти на мелкие уступки.
Я вот рожала тяжело и сильно было жарко и просила маму все время заплести мне волосы, а они расплетались, я на маму ругалась, что крепче не может связать. В родах выяснилось , что у сыночка обвитие и задышал не сразу. Скорее всего это совпадение, ну их эти забубоны через левое плечо, если буду ещё рожать только расплетенная!
Для драки• 17 декабря 2017
Ответ для.kz25
Рожала два раза, оба раза с завязанными волосами, обвития не было ни у первого ребёнка, ни у второго.
.kz25• 17 декабря 2017
Ответ дляДля драки
я ж говорю скорее всего совпадение. Всякие забубоны рождаются не на пустом месте, так что по возможности если в пределах разумного можно и перетерпеть
Для драки• 17 декабря 2017
Ответ для.kz25
Не СКОРЕЕ ВСЕГО совпадение, а совершенно однозначно. Забобоны рождаются от необразованности. Вот и все.
Сегодня я не я• 17 декабря 2017
автор, я бы сказала, что ношу ребенка китайца! - у них траурный белый! в доказательство бы добавила, что каждый 4-й на планете - китаец, а у нас в семье это будет 4-й внук, значит китаец!
(и мило похлопала бы глазами) - врачи отлично знают как могут глючить мозги беременных и что если глюк не опасен для здоровья, то лучше не спорить вот пусть бы и думала, что я дурочка беременная), зато не трогала
хотя... я с хирургом поругалась прямо перед операцией когда попала через 12 лет в ту больницу, медсестра сказала, что на смене ’мой любимый врач’. узнал), помнил), опять спасал), не мстил - наоборот как-то как к своей немного относился так что не всегда поспорить с врачом - нажить в его лице себе врага).
Алена-квитка• 17 декабря 2017
У меня во время беременности было 2 чёрных халатика...... атласный и кружевной.... ну и розовый, и белый и полосатенький. Угрозы прерывания не было ни разу.....